Сколько гулять зимой

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сколько гулять зимой

Сообщение Мур » Вт дек 25, 2007 5:08 pm

У нас в последнее время сложилась следующая тенденция, идем на улицу, если например температура ниже -8 то через 15 минут Настена начинает плакать и проситься домой, все осложняется тем что у нас сухая кожа, и после прогулки, если на улице примерно от -12, то у дочки кожа ооочень плоха, мазать мажу, в основном маслом, но все равно. Да еще и одежды много ей не нравиться, немудренно конечно, вот и получается что гуляем мы в день по полчаса в лучшем случае.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Вт дек 25, 2007 7:29 pm

Все-таки я придерживаюсь мнения, что продолжительность прогулки пусть определяет ребенок. Наверно, ей больше не нужно :wink:
У меня с двумя встает другая проблема: Лада быстро устает, минут 30 - и все. Сейчас даже в слинге стала выгибаться и домой требовать. Димон же любит гулять долго. особенно с другом...
Вот и думай, кого слушать :roll: :twisted: Теперь гуляем только у бабушки. чтоб было кому канючащую дочерь занести. А дома - не гуляем вообще :oops: (благо, что дома редко сидим).
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Вт дек 25, 2007 7:39 pm

Не у меня если идти например с Олей(племянница) или на улице есть дети Олиного возраста, т.е. 8-9 лет, и они с ней играют, то она может хоть час, хоть два гулять :roll: , сверстники нас не интересуют :lol:
Сегодня вот ходили птичек кормили, дак ей вначале нравилось, а через 10 минут опять домой попросилась. А да еще у нас есть забава ходить к горке которая у нас перед домом стоит когда там дядя Коля(он ее строит и ухаживает за ней всю зиму), он с ней болтает и она почему то не уходит, так и тусуемся всю прогулку у горки.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вт дек 25, 2007 11:23 pm

хм....а у меня беда как уговорить детей домой идти...потому как я сама через полчаса уже замерзаю...а им всё по фиг....не звали бы их домой так и не пошли бы вовсе!
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Ср дек 26, 2007 3:53 pm

Забыла еще сказать, что если мы гуляем на ручках(это если в магазин идти), в слинге мне не удобно поэтому на ручках, то моя дама минут через 15 засыпает :?
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Ср дек 26, 2007 5:37 pm

Все-таки зря ты боишься, что в мае или шарфе неудобно будет :wink:
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Ср дек 26, 2007 5:39 pm

А еще у Березы май-хип был (тот, который специально для положения на бедре), его вообще наматывать не надо...
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Ср дек 26, 2007 5:44 pm

Настасья писал(а):Все-таки зря ты боишься, что в мае или шарфе неудобно будет :wink:

Да не боюсь я, Я ПРОБОВАЛА, у меня ж и май и шарф есть. Я очень придирчива в плане удобства и комфорта.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Ср дек 26, 2007 5:50 pm

Настасья писал(а):А еще у Березы май-хип был (тот, который специально для положения на бедре), его вообще наматывать не надо...

А это что за зверь, я не видела такого.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Ср дек 26, 2007 6:22 pm

Мур писал(а):
Настасья писал(а):А еще у Березы май-хип был (тот, который специально для положения на бедре), его вообще наматывать не надо...

А это что за зверь, я не видела такого.

Вопрос отпал посмотрела, но возник другой он же на карабинах а как регулировать длину лямок?
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Ср дек 26, 2007 6:55 pm

В вашем возрасте я тоже считала май-слинг неудобным... Пока наши суперширокие лямки не увидела :D
А в шарфе как-то не представляла себя замотанной - с ребенком заматываться страшно и неудобно вроде, без ребенка - не знала, сколько свободного места оставлять, и как его потом туда "засунуть"...

Но с кольцами после года совсем плохо стало, пришлось... тренироваться :lol:
Сейчас я в восторге и от шарфа ( у моего рыжего ткань просто идеальна для большого ре в зимней одежде), и от мая (к тому же на зимней одежде смотрится лучше).
Ношу и тот, и другой в основном по одной причине: когда долгое время (примерно 3-5 недель) гуляем в одном и том же, то возникает дискомфорт в разных группах мышц (в основном в плечах и талии). Стоит поменять модель - все снова замечательно.

Мур, я так поняла, что ты боишься дискомфорта из-за процесса одевания? (потому как на прогулке в мае и шарфе - комфорт потрясающий)
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Ср дек 26, 2007 7:14 pm

Неа, кэшн процесс одевания меня не радует :x , но боюсь я совершенно другого, обьяснить трудно, но это не надуманые проблемы. Май у меня тоже с широкими лямками, почти как у шарфа 8) Я уже честно говоря смирилась с тем что зимой мы будем кататься на руках :D
Кстати про кольца совсем забыла, слинг который был у меня ооооочень удобен для дома и для лета в силу своей мягкости :lol: На улице в нем в принципе удобно, только вот через некоторое время у меня плечо заболело :evil: , да и Настя почему то в нем в одежде совсем не хочет сидеть :roll:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Ср дек 26, 2007 8:13 pm

Мур, возникает вопрос: а как часто тебе приходится видеть рядом с собой заматывающихся в май или шарф мам?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Ср дек 26, 2007 8:49 pm

Настасья писал(а):Мур, возникает вопрос: а как часто тебе приходится видеть рядом с собой заматывающихся в май или шарф мам?

Довольно редко, только причем тут это. Если ты клонишь к общественному мнению то для меня это не играет значения, нет конечно я слушаю, но всегда делаю то что хочу и мне как то фиолетово кто что подумает.
Я про комфорт, думала как бы попроще обьяснить и придумала, знаешь сказку принцесса на горошине, так вот меня можно сравнить с героиней этой сказки.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Ср дек 26, 2007 9:43 pm

Не, про общественное мнение - это точно не про нас :mrgreen: :wink:

Это я к тому. что давно заметила одну вещь: чтобы комфортно носить шарф, и главное, ОДЕВАТЬ его с легкостью, нужно, чтобы это кто-то при тебе это сделал как минимум несколько раз... Тут примерно то же, что с грудным вскармливанием - если девушка никогда не видела кормящую мать, то ей даже представить сложно, как это - кормить грудью...

Ведь где-нибудь в Африке или Южной Америке мамы из примитивных племен даже не задумываются о том, как носить, и удобно ли будет... Если в их племени все носят, то для них это также естественно, как для нас кушать или... на форуме сидеть :wink:

Это я о дискомфорте психологическом, касающемся отношения к одеванию слинга.

А ты как часто пробовала носить май или шарф? и сколько часов в день?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Чт дек 27, 2007 1:31 pm

Знаешь если мне надо будет куда нибудь идти далеко то я наверно и одену слинг, и мне правда будет плевать на удобство, но я очень редко хожу с ребенком далеко, я и раньше использовала слинг только для похода в магазин, остальное время мы гуляли на детской площадке.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Чт дек 27, 2007 4:48 pm

Д-а-а, а кое-кто будет вам завидовать :lol:
Потому что я сама по мере роста Лады сталкиваюсь с проблемой.
Вот кога Димон был маленький и катался в каляске, нам от этого устройства пришлось в 1.5 года отказаться - надоело затаскивать везде, а потом еще он выпал из нее...
И он стал довольно рано ходить ногами. В 1.7 пройти 3-4 квартала за ручку ему было абсолютно нетрудно. Правда по мере дальнейшего взросления я три раза столкнулась с загадочными истериками на улице :?
А Лада - нет. Она вообще не понимает. что от нее хотят, когда мама посреди улицы вдруг достает из слинга. На свою "кроваточно-колясочную" соседку-ровесницу (на 2 мес. младше), бодро топающую по двору, убегкающую от мамы - смотрит с :shock: недоумением.
По дому бегает давно, не просясь на ручки. Залезает ко мне на колени, только чтобы покушать. Если учесть, что о дневных кормлениях она благополучно забывает за игрой, то кушает всего 3- 4 раза с утра до вечера.
Можно было бы просто отказаться от слинга на прогулках, но... Парадокс, но по-моему, чем больше у меня детей :wink: , тем активнее моя жизнь. В том смысле, что сейчас я постоянно передвигаюсь по городу в автобусе или в машине. Каждый день приходится ездить. Автобус без слинга - я вообще не представляю. И так получается, что во дворе с детьми гуляют только бабушки по выходным (у них Лада без раговоров топает - и во дворе, и в магазин!)
А у меня на улице - НЕ ХОДИТ! ВООБЩЕ! При этом на улице мы находимся много.
И еще: гуляя с маленьким Димкой, я преспокойно ждала, пока мы с его маленькими ножками куда-нибудь дотопаем. А с Ладой не могу! ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ (может потому, что двое детей требуют больше внимания на улице?)
Вот и страшен мне тот день, когда мы из слинга вырастем.

:?: Вот и что мне теперь делать? Устраивать "безслинговые" дни? Оставить все как есть? Ведь в слинге мне и Ладе очень комфортно, тем более она еще и миниатюрная особа...
:?: И вообще - до скольки носить ре в слинге?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Чт дек 27, 2007 5:07 pm

Настасья писал(а): Автобус без слинга - я вообще не представляю.

А я вот наоборот не представляю как это в автобусе в слинге :lol: :lol: :lol:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Чт дек 27, 2007 5:16 pm

В смысле - не мешается ли , как рюкзак ? :lol: :lol:
Не, сразу место уступают... Хотя в принципе незачем - мне ж нетяжело :lol:

Парадокс, кстати, но когда с Димкой ездили на Юго-Запад в Монтессори (1.5 - 2 года было), очень часто МЕСТО НЕ УСТУПАЛИ! Так обидно было - все сидят, уставившись в окно :evil: , а я ОДНА стою со спящим на руках дитем.... Тогда же заметила, что место всегда уступают женщины.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Чт дек 27, 2007 6:10 pm

Настасья писал(а):В смысле - не мешается ли , как рюкзак ? :lol: :lol:

Нет не это, меня волнует как деть сидеть будет, хотя в последнее время мы так и сидим как в слинге, просто не разу не пробовала, поэтому и не представляю.
Настасья писал(а):Не, сразу место уступают... Хотя в принципе незачем - мне ж нетяжело :lol:

Парадокс, кстати, но когда с Димкой ездили на Юго-Запад в Монтессори (1.5 - 2 года было), очень часто МЕСТО НЕ УСТУПАЛИ! Так обидно было - все сидят, уставившись в окно :evil: , а я ОДНА стою со спящим на руках дитем.... Тогда же заметила, что место всегда уступают женщины.

Ну ты чего, я к этому привыкла еще во время беременности. Только мне место уступали женщины которые уже стали мамами, просто однажды ехала беременная в автобусе сидели 4 человека: 2 мужчины одна девочка лет 18 и бабуля стаааааренькая, так вот место мне уступила........... правильно бабуля, я ей еще тогда сказала "Вы что сидите, вам же самой трудно", на что она мне ответила "Милочка я уже отжила свое, а у тебя самое бесценное под сердцем"
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron