Где в Питере можно переночевать подешевле?

Здесь обсуждается всё остальное, что также интересует наших посетителей

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Где в Питере можно переночевать подешевле?

Сообщение voin » Пн май 22, 2006 12:50 pm

Где в Питере можно переночевать подешевле?

Или под Питером...
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение татьяна50 » Пн май 22, 2006 5:04 pm

Ответ напрашивается сам собой из моего предложения об обменах делегациями СПб-Вятка, но не все так просто и, разумеется, не спонтанно, а с целями. Добавлю, что СПб школьники по семейным обменам ездят даже в Армению, в Эчмиадзин.

"Студенческие варианты" уточню. Вы студент?

А вот что касается "где поесть" в центре, то это - негосударственная студенческая столовая в Большом университете. Это отдельно стоящее здание; рублей за 80 во время учебного года (и не только) здесь можно получить набор из 3-х блюд. Можно ограничиться кашей и чаем. Студенты ценят это место. Далее - система ресторанов быстрого обслуживания "БлинДональдс": вкуснейший блин - 11 руб. (м."Спортивная") Начинка, на мой вкус - противная. Система фастфудов "Макдоналдс" - два гамбургера 36 руб. (м."Петроградская", "Гостиный двор", "Сенная"). Вечером - заморозка "Сэр Пельмень" в сети магазинов "Дикси" - 29 руб с копейками. Кому хочется еще мяса - кафе "Троицкий мост" на "Горьковской" - 2 сразу, там отлично приготавливают вкуснейшие блюда из сои, от мяса не отличить! В "Кошкином доме" отличная пицца с курицей по 46 руб:P . (м. "Петроградская", "Сенная") Не ешьте аппетитную с виду пиццу за ту же цену на Ладожском вокзале! А если Вы без настоящей пиццы жить не можете - она хороша в итальянском семейном буфете "Сбарро" на Невском, напротив "Гостинки". Самым недорогим рынком (овощи) считается рынок у м. Сенная
Да, и еще! Как я забыла о пышках?! По 5 руб. штука в "БлинДональтсе". Купите еще кофе с молоком - отменно перекусите.
Последний раз редактировалось татьяна50 Пн июн 12, 2006 9:46 am, всего редактировалось 5 раз(а).
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Ольга » Пн май 22, 2006 8:33 pm

Татьяна, а если мы хотим приехать в Петербург с паломнической поездкой? где лучше остановиться за сравнительно небольшую плату, можно в монастыре на послушании. Была бы только возможность съездить по всем святым местам.
Заранее спасибо.
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение vyatich_41 » Вт май 23, 2006 11:30 am

Хоть вопрос и не ко мне…
Одного человека могу принять на несколько дней, условия спартанские, требования жесткие. Предложение действительно в течение июня. Если не напугал :D , пишите л/с.
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение татьяна50 » Вт май 23, 2006 12:20 pm

Вятичу - замечательно, что вы подключились к идее.
Моя приятельница, географ, с которой мы давно мечтаем посетить Вятку- Глазов-Кунгур (у нас еще двое мальчишек-подростков), и подала мне эту идею - обмена. Глазов и Кунгур у нас "схвачены", а вот вятские места еще нет.
Обговорив детали, можем принять гостей, когда наши дома не переполнены людом. Это, конечно, лето.
Давайте договариваться на л/с.

О монастырях - поговорю и черкну: есть осведомленные знакомые
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Ольга » Ср май 24, 2006 10:42 pm

Вятичу: одна не рискну путешествовать, только с подругой. То есть получается двое.
Татьяне: вас много получается? я просто принять в городе могу максимум человек 3-4, дома спасть где придется. А вообще у нас при Серафимовском храме есть гостиница, надо узнать, сколько выходит и как пробиться, если не устроит домашний вариант. Вообще - паломникам всегда рады!

И еще: что значит л/с?
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение татьяна50 » Сб май 27, 2006 11:30 am

Сейчас отвечаю наспех из Интернет-кафе. О паломничестве - интересуюсь в Александро-Невской лавре, на которую указали. Может, на их сайте что-то есть? Будто бы здесь городской центр по паломничеству.
В июне, июле за 400 руб. можно съездить от Князь-Владимирского собора на Старую Ладогу (первая столица Руси) , к святым мощам, к кургану-могиле Олега Вещего. С 8 утра до 10 вечера там программа. Вдвоем в июне-июле можно остановиться у меня. Даты в Старую Ладогу записала, проставлю. Итак, это только 2 июля! А запись и оплата 18, 24 и 25 июня. Записываться в поездку и оплачивать надо предварительно.

О других ночевках. Есть некая система хостелов, по 4 чел. в комнате, но координаты пока не нашла.

Объявлено, что известный СПб праздник "Алые паруса" состоится нынче 23 июня. В прошлом году эти паруса прибыли к Дворцовому мосту в 2 часа ночи. Зрелище стоящее. Можно приурочить поездку в СПб к этой дате.
Последний раз редактировалось татьяна50 Вт май 30, 2006 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение vyatich_41 » Вс май 28, 2006 1:28 pm

Татьяна, ваша приятельница - мне коллега, только я специализируюсь узко по экономгеографии.

Ольге:
л/с - личное сообщение.
Про одного писал скорее для мужеского полу, вам конечно лучше вдвоем. А вообще уже осталась только вторая половина июня, на первую приезжает моя ЛЖ :) .
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение stasmetal » Пн май 29, 2006 3:39 am

Подскажите пожалуйста, а сколько в Питере стоит снимать дешевенькую коморку, пригодную для проживания?
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение татьяна50 » Пн май 29, 2006 4:36 pm

Нижняя цена на комнату - 4 тыс. руб в месяц, с конца августа эта цена традиционно поднимется, очевидно, до 5 тыс. руб.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Ср май 31, 2006 11:01 am

Ольге - Паломники отправляются каждую субботу-воскресенье автобусом от Александро-Невской лавры (лавр у православных всего 4, как знакомый, поющий в хоре этой лавры, сообщил). Что по финансам получается - сообщу.
Иоанновский монастырь, где будто бы принимают паломников на ночлег, расположен будто бы где-то у м. "Черная речка". Это недалеко от меня. Созвонюсь с тамошними знакомыми и сообщу.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eeyore » Ср май 31, 2006 10:36 pm

[quote]Иоанновский монастырь, где будто бы принимают паломников на ночлег, расположен будто бы где-то у м. "Черная речка". Это недалеко от меня. Созвонюсь с тамошними знакомыми и сообщу.[/quote]
Скорее, у Петроградской - на Карповке.
http://sobory.ru/article/index.html?object=00751
Eeyore
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Чт июн 01, 2006 12:25 pm

Еще лучше. Я и забыла название этого монастыря. Вот Вы, Ольга, и проверите, принимают там паломников или нет! Остановитесь у меня. К тому же оказалось, что жена знакомого, мечтает отправиться в Великорецкий крестный ход. Вот и познакомитесь. Мир тесен.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Вс июн 04, 2006 10:23 am

Прогулялась утречком к монастырю. Вести от охранника, поскольку праздничная служба будет не меньше трех часов. Итак, на послушание заочно не договариваются. Решение принимают после личной беседы. Дежурная (до 16.30) отводит к старшей монахине, она, как я поняла, и беседует. Бывает, послушание и не начинается. Монастырь - не гостиница, ножки, когда хочешь - не вытянешь. Но общая картина позитивная. И как я поняла - количество дней послушания значения особого не имеет.

Послушников принимает также Александро-Невская лавра (ст. м. "Площадь Александра Невского ", Оптина Пустынь" (ст. м. "Василеостровская" ) и еще один женский монастырь - Новодевичий на Московском пр, 110 (думаю, м. "Московская")
В действующем Казанском соборе (м. "Невский проспект", выход на канал Грибоедова) можно приобрести справочник, где все по монастырям прописано - адреса, имена настоятелей, телефоны.

Главный собор монастыря очень понравился. Честно говоря, в действующих монастырях я и не бывала никогда. Все по развалинам да реставрациям. Влюблена в Юрьев монастырь на берегу Ильмень озера, а действующим его и не видела. Внутри там был такой чудный заброшенный яблоневый сад, предназначенный для тихих бесед. А стены в кельях... - нигде такой толщины не видела! Без отопления, думаю, можно жить зимой.

Ольга, еще одна знакомая давняя отыскалась, которая давно при восстановленных церквях, монастырях. Так что программа Ваша обещает быть насыщенной.
Последний раз редактировалось татьяна50 Сб окт 21, 2006 11:35 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Eeyore » Вс июн 04, 2006 9:09 pm

Татьяна, "не путайте туризм с эмиграцией" (с). Послушник - человек, готовящийся к постригу в монахи и проходящий испытание послушанием в монастыре (формулировка из словаря). А Ольга, как я понимаю, хочет совершить паломничество без намерения принять постриг, я надеюсь:-). Иначе это войдет в коренное противоречие с её же мыслью, высказанной в другой ветке: viewtopic.php?t=272
Eeyore
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Вт июн 06, 2006 11:41 am

Ольга, надеюсь, разберется со своими пожеланиями сама. На месте решим. Определена возможная дата приезда. Заинтересованные получат личные сообщения
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Ольга » Пт июн 09, 2006 3:29 pm

Eeyore писал(а):Ольга, как я понимаю, хочет совершить паломничество без намерения принять постриг, я надеюсь:-). Иначе это войдет в коренное противоречие с её же мыслью, высказанной в другой ветке: viewtopic.php?t=272

Вы очень внимательны, это приятно. Но говоря про послушание в монастыре я не говорила, что хочу стать послушницей и пройти искус. Тем более, что в каждом монастыре все происходит по-разному. Мы находимся на послушании у воих родителей, жен и мужей, а также на обыкновенной работе - это тоже наше послушание. Так что вы тоже не путайте, пожалуйста понятия.
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Alexandr » Сб июн 10, 2006 3:38 pm

татьяна50 писал(а):Еще лучше. Я и забыла название этого монастыря. Вот Вы, Ольга, и проверите, принимают там паломников или нет! Остановитесь у меня. К тому же оказалось, что жена знакомого, мечтает отправиться в Великорецкий крестный ход. Вот и познакомитесь. Мир тесен.


А вы сами пойдёте на Великую?
Alexandr
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:08 pm

Сообщение татьяна50 » Вс июн 11, 2006 10:11 am

Нет, как видите. Но воздействие Великорецкого хода на сердца людей уже успела разглядеть в поезде, среди его пассажиров, проезжая м и м о Вятки.
Уже вернулась в СПб. Думаю, Ольга нам расскажет подробности крестного хода этого года. И мне вот непонятно, где народ ночует? Все ли время идет пешком? Сколько км? Может, перенести ответ на вопрос в раздел "Чайку?"
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс июн 11, 2006 11:13 am

Неа - перенесите лучше вопрос с ответом в тему, посвящённую Великорецкому крестному ходу: http://www.nashavyatka.ru/forum/viewtopic.php?t=172

А вообще я и сам могу ответить: большинство паломников проделывают весь путь пешком!

Кстати, много информации о крестном ходе есть в разделе ДУХОВНОСТЬ нашего сайта - Вы там не были?

Адрес раздела - http://www.nashavyatka.ru/church/church.html
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

След.

Вернуться в Обо всём помаленьку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron