А если муж за прививки

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

А если муж за прививки

Сообщение Мур » Пн сен 03, 2007 4:18 pm

Такая вот ситуация, я не хочу делать доче прививки, а муж не понимает меня и говорит что откажеться от прививок только в том случае если ему об этом скажет врач :roll: . Я уже и книжки ему купила о вреде прививок, и фильм с Червонской дала посмотреть, и он смотрел темки на Котоке и на прививкам.нет, но все равно стоит на своем.
Может кто знает имуннолога в Кирове, который настроен против прививок, а то чувствую я имуннолог, которого нашла свекровь даст добро на прививки.
Конечно можно просто ничего не сказать ему и не делать прививки, в поликлиннику он с нами не ходит, карточку не смотрит, но я так не могу :oops:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Fairy » Пн сен 03, 2007 4:45 pm

Ну... а почему ему надо доказывать? От противного! Пусть ОН докажет обратное!!! Пусть он сперва прочитает Котока от корки до корки!!! Пока он не сделает хотя бы этого - не допускать его вообще к обсуждению этой темы :wink: как некомпетентного.

Да, если ему сразу тяжела скучная и нудная книжка. то для начала можно почитать вот это:
http://www.1796kotok.com/vaccines/disea ... ection.htm
Так, чтоб попугался слегка. Это так же тем кто говорит про больных детей и некачественные вакцины.

В самом деле, пардон, если он считает себя таким умным, пускай изучит вопрос. Внимательно прочитает Беспощадную Иммунизацию и весь этот http://www.1796kotok.com/privivki.htm раздел. А если лень - то пускай не лезет в это - он не имеет права голоса. Но это как бы поступила я :oops:
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Guapa » Пн сен 03, 2007 4:56 pm

Мне мужу доказать ничего не надо было, ребенок получил осложнение после прививки и вопрос сам собой решился.
Хотя вот недавно я была на месте твоего мужа, Мур, ничего слышать не хотела о том, что прививки делать - причинять вред своему ребенку, хотя мой муж пытался завести со мной этот разговор. Сейчас очень сожалею :cry:
Дочке Милане уже ГОДИК
Время летит.....
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Пн сен 03, 2007 10:24 pm

А мой тоже как то сначала был настроен делать прививки, потом проникся, даже ходил везде когда мы Маринку в садик устраивали, со всеми разбирался, вобщем он и добился всего в итоге. Я смотрела только и удивлялась!
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Пн окт 08, 2007 10:50 am

В таких случаях лучший выход - не говорить о категорическом отказе от прививок. Можно сказать следующее "Я нашла шокирующую информацию. Вся книга состоит из доказательств вреда прививок и открытого обвинения производителей вакцин. Оказывается :shock: :shock: Пока не найду опровержение, мы на прививки не пойдем! На , почитай..." А потом дружно можно искать по всему инету опровергающую Котока и Червонскую инфу - пусть займется :lol: :lol: :lol: .
От подобных фраз даже у самого :evil: педиатра козыря не находится.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Пн окт 08, 2007 10:52 am

Главное - делать акцент именно на поиске опровержений.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Пт ноя 02, 2007 12:23 am

Все, теперь мы все против, даже наша мама. УРА.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Пт ноя 02, 2007 12:04 pm

Мур, а что повлияло на них?
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вс ноя 18, 2007 1:27 pm

Немного хитрости, немного занудства и все согласны со мной. Просто достала я их :D
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вс ноя 18, 2007 3:00 pm

Мур, да у нас с тобой одинаковые методы...! :lol: Только медиков у меня в семье нет....
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Re: А если муж за прививки

Сообщение nadejdades » Сб апр 03, 2010 12:23 am

Страшная правда о прививках
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии http://1-sovetnik.com

В 2002 году я узнала историю одной семьи, которая меня сильно потрясла. Вкратце история такова. В семье ижевского заводского инженера росла дочурка, которая часто болела. Как и всем, ей делали прививки – по графику. Известно, что без прививок – никуда, ни в ясли, ни в детский садик, ни в школу не устроишь ребенка. И вот в очередной раз ребёнку сделали прививку. Случилось осложнение. Затем ей сделали операцию по удалению опухоли. Через год ослабленной девочке «вкатывают» очередную дозу прививок. Снова – осложнение, и снова понадобилась хирургия... Но врачи, по предписанию Минздрава, не стали оперировать ребёнка...

Прошли дни... «После недельной комы у дочки были безвозвратно повреждены участки головного мозга. Ребёнок стал почти растением, взгляд не фиксируется...» – рассказывал мне отец девочки с трясущимися руками.

Тогда, в 2002 году, родители искали правду, хотели, чтобы правосудие наказало тех врачей, которые должны были наблюдать за ребёнком. Отец девочки говорил, что, в конце концов, виноват он сам, потому что не уделял прививкам внимания, слишком доверял медицине. Однако оказалось, что это не совсем так. Вина в этой истории не врачей, и тем более не родителей.

Оказывается, таких историй в России – огромное число. Дети заболевают в массовом порядке. Медики и власти это просто замалчивают или выдают массовые послепрививочные осложнения детей, за внезапные пищевые отравления и пр.

Правда оказалась гораздо страшней, чем мы можем себе представить. Об этом я и решила рассказать читателям (На эту тему у нас собрано много информации. Смотрите статьи «Откуда прилетает птичий грипп?», «Не покупайте лекарства у врагов», «Интервью с бывшим создателем вакцин» и других, в подразделах «Здоровье» и «Факты геноцида русов» нашего сайта. – Д.Б.).

Вакцины существуют чуть более двух веков, и всё это время не утихают споры об эффективности и безвредности их применения. При этом в нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать «всех подряд, из-за удобства с организационной точки зрения», что приводит к плачевным результатам, когда 80-85% детей, заболевших дифтерией, оказываются «правильно и своевременно» привитыми.

Туберкулёз тоже не хочет «ликвидироваться», несмотря на противоправную медицинскую помощь, оказываемую в роддомах нашим младенцам посредством БЦЖ вакцины в первые дни их жизни.

Особую тревогу вызывают факты, свидетельствующие о проводимых на наших детях широкомасштабных испытаниях безопасности новых вакцин под благовидным предлогом «календарных прививок».

Предварительная ликвидация эпидемий – работа неблагодарная, практически невыполнимая по своей непредсказуемости, да и небезопасная: «Уничтожить и не ждать ответного удара... не подумав, а не займут ли освободившееся место под солнцем другие, куда более агрессивные микробы?» – предостерегал автор дифтерийного анатоксина Гастон Рамон.

Займут, ещё как займут! И занимают это место агрессивные стрептококки, новые штаммы микробактерий туберкулёза, вызывающие туберкулёз костей, суставов, кожи, кишечника, мочеполовой системы – после «правильно» привитых детей против туберкулёза вакциной БЦЖ, а также – многоликие гепатиты и вирусы герпеса и т.д.

В России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» – чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии. А ведь на них возложены совсем другие обязанности...

«Снизу» за охват с «экономическим стимулированием» отвечают участковые педиатры, которые, как показывает практика общения с ними в последние 15 лет, совершенно не знакомы с иммунологическими аспектами инфекционных болезней и никак не связывают инфекционные болезни, как и вакцинологию, с иммунной системой. Представление о прививках у них очень примитивное и абсолютно конкретное: выполнить приказ по охвату – и это всё, как они полагают, что от них требуется.

Но если бы детский врач, вмешивающийся в иммунную систему, был аттестован по иммунологии, – уверена: ни один из педиатров и санврачей не прошли бы такой аттестации...

Всего 100 лет назад педиатры были «элитой» врачебной корпорации. В настоящее время широко образованный педиатр стал встречаться всё реже. Педиатры должны сочетать знания многих пограничных областей и медицинских дисциплин. Врачей-педиатров много, ведь этот количественный показатель в стране, где мы жили, всегда ставился во главу угла, а о качестве не очень-то заботились. Между тем, квалификация детских врачей зачастую невысока, система организации их труда малоэффективна. Детское здравоохранение у нас находится на очень низком уровне.

Во многих государствах действуют общественные ассоциации, помогающие решать конфликтные ситуации между чиновниками и родителями, отказывающимися от массово-календарных прививок своих детей. В ассоциациях работают специалисты разных дисциплин: микробиологи (вирусологи и бактериологи), иммунологи, педиатры, генетики, психологи, а также юристы, педагоги и молодые родители.

Такие организации помогают родителям, подросткам и взрослому населению в принятии обоснованного, грамотного решения об осуществлении вакцинации или об отказе от неё, а также информируют о фактической санитарно-эпидемиологической обстановке в конкретном регионе и организованных учреждениях: в школах, детских садах, интернатах и т.д.

Иллюзия, что все инфекционные агенты будут побеждены, стоит лишь провакцинировать «всех подряд» (т.е. одна проблема – одно решение), порождает преступный подход к этому профилактическому медицинскому вмешательству в природу человека.

Однако именно такая система «из-за удобства с организационной точки зрения» продолжает пропагандироваться армией врачей и чиновников от здравоохранения, в той или иной форме причастных к прививкам, но не к вакцинологии с основами иммунологии.

Прежде всего, необходимо знать, что только совокупность противоэпидемических мероприятий, профессионализм и использование достижений современной иммунологии, которой более полувека, смогут решить задачи противоинфекционной защиты. Только так может быть создано санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и государства в целом.

Нельзя ликвидировать ни одну инфекционную болезнь только с помощью прививок. Мол, привьёшься – и будешь в безопасности для себя и для всех окружающих. Мало сказать, что это миф, это – утопия об очередном «всеобщем счастье» в светлом безинфекционном рае, достигнутом якобы только с помощью вакцин.

Возникает дьявольское наваждение: без прививки ребёнок вроде бы неполноценный, хотя на самом деле – совсем наоборот...
nadejdades
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 11:38 pm

Re: А если муж за прививки

Сообщение Ника Смайл » Пт май 07, 2010 9:46 am

У меня проблема - я все-таки не могу решить: делать ли прививки. Я не врач и не иммунолог. Уж если есть по разному настроенные иммунологи...
Первому ребенку делали все прививки. После АКДС последней лечила его 3 мес. было похоже на коклюш. Тяжело. Теперь второму ребенку скоро 3 года - делали только от полиомиелита и была температура 38, 4 дня. Это после третьей. А после второй - странная реакция - вялость полтора суток (не хотела вставать вообще). Вот. Теперь хлопочу о садике и не имею твердой позиции: делать-не делать, если делать то что. Хочется не просто быть как-то настроенной, а иметь обоснованное мнение. То что говорят педиаторы и то, что говорит Червонская и Коток - крайности. Где же истина? А ведь от этого зависит самое дорогое...
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron