Поиск родственников

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Поиск родственников

Сообщение SergeyYa » Вс июн 20, 2010 10:55 pm

Уважаемые вятичи! Кому из Вас известна история поселения деревни Макаровки?! Любую информацию посчитаю за честь, ищу своих родственников Краевых, которые в 1850-1900г.г. там проживали, возможно и сейчас где-то рядом проживают мои родственники, пусть даже и не Краевы, но из этой родовой ветви! Интересуюсь истоиией поселения, судьбой, бытом и т.д. Мне все интересно, так как впервые удалось прикоснуться к своим далеким корням и узнать, что на 75 % в твоей крови - кровь ВЯТИЧЕЙ! С.М.
SergeyYa
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:47 pm

Re: Поиск родственников

Сообщение ttv1957 » Вт окт 05, 2010 7:34 pm

Краевы в какой то ветке были в родстве с Соломиными, Щекотовыми, Емельяновыми, моя бабушка в девичестве Емельянова Василиса (Васса) Мартемьяновна 1892г.р. из д. Б. Туманур. Щекотовым в детстве был дядя Иван Степанович муж моей тети Марии Пантелеевны старшей дочери моей бабушки, родителями его были Степан Димитриевич и Хиония Михеевна Щекотовы хили они в деревне Полушнур, до того момента пока его не увезли в раннем детстве Соломины Митрофан и его жена Анастасия Михеевна 1874г.р.(в девичестве Краева умерла в возрасте 92 года в 1966г д. Александровка Боготольского района Красноярского края) и не усыновили.С советское время дядя Иван взял себе фамилию Соломин , а отчество оставил Степанович. Может кто-нибудь поможет разобраться в родословной. Ждем ответа
ttv1957
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 5:08 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35