Насморк

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Насморк

Сообщение Panda » Пт авг 17, 2007 1:38 pm

У дочки заложен нос, но не всегда,в основном закладывает когда спит. Иногда начинает задыхаться и затрудняется иногда сосать. Может кто кинет какие-нибудь народные средства, чтоб побыстрее от насморка дочку избавить? Будем благодарны :)
Panda
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 10:04 am

Сообщение Guapa » Пт авг 17, 2007 3:38 pm

Мы вот народными средствами не богаты :oops:
Когда такое было в период новорожденности нас Аквамарис спас, но вам по всей вероятности это не подходит :(
Держитесь, мож кто знает и поделится :)
Дочке Милане уже ГОДИК
Время летит.....
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Мур » Пт авг 17, 2007 10:48 pm

Мы пили чай из шиповника теплый, витамины+пассивная ингаляция, и терпение, терпение. Если насморк лечить и если не лечить, то он все равно пройдет через 7 суток, у нас срабатывало.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Сб авг 18, 2007 9:07 am

Это средство в Кирове просто невозможно достать - но имбирное масло в аромалампе прочищает носы у всех находящихся в комнате. По крайней мере, такие воспоминания остались от моего деньрожденного подарка, который я, увы, очень быстро использовала.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Guapa » Вс авг 19, 2007 7:16 pm

Насть, а мож ножки попарить ей в горчичке слабого раствора? Я вот тут приболела, как ты знаешь, так мне помогло такое средство. Чувствую себя на отлично!!!! :lol:
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Мур » Вс авг 19, 2007 10:37 pm

Кстати я на Котоке вроде вычитала там кто-то расказывал что его бабушка лечила так: выкупать и положить в постель с чистым бельем, а я еще в ванну добавляла сок половины лимона, тоже как ингаляция действует, ночь проходила спокойно, но это не народные средства, а это я сама придумала, хотя может быть и не первая :lol:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Пн авг 20, 2007 10:20 am

А я всегда, как это не банально, молочко грудное капала в носик, нам помогало, если не сразу то промывала тем же молочком. Насколько я поняла вы детей холодной водой не обливаете? Для нас было очень эффективно.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Panda » Пн авг 20, 2007 11:23 am

Детей мы не обливаем. :)
в общем, что-то она выходных полегче было, а сейчас опять течет из носа, даже посильнее стало, чем до этого было. Пока ничего не делали правда :oops: подождем еще немножко :)
Panda
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 10:04 am

Сообщение Sumatra » Пн авг 20, 2007 8:08 pm

Мой сам обливался. Меня кондратий просто хватал, когда он требовал себе холодную воду... Но зато я считала его закаленным ребенком. А вот фигушки!
Адела, а Вы обливали прямо во время насморка или с целью профилактики?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Адела » Вт авг 21, 2007 1:08 pm

И во время и с целью. Только во время болезни(любой) почаще(например каждый час). А сейчас он конечно тоже сам обливается, да ещё и не удовлетворяется одним разом. Когда совсем крохой был жару переносил очень плохо. Сунешь его в бочку с холодной водой (это если на даче, а так - в ванну), а он лежит, тащится... А так орал без умолку.
Заклённый ли он? Не знаю, как то не гружусь сейчас по этому поводу, говорят что да. Нервы у него точно крепче, а то старшая совершенно невозможная была - слишком возбудима (её мы не обливали).
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron