Все о Шалагиновых из д. Шмелево, Вохмяниных из д. Матрехи

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Все о Шалагиновых из д. Шмелево, Вохмяниных из д. Матрехи

Сообщение KSA1906 » Вт янв 04, 2011 6:25 pm

Для выявления своих предков по материнской линии Шалагинов, прошу помочь в поиске данных о моём прадедушке Шалагинове Никифоре, приблизительно 189? года рождения, проживавшем в д. Шмелево, Свечинского района (уезда), Кировской области (Вятской губернии), а также о его отце и матери, данных о которых я не имею. О моих предках я знаю следующее:
Шалагинов Никифор был женат на Ефросинье, у них были дети Иван, Фрол, Ольга, Анастасия.
Шалагинов Фрол - мой дед (1917-1973 г.г.) был женат на Галине Гавриловне Шалагиновой (девичья фамилия – Вохмянина) (1920-1998 г.г.), у них были дети Любовь 20.05.1945 г.р. (моя мама), Нина 25.03.1950 г. р., Виталий, Анатолий, Людмила. Мои дед и мать родились в д. Шмелево, Свечинского района (уезда), Кировской области (Вятской губернии).
д. Шмелево по данным на 1891 г. называлась Шмелевка, Медведевская волость (центр д. Клоповская) Котельничского уезда.
д. Матрехи (Матренинская) на 1891 г. Ключевская волость (центр с. Троицкое) Котельничского уезда.
KSA1906
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 2:42 pm

Re: Все о Шалагиновых из д. Шмелево, Вохмяниных из д. Матрехи

Сообщение Sergey GG » Сб янв 08, 2011 1:45 pm

KSA1906

Сергей !
Нашлась Ваша деревня - Матрехи.
Если на карте Кировской обл. найти село Новотроицкое Шабалинского района, то от него на восток 12-15 км есть деревни БУТОРИНСКАЯ и ВЕРХОРУБОВЫ. Как раз посередине между ними, и находилась дер. МАТРЕХИ.
Дер. ШМЕЛЕВО (ж.д.ст.) находится от дер. Матрехи на юго-восток, по прямой в 35 км.
Sergey GG
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 1:25 am
Откуда: С-Петербург


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron