Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Сообщение саня » Пт июл 13, 2007 8:55 pm

Меня интересует судьба деревни лубнята
саня
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 8:43 pm
Откуда: омск

Сообщение Александр » Ср авг 08, 2007 9:57 am

:) Спасибо админу сайта за выделение в отдельную тему поиска родных вятских корней. Теперь все ясно - ищу такого-то, я- тот-то! И накапливать (и делиться) информацией с "заинтересованными". И вести дискуссии не в "чужой" теме, а в "своей" 8)

Написали мне Поникаровских из Кирова, имеющие отношение к Кунилово Даровского р-на, Бовыкин из Златоуста с корнями из Окатьево! На http://www.svrt в разделе "Краеведение" выложены ссылки на карты наместничеств 1794 года в т.ч. и Вятского !
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Бася » Ср авг 08, 2007 10:36 pm

Александрссылка не открылась :(
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение Tatiana » Чт авг 09, 2007 11:31 pm

Привет, Александр! Меня восхищает ваша настойчивость по поиску своих корней! Я вот тоже решили приобщиться.В вашем полку прибыло.
Ищу предков и их корни по отцовской линии. Фамилия Дербенёвы.Похоже, деревня , из которой они родом, Ефремово Тужинского района, Б.Пачинский с/с -мертвая. Ее больше нет. Так что некуда и съездить даже на могилу.Где оно теперь, кладбище,на котором хоронили людей из этого села?Вымираем?
Прочитала и ужаснулась цифрам-из 270 сел и деревень осталось40!
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение nikodim » Сб авг 11, 2007 1:02 am

nikodim
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 5:24 pm
Откуда: германия

Вятская

Сообщение Александр » Пн авг 20, 2007 2:53 pm

:) Встретил,проводил о.Серафима из Пиксура. Приезжал в монастырь на Ганиной Яме. Пообщались душевно и он сказал мне, что фамилия служащего в Даровском священника - Леонтьев! Обещал передать привет и адрес для связи. А ну, как наш? А еще Домрачевы весточку прислали! "Ширится, растет "заболевание"...
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Александр » Вт окт 02, 2007 5:39 am

:) Занесу древо Леонтьевых и в эту тему!

:wink: « Если Вы воспитываете своих сыновей, то они в свою очередь воспитают своих, а эти опять научат своих, продолжаясь , таким образом, до пришествия Христова, дело это доставит всю награду тому, кто послужил корнем».

Святитель Иоанн Златоуст(4-5 век).


Линия прямых предков Константина Леонтьева,отца моей мамы.
ВЯТКА


Волосницкий поп Анисим Леонтьев ( ум. пр. 1717 год ).


Волосницкий поп (1717 – 1744) Гавриил Анисимов (пр.1690 – ум. после 1744)
Дети: Иоан,Тимофей,Василий,Петр,Иван
|

Волосницкий поп ( 1757) Иоанн Гаврилов (пр.1713 – ум. до 1781).
Дети:Никифор,Алексей, Андрей,


Зюздинской Святителя и Чудотворца Николая Никифор Иоаннов (пр.1735 - после 1795? )
церкви поп Мелехина Фекла Иоаннова (пр.1733 - ? )
Дети: Марина,Варфоломей,Анастасия,Афанасия,Улита

Зюздинской Екатерининской Варфоломей Никифоров (пр.1758 - ? )
церкви дьякон ,затем поп БратчиковаМариамна Артемьева ( пр.1756 - ? ).
Дети:Меланья, Михаил,Иоанн,Ефим,Дорофей,Агафья

Орловской Благовещенской Иоанн Варфоламеев (пр.1785 - ?)
церкви дьякон | Дети:Николай,Андрей, Александр,Екатерина,Михаил
|
Шалеговской церкви дьякон Андрей Иоаннов ( пр. 1817 - до 1885? )
+Евдокия Антоновна(- 19.01.1847)
Дети:Мария,Анна
ДомрачеваАнна Михайлова (пр. 1830 - ? )
Дети:Павел,Николай,Александр,Иоанн,Андрей
|
|
Сторож кафедрального собора Андрей Андреевич (11.08.1859 - 28.04.1926)
(Троицкий собор, Вятка) | +Елена Николаевна (1858 -?)
| Дети:Серафима,Юлия,Сергей

На этом предке по прямой линии обрывается служение в церкви.

Сергей Андреевич (24.09.1895-11.08.1965)
+КириковаЛидия Павловна (1988 -
Дети:Виктор,Константин,Мария
+ Зайцева Антонина Сергеевна (1910 - 17.01.2009)
| Дети:Вячеслав,Вера,Юра,Дмитрий,Владимир

Константин Сергеевич (23.05.1916 –5.05.1938)
+Матвеева Александра Филипповна(05.05.1911 – 17.09.1996)
Дети:Матвеева Нина
Последний раз редактировалось Александр Сб июн 27, 2009 6:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Czesik » Вс ноя 25, 2007 12:28 am

Ищу хоть что-то, какие-то сведения о судьбе моего деда Вожегова Василия Григорьевича, уроженца деревни Шабурово Забегаевского сельского совета, ушедшего на войну и пропавшего там. А также ищу сведения о моей бабушке Вожеговой (Костиной) Анне Федоровне, репрессированной и сосланной в Коми АССР 05.05.1943 г. с двумя детьми и умершей там (Маленькие дети, в т.ч. моя мама оказались в детдоме Усть-Вымь Коми АССР). Бабушка реабилитирована в 1992 году. Буду благодарен за любые сведения!!!
Czesik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:06 am

Сообщение Oxanita » Пт янв 18, 2008 2:21 pm

Леонтьевы. с. Волосница(окрестности Рудного).Начало 17 века.Священики. Потомки служили в Шалегово,Орле,Слободском,Вятке.Одна из ветвей и поныне живет в Кирове.

Не скажу точно, но вроде в 19-м веке люди с двойной фамилией Киселевы-Леонтьевы переселились из Новгородчины в Вятскую губернию (Белохолуницкий завод). Затем от двойной фамилии остались только Киселевы.
Собственно, дальнейших исследований не проводилось, но вот такой факт небезынтересный. :D
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница

Сообщение Александр » Сб янв 19, 2008 11:25 am

:cry: 17 января 2008 года в г.Киров скончалась Леонтьева(Зайцева) Антонина Сергеевна с 1910 г.р. Пережила своего мужа Леонтьева Сергея Андреевича на 43 года! Была в светлом уме и имела крепкую память,хоть давно незрячая. Родила и воспитала пятерых детей... Еще одна печальная дата на родословном древе.

А о Киселевых в нашем роду слышу пока впервые!
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Alex » Сб янв 19, 2008 12:34 pm

Александр
Вы пишете:
Сторож кафедрального собора Андрей Андреев
(Трифонов монастырь, Вятка)


Кафедральный собор и Трифонов монастырь - две совершенно разные вещи. Кафедральный Троицкий собор находился на месте современной Центральной гостиницы.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Сообщение Александр » Сб янв 19, 2008 8:24 pm

:) Alex, спасибо! Это я " автоматом"...Жили и живут Леонтьевы на Дрелевского, рядом с Трифоновым монастырем... Любимов занимался архивом и у него этого,действительно,нет.
Конечно же, кафедральный - это Троицкий собор. 8)
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Никола » Вс фев 10, 2008 4:40 pm

Юсля писал(а)::) Здравствуйте! хочется принять участие в Великорецком крестном ходе. Когда он проходит и как добраться? Если кто знает - сбросьте информацию, пожалуйста.
Александр, а я тоже живу в Екатеринбурге. Все мои предки из Кировской области, жили на реке Немде, деревня Каменево-Матушканы. Сейчас ее нет(.Фамилии у моих родителей у обоих были Михеевы. В той деревне почти все носили такую фамилию. Еще были Шиховы.
Может кто из города Советска есть? У меня там тетя двоюродная Тамара Шихова (девичья фамилия) жила лет 20 назад. Вот бы здорово найти ее.

Я родом из Каменево-Матушкан. Тамару Шихову знал. В Советске живет моя двоюродная сестра - Ермакова Нина Анатольевна.
Года 2 назад все наши деревенские собирались на том месте, где была ранее деревня. Не жили ли вы ранее в г. Асбесте? В Екатеринбурге живут мои сестры.
С уважением Смышляев Николай.
Никола
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Вятские Поляны

Re: Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Сообщение Елена » Вс мар 09, 2008 1:02 pm

Прошу откликнуться родных Сырневой (фамилия возможно девичья) Юлии Михайловны, 1896 года рождения, работавшей в 1919 году в школе 1 ступени в д. Ивошины, Анкушинской волости, Слободского уезда, Вятской губерни. Буду благодарна всем, кто сможет представить любую информацию об учителях этой школы (фамилии к сожалению неизвестны) В.Князева - работала в 1918 году, Наталья Кузьмовна и Варвара Александровна (обе жительницы с. Анкушино) и Августа Михайловна (жительница д. Кукарка, Слободского уезда) - работали в период 1920-1930 г.г. Готова поделиться имеющейся информацией.
.
Последний раз редактировалось Елена Вт авг 24, 2010 3:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:44 pm

Re: Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Сообщение Елена » Вс мар 09, 2008 1:05 pm

Ищу фотографии Костиных жителей (уроженцев) деревни Ивошины, Слободского района, Кировской области с середины XIX века (и ранее) по настоящее врмя, а также домовладений (жилых домов, хозяйственных построек) распологавшихся в этом населенном пункте.
Последний раз редактировалось Елена Вт авг 24, 2010 3:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:44 pm

Re: Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Сообщение Дмитрий 76 » Вс мар 09, 2008 6:16 pm

Александр
Бовыкин Роман, г.Кирово-Чепецк (есть на "одноклассниках")
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Re: Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Сообщение в.а. старостин » Ср апр 30, 2008 11:33 am

в поч. Куниловский верх. проживали: Арбузов - , Задорин - 3.ю Паникаровских - 12.
в Буянах: Бересневы - 1, Матвеев - 7, Холманских - 5.
в Куниловском ниж. Паникаровских - 14, Хоробрых - 3.
с уважением василий старостин
в.а. старостин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:58 am

Re: Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Сообщение PSB440 » Ср апр 30, 2008 10:52 pm

Уважаемый Василий Старостин !
Не могли бы Вы, пожалуйста, посмотреть и сообщить, кто проживал ранее (с указанием лет, на которые даётся информация), уто проживал в деревнях Талица (около села Мухино, скорее всего Мухинского прихода, волость скорее всего была Косинская, сейчас это Зуевский район) и в деревне Большие Кисели (около села Селезениха, приход скорее всего был Селезенинский либо Рябовский; сейчас с 80-х годов это Кирово-Чепецкий район, до этого был Зуевский, а вот какая волость была до революции - не знаю). Между Талицей и Большими Киселями не так уж и далеко - километров 15. У меня родители были из этих деревень. Ваша информация явилась бы хорошей отправной точкой для начала генеалогических поисков, которые я планирую начать в архивах.
PSB440
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:26 pm
Откуда: Мытищи

Re: Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Сообщение Александр » Пн июн 16, 2008 6:14 am

Долгие выходные позволили, наконец-то, побывать у родных сестры моей бабушки .
п.Гари Свердловской области.Матвеева Анна Филипповна,1914 г.р. попала туда во время войны( "сбежала из г.Серова" .А как с Вятки туда попала- не знают, не рассказывала им об этом мама). И вышла впервые там замуж за Головко Ивана Ивановича, вдовца с двумя детьми( а было ей тогда уже за 30 лет!).Ссыльный раскулаченный из Кабардино-Балкарии. Нажили своих детей - Нину, да Василия.Так и воспитали четверых
ребятишек. Приняли душевно, хоть и виделись впервые. Теперь есть и внуки и правнуки
у Анны Филипповны...Мои троюродные братья и сестры. :D
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Re: Ищу свои корни: Леонтьевы, Матвеевы, Поникаровских и др.

Сообщение Александр » Вс сен 28, 2008 10:02 am

Нашел в Инете упоминание об "укладчике парашютов Матвееве" в мемуарах испытателя парашютов, служившего в 30-е на Гатчинском(Красногвардейск) аэродроме. Наверняка это "наш"! А вот переписка(поиск) пока результатов не дают... :(
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Пред.След.

Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron