Традиционный уход за детьми

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение bere3a » Пт ноя 02, 2007 7:02 pm

И то, и то :wink: Эххх, где-то была ссылочка ни Гиляровского, не найти сейчас :?
Аватара пользователя
bere3a
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:33 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Пт ноя 02, 2007 8:29 pm

Так одно с другим напрямую и связано - чем старику ребенку утешить? Сосалку из хлеба ему в рот! Еще закачивали в люльках по самое "не могу" в тех же целях.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Guapa » Сб ноя 03, 2007 3:30 pm

Мать Волчица писал(а):Guapa, а с какого возраста детей пережеванным мясом кормили?
По-моему, у русских тоже такое встречалось- хлеб давали пережеванный сосать. С т.з. научной это для того, наверно, чтоб так сказать, частично эту пищу "переварить", в слюне ж ферменты содержатся...Знатоки, поправьте, если что.

Ох, начианали во сколько я не вспомню, а вот продолжлось это лет до 3-х!!! когда ребенок, в принципе сам уже умеет себя обслужить.
В слюне конечно есть ферменты, НО, в слюне ведь оргомное количесто патогенных бактерий, которые к ребенку ну никак не должны попадать, да и сейчас ведь доказано, что взрослые могут быть носителями палочки, которая вызывает язву желудка, а палочка это в слюне содержится, как раз таки.
Да и сами подумайте, если переживать пищу, то вы ведь большинство полезных веществ примите в свой организм, правильно, а ребенку получается достается сухой кусок мяса.
Дочке Милане уже ГОДИК
Время летит.....
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Пн ноя 05, 2007 12:03 am

Guapa писал(а):В слюне конечно есть ферменты, НО, в слюне ведь оргомное количесто патогенных бактерий, которые к ребенку ну никак не должны попадать, да и сейчас ведь доказано, что взрослые могут быть носителями палочки, которая вызывает язву желудка, а палочка это в слюне содержится, как раз таки.
Да и сами подумайте, если переживать пищу, то вы ведь большинство полезных веществ примите в свой организм, правильно, а ребенку получается достается сухой кусок мяса.

Эх, мамочки! грузитесь вы по-моему излишне. Многие животные и птицы кормят детёнышей частично пережёванной пищей. Не думаю что из маминого молока ре не получит те же самые бактерии.... И в таких случаях я всегда представляю себя в дикой природе, как грится в чём мать родила и ессно без всяких преспособлений.. Даж если вы станете там кормить мясом своего малыша чтож вы дадите ему цельный кусок? Такое вот моё ИМХО (никому ни в обиду, плиииз)
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Guapa » Вт ноя 06, 2007 7:37 pm

Ох, ну Слава Богу, что мы не живем в условиях дикой природы :)
Дочке Милане уже ГОДИК
Время летит.....
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Настасья » Чт ноя 08, 2007 12:40 am

Guapa писал(а): сейчас ведь доказано, что взрослые могут быть носителями палочки, которая вызывает язву желудка, а палочка это в слюне содержится, как раз таки.


Ну, если бы было так, то язва желудка была бы семейной болезнью. Болели бы и муж, и жена.
А на самом деле люди живут с язвой многие годы и супругов не заражают...
Наблюдая за своими знакомыми, прихожу к выводу, что язва желудка - следствие нервных переживаний+нездоровое питание.
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Guapa » Пт ноя 09, 2007 3:15 pm

Настасья писал(а):.
Наблюдая за своими знакомыми, прихожу к выводу, что язва желудка - следствие нервных переживаний+нездоровое питание.

Да так то оно так, и я с этим согласна, но в последнее время пропогандируется другое, что я писала выше.
Да ну их всех нафиг... :wink:
Дочке Милане уже ГОДИК
Время летит.....
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Пред.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron