Хочу узнать родословную КУИМОВЫХ

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Хочу узнать родословную КУИМОВЫХ

Сообщение Маргарет » Пт сен 04, 2009 7:18 am

Дед был Пётр Иванович КУИМОВ. Родился в 1870 году в г. Котельнич. Работал на Ижевском Оружейном заводе. Умер в Харбине, Китай. Хотелось бы найти информацию о его отце и матери.
Вложения
Peter & Alexandra Kuimoff.jpg
Пётр Иванович и Александра Даниловна Куимовы, Ижевск 1913 год
Последний раз редактировалось Маргарет Пт фев 05, 2010 2:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Маргарет
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 5:53 am

Re: Хочу узнать родословную КУИМОВЫХ

Сообщение корнилова наталья » Пт сен 04, 2009 8:34 am

Обратитесь в Госархив Удмуртской республики. Перечень фондов ЦГА УР содержит сведения генеалогического хар-ра по Ижевскому оружейному и сталеделательному заводу с 1804 по 1917 г.г. Послужные и формулярные списки- ф.4 оп.1,3,4 ; церковные книги записей по заводу тоже есть.
корнилова наталья
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 9:12 am

Re: Хочу узнать родословную КУИМОВЫХ

Сообщение АнТ » Чт окт 15, 2009 8:17 pm

Если ваш дед родился в Котельниче, то искать сведения о его родителях в Ижевске (ЦГА УР) - пустая трата времени.
Ищите в Кирове в ГАКО. Самый простой способ просмотреть духовные росписи(ф 237,оп.71) всех церквей г.Котельнич за один год (например за 1875)- может и найдете Вашего деда еще 5-летним ребенком вместе с его родителями. А если знаете отчество деда (т.е. имя прадеда), то лучше посмотреть 1870 (т.к.по Вашим данным семья в этом году точно еще жила в Котельниче) и искать по имени и фамилии сразу прадеда . А вот где зацепите, так в той церкви дальше и ройте в обе стороны :) ....
АнТ
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:43 pm
Откуда: Ижевск

Re: Хочу узнать родословную КУИМОВЫХ

Сообщение Николай Шутов » Пн ноя 09, 2009 1:26 am

Забавно. У меня у жены фамилия Куимова, из Воткинска (Удмуртия), но корнями из Котельнича.

Удачного Вам поиска.
Николай Шутов
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Хочу узнать родословную КУИМОВЫХ

Сообщение ВераМир » Вт янв 05, 2010 12:13 pm

в дополнение к Маргарет - у деда Петра Куимова был брат - Иван Иванович Куимов , жил , скорее всего, в Котельниче, врач.
ВераМир
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 11:31 am

Re: Хочу узнать родословную КУИМОВЫХ

Сообщение Маргарет » Пт май 13, 2011 11:38 pm

Поскольку понимаю, недавно со мной хотел связаться некий ОЛЕГ КУИМОВ. Почему то его сообщение до меня не дошло. Если увидите эту заметку прошу попробовать снова связаться!
Маргарет
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 5:53 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron