Старинное мультимедиа

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Старинное мультимедиа

Сообщение Sumatra » Ср авг 29, 2007 8:11 am

Отношу к нему прежде всего диафильмы. Мне нравятся намного больше мультиков, ибо требуют живого маминого участия.
Пластинки с аудиосказками - еще одно золотое воспоминание детства. Сейчас для меня, правда, неактуальны, т.к. проигрывателя нет, но есть эти же сказки в mp3. Деть их не любит.
Наборы открыток по сказкам-мультикам... Ну это уж совсем условно сюда относится. Но по мне - тот же диафильм.
Что еще? И есть ли еще поклонники?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Вятчанка » Ср авг 29, 2007 9:48 am

Лично я в детстве очень любила диафильмы, у меня было много-много пленок с разными сказками. И любила диафильм я тоже намного больше, чем телевизор. Сейчас мало детей, которые вообще знают, что такое диафильм, а жаль :(
Пластинок с аудиосказками у меня тоже было много, мама включала сказку, а я одновременно слушала и в куклы играла :D
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Ср авг 29, 2007 10:52 am

Мы тоже показывали дочке, пока Ваня не родился. С тех пор (блин!) не смотрели. Наверное пора. А аудио сказки мои слушают и на кассетах и на дисках... На даче у нас много пластинок и проигрыватель разумеется, когда там живём, то слушаем обязательно и песенки и сказки.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение bere3a » Ср окт 03, 2007 4:50 pm

Ох, золотое время - диафильмы, пластинки :roll: Мы диафильмы еще не смотрели, надо, кста, попробовать, а вот пластинки слушаем с удовольствием... в деревне только, в городе, как то не катит :(
Аватара пользователя
bere3a
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:33 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Чт окт 04, 2007 12:13 am

А мы тут посмотрели диафильмы наконец. Маринка тоже сначала требовала звук включить :lol: , а в принципе остались довольны. Ваня тихо-тихо сидел (он обычно даже книжки не даёт читать, всё перебивает)
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Пн окт 15, 2007 6:46 am

У кого есть диафильмы "Машенька" (по Барто), "Рассеяный повар" и "Про лису Алиску и зайца Коську"? Самые запомнившиеся из детства, видимо, были до того затерты, что не сохранились.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron