Только для женщин!

Здесь обсуждается всё остальное, что также интересует наших посетителей

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

От администратора WebJ@Y: Нужен ли раздел "для родителей" на форуме НАШЕЙ ВЯТКИ?

ДА
9
100%
НЕТ
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 9

Только для женщин!

Сообщение Nataly-Z » Пн мар 26, 2007 4:26 pm

Совсем недавно нашла в сети ваш замечательный сайт! Столько интереснейшей информации по нашему городу! На форуме общаются очень интересные люди!
Но я давно ищу кировские сайты, ориентированные на женскую аудиторию, где можно было бы поболтать о нашем, о женском (таких как например http://www.kirovchanka.ru) :-) Девочки, подскажите, кто нибудь знает какие нибудь кировские женские интернет-ресурсы?
Nataly-Z
забанен
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 3:27 pm
Откуда: Киров

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт мар 27, 2007 3:28 pm

Уважаемая Nataly-Z.

Когда пользователь даёт ссылку на интересный ему материал или проект, чтобы поделиться своими эмоциями или обсудить его, это одно, а когда администратор сайта даёт ссылку на свой ресурс с целью привлечения новых посетителей, это совсем другое... Первое нами только приветствуется, второе - очень сильно зависит от того, о каком проекте идёт речь...
Посмотрел Ваш сайт, ничего страшного не нашёл :wink: Ссылка восстановлена.

P.S. Вот только передёргивает от названия и частоты употребления клички г-на Кострикова :wink:
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Nataly-Z » Вт мар 27, 2007 4:34 pm

Уважаемый Пономарёв А.В.

Благодарю за понимание.
Nataly-Z
забанен
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 3:27 pm
Откуда: Киров

Сообщение Мур » Вт авг 07, 2007 3:55 pm

Мдя посидела я на том форуме, а меня оттуда выгнали, за несоответствие мнения с мнением администраторов, а еще с легкой руки админа удалялись сообщения а самое главное целые темы, а еще все ссылки которые мы выкладывали а у одной девушки вообще подпись изменили :evil: . Ну оочень агресивно настроеный форум, статьи на сайте все по крайней мере устаревшие и написано однобоко, на основе опыта одной мамы. Такое чувство что сайт и форум создавался для общения модеров с админом. Кстати тока за последнюю неделю забанили 3 пользователей, которые ничего преступного не делали.
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вт авг 07, 2007 4:45 pm

Ой-ой-ой чуть не наврала, забанили 4, а не 3 пользователей, одну забанили за то что дерзнула ответить в теме где отвечает специалист, вторую за то что спросила в личке почему удалили ссылки которые она выкладывала, третью за то что начала спорить о том что не есть хорошо давать маленкому ребенку лекарства, а четвертого за то что спросил где можно найти информацию о специалисте, который консультирует на форуме. Вообщем я в шоке, даже на самых строгих форумах так не делают, а там такое.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Fairy » Ср авг 08, 2007 4:24 pm

Я одна из тек кого забанили на этом форуме.
Вот,скопирую то что я писала в другом месте:

***************************************************
Итак, примерно полгода назад открылся кировский сайт для женщин и мам.
http://www.kirovchanka.ru с форумом. Мне дали знакомые на него ссылку, и я порадовалась тогда. Ура! Кировские мамочки могут знакомитьсмя и общаться друг с другом. Я всё живя в Кирове искала что-либо подобное, и не могла никак найти...

И вот спустя некоторое время медленно но верно начинает выясняться, что создали люди очень мягко говоря "своеобразные". Первый инцедент был, когда моя подруга накидала в одной теме полезных ссылоку про ГВ, прикладывание и т.п. - у одной девушки были проблемы с ГВ. В той же день ссылки были удалены. На вопрос моей подруги, почему удалены ссылки, был получен ответ, что мы стремимся чтобы всю информацию пользователи получали на нашем сайте и не хотим чтобы они уходили по ссылкам с нашего сайта на другие ресурсы (абсурдно, не правда ли? Как можно получить ВСЮ! Laughing информацию на одном маленьком сайте?) И в правилах этого форума появился такой пункт:
--------------------------------
2.9. Запрещается размещать на форуме ссылки на сайты с аналогичной тематикой: материнство, дети, красота, всё для женщин и т.д.
------------------------------
а это и сайты о ГВ, и много всего интересного..

*************************************************

Последнее что окончательно выходит за все границы - это удаление с форума информации о Неделе ГВ в Кирове (и угроза бана в личке для того кто ее разместил). Сделано это было по той причине, что в неделе ГВ участвовали "конкуренты" женщины, продающей там слинги (хотя ей самой ничего не мешало тоже там участвовать). между прочим это было общекировское событие:
http://www.grandtv.ru/?id=18365
http://www.cspp43.ru/page.php?9

Как написала одна моя знакомая, которой я давала ссылку на этот сайт,

такое впечатление, что сайт создан для взаимного общения модераторов


К сожалению, это так и есть. Общаются между собой хозяйка сайта и ее подруги-модераторы, и как модерирование, так и доступ на сайт регулируется сиюминутной прихотью. Люди это и сами понимают через месяц-полтора и просто перестают туда заходить, но лучше сразу не тратить на это время.
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Guapa » Ср авг 08, 2007 8:11 pm

Да, все вышеперечисленное чистая правда, меня хоть и не забанили пока, но на такой форум у меня нет никакого желания заходить :evil:
Дочке Милане уже ГОДИК
Время летит.....
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Мать Волчица » Чт авг 09, 2007 6:55 am

Вот на данном форуме г-н админ очень доброжелательно отнесся к ссылке, которую дала хозяйка вышеозначенного сайта. Представить себе подобное на её сайте нереально, у них представления об этике какого-то местечкового уровня: ты "свой"- значит, тебе можно ссылки давать и пр., ты не понравился "хозяюшке"- брысь отсюда!
Это,конечно, личное дело авторов сайта, но город у нас маленький-- и быть настолько незаинтересованными в хорошей репутации...
Мы ж к ним не в квартиру приходим- или делайте закрытый ресурс, только "для своих".
Нигде не видела такое кол-во модераторов на 1 душу, особенно в разделе "Всё о слингах". Ну там , наверно, для подстраховки, так как "консультант" по слингам в этом разделе достаточно сомнительный, да и почему консультант? Так не назовёшь маму, носившую ребенка в слинге всего 2 месяца...Просто продавец слингов. Таким образом любого распространителя БАДов, например, можно величать "фармацевтом", а распространителя косметики- "косметологом". Только хозяйке сайта такие нюансы невдомек, может, она полагает, что на слингоконсультанта учат в Медакадемии :) И поэтому по-настоящему опытных слингомам и консультантов там просто банят.
Ну "хозяйка" сайта возомнила и себя "специалистом" по многим вопросам, и в своих "авторских" статьях дает не слишком компетентные советы о кормлении грудью, например. Кстати, ни у одной статьи нет никаких ссылок на источники, или хотя бы намеков. Это говорит об их уровне.
Темы новые возникают нечасто, да и в старых темах, если кто-то рискнет о чем-то поговорить серьезнее уровня "уси-пуси" или "ну это ж врач прописал", сразу вызывает подозрения и недовольство "хозяюшки"....Чес-слово, прямо цензура на всё, что не соответствует слащавому и выхолощенному уровню сайта.
Причем личные пристрастия хозяйки отражаются даже в подаваемой на сайте справочной информации: если те, кого она невзлюбила имеют любое, пусть косвенное, отношение к опр. организациям, то и организациям этим на сайте нет места. Так была удалена ВСЯ инфа о помощи кормящим мамам в Кирове, хотя немалая часть мам, посещающих сайт, кормят грудью.
Остаётся только надеяться, что другие сайты для мам (а они обязательно появятся) будут соответствовать нормам сетевой этики, да и просто человеческой.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Чт авг 09, 2007 9:01 pm

Мать Волчица +1
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Чт авг 09, 2007 11:31 pm

Дорогие девушки!

У меня есть предложение: давайте я создам для вас на нашем форуме отдельную тематическую ветку, и вы будете общаться там как хотите и о чём хотите! Название ветки тоже можете придумать сами - предложения жду прямо здесь:)
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Мать Волчица » Пт авг 10, 2007 12:54 am

Вот спасибо!Это было бы здорово! Я предлагаю название "Вятка-мама" (ну чтоб просто и всем понятно)...с другой стороны, может, это пап оттолкнет?...кто что предлагает?
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Пт авг 10, 2007 3:14 pm

Ой я так рада, так рада, я согласна на Вятка-маму, а можно еще Наши дети, созвучно с названием сайта :lol:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение admin www.kirovchanka.ru » Пт авг 10, 2007 5:00 pm

Всем добрый день.

Итак, хочу внести ясность. Что бы информация поступала не только с "обиженной" стороны.

Я и есть тот самый "злой" админ с сайта Кировчанка.ru

Дело в том, что почти все вышеподписавшиеся являются членами некоего кировского объединения (называемого некоторыми людьми, знакомыми с их деятельностью, не иначе как "секта"). Объединение это проповедует принципы рождения, развития и воспитания малышей, которые кардинально расходятся с общепринятыми медицинскими нормами. По этому поводу даже был сюжет по 9 каналу, где врач из кировского роддома №2 (фамилию к сожалению не помню) прямо сказала о неприемлемости такого вида рождения, воспитания и развития малышей.

Членов этой организации отличает довольно резкое и агрессивное поведение в форуме (другие посетители, не связанные с этим "клубом" наоборот довольно приветливые и доброжелательные). Они всегда активно навязывают свою позицию и спорят с пользователями, чей взгляд на тему материнства расходится с ихним взглядом. Такие споры часто отпугивали от форума нормальных, не ограниченных какой то одной философией, пользователей. Наша задача - создать на форуме приятную для общения обстановку и присечь все агрессивные выходки некоторых пользоватлей, мешающие общаться другим. С этой целью и был закрыт доступ к форуму данным людям. На нашем форуме они сидели под никами: Мать_Волчица (сам по себе ник отдает негативом, что заметили многие посетительницы), Fairy, Мишутка, Береза и т.д. (многочисленные ники-клоны, созданные ими в последствии приводить не буду).

Теперь про сами статьи на сайте. Уже не раз говорилось, да и это написано в разделе "О проекте", что наш сайт является копилкой опыта мамочек. Мы нигде и никогда не претендовали на роль специалистов в вопросах материнства. Задача сайта - передать опыт мамочек, которые уже имеют детей, тем женщинам, которые только собираются стать мамами. Как известно такой опыт очень полезен, и не побоюсь этого слова - бесценен. А медицинских профессиональных сайтов в интернете и без того много. Так что обвинения автора статей в "непрофессионализме" свидетельствуют только о том, что кем то были не правильно поняты цели нашего сайта. А это значит что, видимо некотрые "хватают только вершки", не пытаясь даже понять основную суть сайта.

В завершении хочется поблагодарить всех посетителей нашего сайта и форума, которые привыкли к нормальному, адекватному общению (и как показывает статистика, таких большинство). И мы со своей стороны обещаем, что и впредь будем пресекать любые попытки помешать нормальным взаимоотношениям на форуме. Так же нами будут пресекаться и попытки навязывания своей идеологии и философии материнства, которая не соответствует общепринятой медицинской и, следовательно, несет в себе опасность для женщин.
Последний раз редактировалось admin www.kirovchanka.ru Пт авг 10, 2007 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
admin www.kirovchanka.ru
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 4:16 pm

Сообщение Мур » Пт авг 10, 2007 6:13 pm

Секта :lol: :lol: :lol: , прикольно. Эта как вы говорите секта учит мам любить своих детей и получать удовольствие от материнства, а не думать как бы побыстрее сплавить их бабушкам и дедушкам, а еще помогает воспитать доброго и отзывчивого человека, а не эгоиста.
Не думала что воспитывать малыша естественно, не давать ему плакать, держать все время на ручках ограждать от стрессов, кормить грудью, относиться к малышу как к человеку а не как к инопланетянину и многое другое это что-то противоестественное.
А кстати это обьединение имеет название, клуб материнской культуры "Смородина" на базе Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи, так что ЦСПП вы тоже назовете сектой. Кстати вышеперечисленные пользователи сами дискутировать не начинали, а лишь "оборонялись" от нападок Nataly-Z, а споры это неотьемлемая часть нашей жизни, сколько людей столько и мнений, а вы просто навязываете свое мнение и тем самым не даете возможность другим людям узнать о том что бывает не только так как вы говорите но бывает еще и по-другому.
Объединение это проповедует принципы развития и воспитания малышей, которые кардинально расходятся с общепринятыми медицинскими нормами.

Мы нигде и никогда не претендовали на роль специалистов в вопросах материнства. Задача сайта - передать опыт мамочек, которые уже имеют детей, тем женщинам, которые только собираются стать мамами. Как известно такой опыт очень полезен, и не побоюсь этого слова - бесценен.А медицинских профессиональных сайтов в интернете и без того много.

Так что же вы противоречите сами себе.
Последний раз редактировалось Мур Пт авг 10, 2007 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Fairy » Пт авг 10, 2007 6:43 pm

Ну, насколько я помню, баном на вашем форуме окончилось общение и для некоторых пользователей, не знакомых с нами, например Рина, хотя она имела более общепринятые взгляды на воспитание детей... произошло это, насколько я помню, когда она написала о том что форум очень конфликтный. Именно по причинам,указанным выше...

По поводу "секта" - да, мы знакомы между собой :) Это уже секта? :lol:
Пономарёв А.В. если вы создадите на вашем форуме раздел для родителей, это будет очень здорово! Просто хотя бы потому что таких разделов на Вятских форумах нигде нет :( а их должно быть побольше :)
А уж сектанты ли МЫ... решите потом как-нибудь сами :) без участия админа Кировчанки :oops:

Название можно и Вятка-мама, можно просто скромно "Детская"
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Мур » Пт авг 10, 2007 8:11 pm

Уважаемый admin http://www.kirovchanka.ru а как вы прокоментируйте это, ну вот это вы тоже удалили, я хотела дать ссылку на топик где человек спрашивал почему удалили тему даже не обьяснив ничего, человек который нас не знает, не мама а просто девушка, ведь обычно говорят такая тему уже есть и дают ссылку, а потом там еще одна девушка задавала тот же вопрос тока про другую тему, топик назывался "Я все понимаю, но зачем же так".
Кстати вы не злой, просто несправедливый.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Пт авг 10, 2007 8:31 pm

Меня тоже немало повеселило слово "секта" в посте админа с кировчанки. Уж если говорить о секте, так многими её признаками, например:нетерпимость к другому мнению, иерархичность- по степени близости к лидеру, изгнание и предание анафеме всех непохожих и непокорных...так вот, подобным "сектантством" страдают как раз авторы вышеупомянутого сайта... А ещё--поменьше телевизор смотрите, дорогой админ с кировчанки, или, по крайней мере, смотрите для разнообразия что-нибудь помимо 9 канала...ну так, для объективности. Кста, ник "Мать_Волчица" вызывает негатив разве что у вас, админ кировчанки, вы явно не читали "Маугли" Р.Киплинга, иначе б вы знали, что этот персонаж там- образец материнской любви :)
Насчет "агрессивного поведения", "навязывания взглядов" и т.п.- не проецируйте, пожалуйста, свои грехи на других людей. Или подтверждайте фактами примеры наших агрессивных нападок на кого-либо в форуме. А вот я могу привести такие примеры, когда посреди нормальной дискуссии начинают переходить на личности, типа

"Ср Май 09, 2007 1:36 pm Заголовок сообщения:
Кировчанка
Администратор сайта : Мать_Волчица не надо строить из себя всезнайку и вобще как можно агитировать то, о чём наслышан только по книгам?"

Это маленький примерчик, остальные потерты администрацией сайта, тк-скать, для сокрытия следов своих "преступлений". Как потерты многие темы, высказывания...
Мы- такие же мамы, наш опыт тоже "бесценен", и мы имеем такое же право делиться им друг с другом.
И еще, просветите нас , пожалуйста, админ кировчанки, что это за "общепринятая медицинская философия материнства", о которой вы пишете в заключение. Ну хотя б азы её ?
В сентябре в ЦСПП будет научно-практическая конференция на тему ответственного родительства, сделайте там доклад на эту тему, а?
Вот впервые о такой философии слышу.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Пт авг 10, 2007 8:40 pm

Да, у меня еще вопросик к админу с кировчанки, если он здесь ещё появится (в чем я сомневаюсь).
Админ, вы пишете "Объединение это проповедует принципы развития и воспитания малышей, которые кардинально расходятся с общепринятыми медицинскими нормами."

А можно подробнее? что именно мы проповедуем? (ну правда, самой интересно, да и другим, наверно, тоже)

P.S. и об "авторских" статьях на вашем сайте: нигде не помечено в них, что это сугубо "ИМХО" и личный опыт, который, возможно другим не подойдет.
Последний раз редактировалось Мать Волчица Пт авг 10, 2007 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Протасов П.В. » Пт авг 10, 2007 8:45 pm

Да, конечно, достаточно весело читать эту тему, но разве "Наша Вятка" - подходящее место для выяснения отношений между администрацией и посетителями стороннего сайта?

Хотя, продолжайте, мне очень интересно =)))
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Пт авг 10, 2007 8:49 pm

Уважаемый WebJ@Y, мы давно уже не посетители "стороннего сайта", мы уже ваши посетители....и вообще :wink: нам тут нравится и нас уже пригласили остаться :)
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

След.

Вернуться в Обо всём помаленьку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron