Столбовы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Столбовы

Сообщение Dormidont » Пт дек 04, 2009 1:50 pm

Интересует любая информация о Столбовых с Вятской губернии.
Dormidont
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:24 am

Re: Столбовы

Сообщение Сергей Рязанов » Ср дек 09, 2009 9:45 am

Сестра моего прадеда Анна Рязанова была замужем за Столбовым. Жили они в деревне Ветошкино Алешинского сельского общества Филипповской волости Вятского уезда Вятской губернии. Потомки живут в Москве , в Кирово Чепецке, Екатеринбурге.
Сергей Рязанов
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:25 pm

Re: Столбовы

Сообщение OlgaSh » Сб дек 12, 2009 12:45 pm

Здравствуйте! У меня в генеологическом древе есть информация о Столбовых по линии мужа. Проживают в г.Слободской Кировской области. Древо можно посмотреть на www.genway.ru
OlgaSh
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 12:37 pm

Re: Столбовы

Сообщение Dormidont » Пн дек 14, 2009 11:25 am

Здравствуйте, Сергей! Здравствуйте, OlgaSh! Спасибо за сообщения. У Вас ситуация немного проще. Я к сожалению не знаю место рождения своего прадеда. Год рождения предположительно 1881. Звали его Столбов Петр Гаврилович, на 10 января 1910 года, когда он бракосочетался с моей прабабкой, он значится как крестьянин села Леун, Аскинской волости, Бирского уезда, Уфимской губернии. Но он там не родился. Я просмотрел метрики по этому селу с 1880 по 1900 год, Столбовы есть, но нет ни одного Гавриловича. В Башкирии Столбовых мало. Судя по сайту obd-memorial.ru Столбовых было очень много в Вятской губернии. От родственников я знаю, что он был пимокатом, а пимокаты на Урале были пришлые, и пришли они с Вятской губернии. Так что подозреваю, что он всё таки был вятский. И наверняка у него были братья и сёстры. Но вот где искать о нём информацию, и за что зацепиться, пока не знаю.
Dormidont
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:24 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron