К чему ведет некачественное питание

Всё о том, как творить красоту и здоровье

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

К чему ведет некачественное питание

Сообщение Вятчанка » Чт дек 20, 2007 7:24 pm

В наше время большой процент молодых девушек и юношей просто завалены всевозможными болячками. И не последнее место в их списке занимают различны гастриты и язвы. Вот моя бабушка до сих пор никаких проблем с желудком не имеет. А почему? Да потому что не посещает она этих Макдональсов, Ростиксов и Данаров, не ест чипсы и сухарики, шоколадные батончики и пр. Реклама сейчас пестрит различными яркими упаковками, а маленькие дети видят яркую картинку и говорят: "Мам, купи!" Мамы покупают, и в дальнейшем, лет так через 5, голову ломают, откуда у ребенка гастрит. Организм очень сильно зашлаковывается этой гадостью и уже сам не может справиться. Я сама год назад пересмотрела свое питание, и желудок мне сказал большое спасибо :D
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение MyccoH » Чт дек 20, 2007 11:11 pm

Как один из факторов - да.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Мур » Пт дек 21, 2007 8:33 pm

Вообще то если с детства ребенку прививать хороший вкус, то есть кормить его качественной пищей, не растишками там всякими, а творогом с вареньем к примеру, то он и сам не станет есть все эти суррогаты. Я сужу по себе я раньше не могла понять почему муж называет пакетированый сок сурогатом, а когда попила чуть больше полугода не сок а компоты, кисели, сок сделаный собственноручно, глотнув пакетированый сок долго плевалась им.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Вятчанка » Пт дек 21, 2007 8:42 pm

Полностью с вами согласна, Мур. Но далеко не все родители это понимают :(
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Сб дек 22, 2007 1:36 pm

Кэшн не все, я раньше видя весь этот ужас пыталась вразумить, благо подруг с детьми немало, и почти все никогда даже не задумывались над этим, но со временем поняла что дело не благодарное, бьешся как об стенку горох, поэтому я теперь просто молчу. Понимаю что неправильно это но что я еще могу сделать если им так удобно, ведь готовить ничего не надо сходил в магазин купил, делов то, а ведь хорошую=полезную еду еще надо приготовить, т.е. убить время. Каждый сам для себя решает что ему важней потерянное в готовке время или здоровье ребенка.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Вятчанка » Сб дек 22, 2007 5:29 pm

Чтобы до человека дошло, нужно ему самому это понять. Верно вы говорите, объяснить сложно :(
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Арбузов Вятский » Чт янв 03, 2008 11:28 pm

Уважаемые женщины! Извиняюсь встрял в разговор вроде не мужской, но то, что вы пишите - очень серьезно и важно. Очень! Я в этом убедился здесь - и вы просто и мудрецы и молодцы что сами своим умом дошли до того, до чего здесь немногие тоже доходят. Элитные профессора подчас или люди специально для этого образованные. Держитесь и не сдавайте позиций! :!:
И не только качество пищи здесь важно - но и то что вы вложили в это свое чувство, мысль, заботу, любовь. Очень важно. Не зря раньше в монастырях с благословения и с молитвой готовили.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение MyccoH » Вт янв 08, 2008 12:32 am

Арбузов Вятский
а при чем здесь монастыри?
Вы считаете что менее вкусно и менее полезно будет
без "благословения и молитв".
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Ольга » Вт янв 08, 2008 10:21 pm

Я соглашусь, в монастырях особенно вкусная и полезная пища. Конечно, качество пищи зависит от человека, который готовит и от его настроения, и от окружающей обстановки.
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение MyccoH » Чт янв 10, 2008 12:54 am

Ольга
соглашусь!
Вот был в монастыре в Индии - очень вкусно и красиво приготовлено!!
Видимо добрые люди готовили.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Warrior » Вт фев 12, 2008 1:31 am

К чему ведет некачественное питание?

К смерти. К чему ещё?
Warrior
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 8:16 pm

Re: К чему ведет некачественное питание

Сообщение iyuliya85 » Пн июн 16, 2008 2:28 pm

не качественной пищи полно в супер макетах , большая часть продукции вредна или бесполезна.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel


Вернуться в Красота и здоровье, кухня и рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7