Борняковы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Борняковы

Сообщение Novichok » Чт ноя 19, 2009 3:11 pm

Прошу откликнуться всех Борняковых, выходцев Нолинского уезда Верхосунской волости.
Интересует история происхождения фамилии, места, где жили, история этих мест и где живут сегодня эти люди?
По переписи землевладельцев и домохозяев 1891 года в деревне Малый Ванчаз проживало 18 семей Борняковых:
1 Степан Наумов, 2 Дементий Родионов, 3 Варвара Федотова, 4 Яков Наумов, 5 Моисей(неточно имя) Родионов, 6 Федор Тарасов, 7 Платон Никитин, 8 Федор Павлов, 9 Семен Наумов, 10 Михаил Трофимов, 11 Григорий Терентьев, 12 Иван незаконнорожденный, 13 Елизар Яковлев, 14 Максим Яковлев, 15 Ермолай Макаров, 16 Павел Исидоров, 17 Конон Трофимов, 18 Филипп Павлов и 2 семьи Суходоевых. Знаю, что были и в других населенных пунктах Борняковы. Скорее всего, где-то в губине они все родственники, но точных данных у меня пока нет. Больше всего меня интересует Елизар Яковлев, Максим Яковлев, Ермолай Макаров. У Елизара были еще братья Тихон и Иван. В 1917 году в деревне нет уже ни Елизара, ни Максима, ни Ермолая, остался Николай Ермолаев, возможно сын. В базе ОБД есть Борняковы из Малого Ванчаза. Интересно в каком году деревня прекратила свое существование и остались ли еще следы ее существования.
Заранее благодарю за любую информацию.
Novichok
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:38 pm

Re: Борняковы

Сообщение Novichok » Вс дек 06, 2009 8:08 pm

Добрый день!
Млжно ли каким то образом определить, существуют ли и как называются сейчас населенные пункты:
(л.1265об.) Деревня что было займище Малого Ванчазу на верх речки
Починок вновь за речкою Малым Ванчазом
Починок вновь на той же стороне Малого Ванчазу
(л.1088об.) …Деревня Лукинская Галичанина тож
Займище Посничка Борнякова промеж двемя речками Медянкою и Менковкою
Починок Посничка Борнякова подле речки Медянке вверх на левой стороне
Novichok
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:38 pm

Re: Борняковы

Сообщение Novichok » Чт дек 31, 2009 6:39 pm

Поздравляю всех форумчан и заинтересованных с Новым 2010 годом! Желаю удачных поисков, творческих успехов, перспективных начинаний. Всего наилучшего в новом году!
Novichok
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:38 pm

Re: Борняковы

Сообщение Novichok » Сб янв 09, 2010 12:50 pm

Поздравляю всех с рождеством и все еще надеюсь, что найдутся в сети и Борняковы.
Novichok
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:38 pm

Re: Борняковы

Сообщение Olinov » Пт дек 10, 2010 10:00 pm

Я уроженец деревни Перелаз Сунского района(бывшая Большой Ванчаз),Малый Ванчаз находился через речку,правда как существующую деревню я уже не застал.Моя тётя по материнской линии была замужем за Борняковым Евгением,но он был кажется родом из соседней деревни Устранец,также как и мой одноклассник Борняков Александр.
Olinov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:35 pm

Re: Борняковы

Сообщение Novichok » Вс дек 12, 2010 8:44 pm

Olinov
Здравствуйте, спасибо огромное, что откликнулись.
Можно задать Вам несколько вопросов?
1.Не знаете ли Вы, куда разъехались жители Малого Ванчаза?
2.Не могли бы Вы на современной карте отметить, где находилась эта деревня? У меня никак не получается сопоставить старые карты с современными и определить место нахождения деревни, может быть когда-нибудь получится туда съездить.
3.Есть ли какие-то следы на месте существования деревни?
4.В каком примерно году покинули деревню ее жители?
Извините за обилие вопросов, это от радости, что хоть кто-то отозвался.
Еще раз спасибо.
Novichok
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:38 pm

Re: Борняковы

Сообщение соломон » Пн дек 13, 2010 8:29 am

Какие проблемы ? Собрались и сьездили до Кирова любым транспортом. От Кирова до Верхосунья ходит автобус -100км.И нет проблем.В Верхосунье и Перескоках есть еще старожилы которые могут рассказать Вам очень многое.Если будете тянуть - то спросить будет не у кого = делайте выводы сами.
соломон
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:26 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron