Поторочиновы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Поторочиновы

Сообщение мурмурка » Вт июл 20, 2010 9:29 am

Мой прадед Владимир Владимирович Поторочинов проживал в Вятке, владел мануфактурами. Умер в начале тридцатых годов. Его вдова Мария Александровна, сын Владимир Владимирович и дочь Ника Владимировна переехали в Ленинград. Знаю, что у прадеда был старший брат, тоже промышленник. В переписных книгах 1710 года встречала фамилию Поторочиновы в духовном сословии. Может быть, у кого-нибудь есть информация по этой фамилии?
мурмурка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:51 am

Re: Поторочиновы

Сообщение Татьяна Посадская » Пт авг 21, 2015 9:57 pm

Мурмурка, здравствуйте,

когда мне было лет 5-6, я с бабушкой и дедушкой летом ездила в Ленинград, и мы заходили в гости к Поторочиновым. К сожалению, не помню имени -отчества, но помню, что хозяин дома был родственником моему дедушке, Евреинову Анатолию Николаевичу, который родился в 1910 г. в селении Кукарка, потом семья деда переехала в Вятку. Я даже припоминаю, что по праздникам приходили открытки от Поторочиновых, а мои бабушка с дедушкой им писали... Когда буду в доме родителей, постараюсь найти старые альбомы; если найду эти открытки, пришлю скан :D . Я живу в городе Павловский Посад Московской области, дедушка с бабушкой перед войной сюда переехали...
Татьяна Посадская
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 8:17 pm

Re: Поторочиновы

Сообщение мурмурка » Чт сен 10, 2015 3:46 pm

Добрый день, Татьяна! Очень интересно было бы взглянуть. А в каком году Вы были в Ленинграде? Моя бабушка в замужестве была Сафонова, в Ленинграде проживала еще ее двоюродная сестра Галина Андреевна, может быть, Вы к ней заходили.
мурмурка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:51 am

Re: Поторочиновы

Сообщение Татьяна Посадская » Чт окт 08, 2015 11:12 pm

Добрый вечер,

это было году в 1974-76...Судя по информации на этом сайте, Поторочиновы - достаточно распространенная фамилия в вятских краях, у Вас, наверное, много родственников в Кировской области.
Татьяна Посадская
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 8:17 pm

Re: Поторочиновы

Сообщение мурмурка » Чт окт 29, 2015 3:23 pm

Добрый день, Татьяна! В том-то и дело, что Поторочиновых нет, есть только Поторочины. И родственников в Вятке, как я понимаю, не осталось, по крайней мере, бабушка ни с кем не общалась.
мурмурка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:51 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron