Ищу предков Васенины, Лещевы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищу предков Васенины, Лещевы

Сообщение Оксана Новоселова » Сб мар 20, 2010 12:14 pm

Добрый день! ищу предков Васенины, Лещевы, проживали в халтуринском районе (орловский уезд как я поняла).Последняя известна мне пробабушка Лещева Анастасия Васильевна 1898 года рождения и ее муж Васенин Федор Степанович (1893?), по другой ветке Новоселовы из того же района Новоселов Михаил (1914-1915)
Заранее благодарна, Оксана
Оксана Новоселова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:01 pm

Re: Ищу предков Васенины, Лещевы

Сообщение Vasenin » Пн июл 19, 2010 8:52 pm

Добрй день! Я, Васенин Евгений Анатольевич, мои предки по отцовской линии из Орловского уезда Вятской губернии, деревня Большие Васенинцы или Большие Васеничи (в разных паспортах по разному написано).
Девичья фамилия моей бабушки по материнской линии Новоселова, но та линия прослеживается из нынешнего Котельнического района.
К сожалению я смог отследить по линии Васениных только до своих прадедов, по остальным линиям до прапрадедов.
Фамилию Лещевых в своей родословной не нашел, но почему то помнится, что в детстве я ее слышал. С удовольствием готов пообщаться, может быть мы и имеем общие корни, а может быть нам удастся с помощью друг-друга уточнить свои родословные.
Vasenin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:32 pm
Откуда: г. Лобня

Re: Ищу предков Васенины, Лещевы

Сообщение Оксана Новоселова » Сб июл 31, 2010 9:11 pm

Добрый день! Недавно перебирала старые бабушкины фото, есть фотографиии года думаю 1915-1917, семья моей прабабушки Васениной(до замужества Лещевой) Анастасии Васильевны, она с вятки переехала с детьми и матерью после войны на урал, под екатеринбург, узнала еще имя отчество ее матери Февронья Алексеевна. По васениным знаю только что прадед Федор служил сначала в царской а потом в красной армии и погиб в прибалтике ориентировочно в 25 году. Будем поддерживать связь, может еще что выяснится
Оксана Новоселова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:01 pm

Re: Ищу предков Васенины, Лещевы

Сообщение Зыков Иван » Ср окт 06, 2010 4:57 pm

Здравствуйте. Девичья фамилия мамы моей девушки - Васенина. Вот её родословное древо:
[url]http://ru.rodovid.org/wk/Служебная:Tree/341356[/url]
Родная Вятка - http://rodnaya-vyatka.ru
Аватара пользователя
Зыков Иван
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:57 pm
Откуда: Россия, Вятка

Re: Ищу предков Васенины, Лещевы

Сообщение Vasenin » Ср окт 06, 2010 5:36 pm

Зыков Иван писал(а):Здравствуйте. Девичья фамилия мамы моей девушки - Васенина. Вот её родословное древо:
[url]http://ru.rodovid.org/wk/Служебная:Tree/341356[/url]

Интересные данные, но к сожалению к моей семье не имеют отношения. Подумал не выложить ли на данном сервере свое дерево, но оказывается там надо все вбивать вручную, а у меня 616 персон - не так-то это просто. Кстати, насколько я понял, только в Орловском уезде Вятской губернии было три деревни Васениных. Безусловно все однофамильцы, если не копнуть поколений на 15 - 20 вглубь. Или больше, и выяснится, что все мы от одного Адама. У меня построено дерево из 9 поколений (включая внуков), значит от меня вглубь идет только 6 поколений. Самое обидное, что по отцовской линии я знаю только своих прадедов. По возможности собираюсь засесть в областном архиве, вот только живу я далеко и со временем проблема.
Последний раз редактировалось Vasenin Чт окт 07, 2010 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vasenin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:32 pm
Откуда: г. Лобня

Re: Ищу предков Васенины, Лещевы

Сообщение дядя Женя » Чт окт 07, 2010 10:49 am

Шесть поколений вглубь от Ваших девяти - это ещё не Адам, а начало фамилии (рубеж 15-16 в.), так что можете смело копать. Кстати, встречал Васениных и в Тужинском районе.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25