Ворончихины, Зыковы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ворончихины, Зыковы

Сообщение koctya77 » Вт окт 20, 2009 10:58 am

Пожалуйста помогите установить своих предков - фамилии : Ворончихины по отцу (откуда-то из К-Чепецка) и Зыковы по матери(Истобенск).
Заранее благодарен.
koctya77
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:52 am

Re: Ворончихины, Зыковы

Сообщение Зыков Иван » Ср янв 20, 2010 11:10 pm

Я тоже занимаюсь поиском своих предков Зыковых. Но мои корни идут не из села Истобенского, а относительно неподалёку - из деревни Ишутинской (ныне Тарасовы). Я в данный момент сижу в ГАКО и ищу там всех Зыковых деревни Ишутинской. Их там море! В 1880-е почти каждый месяц рождалось по одному Зыкову. Правда, до совершеннолетия доживала лишь часть...
Родная Вятка - http://rodnaya-vyatka.ru
Аватара пользователя
Зыков Иван
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:57 pm
Откуда: Россия, Вятка

Re: Ворончихины, Зыковы

Сообщение semakelena » Пн фев 01, 2010 7:19 pm

Зыковы- действительно вятская фамилия, впоследствии ушла сначала в Сольвычедский уезд ( Котласский и Вилегодский район Архангельской области) а а затем на Урал и в Сибирь Пиглашаю к общению.
semakelena
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 4:05 pm

Re: Ворончихины, Зыковы

Сообщение Зыков Иван » Ср фев 17, 2010 1:42 pm

У меня дед родом из д. Тарасовы (Ишутинская), что неподалёку от Пищалья. Соотстветственно, его предки ходили в церковь с. Пищалья крестить, венчаться и отпевать. Мои предки - Зыковы. Исследуя метрические книги Пищалья, я заметил, что в области села Пищалья было много Зыковых, Гребеневых и Савиных. Если кому будет интересно, я выписываю всех Зыковых деревни Ишутинской из метрик 19 в.
Родная Вятка - http://rodnaya-vyatka.ru
Аватара пользователя
Зыков Иван
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:57 pm
Откуда: Россия, Вятка


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron