Деревня Рычаги, Лутошкины

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Деревня Рычаги, Лутошкины

Сообщение Андрей Лутошкин » Чт июл 09, 2009 2:51 pm

Здравствуйте! Мои предки по линии деда - с Вятки, из деревни Рычаги Сунского района Кировской области. В архиве мне указали, что поиски необходимо вести по деревни Рычаговской Екатериненской волости Нолинского уезда. По спискам населённых мест Вятской губернии 1859 г. в 1 стане Нолинского уезда действительно есть деревня Рычаговская. Но как мне узнать, что это именно она? Какие органы, когда и в связи с чем переименовывали маленькие деревни в начале советского периода?
Также, конечно, хотелось бы узнать о предках - Лутошкиных, может кто здесь с ними и связан.
Андрей Лутошкин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 9:12 pm
Откуда: Казань

Re: Деревня Рычаги, Лутошкины

Сообщение Андрей Лутошкин » Чт ноя 06, 2014 1:24 pm

В настоящий момент составлено древо Лутошкиных вплоть до 17 колена.
Миграция следующая (от более поздних селений к более ранним):
1. д. Рычаги Сунского района Кировской области (д. Рычаговская Екатерининской волости Нолинского уезда). Сер. 18 в. - сер.20 в.
2. Поч. Козыревский (над реч. Опаном) Сунской волости Нолинского уезда.
Нач. 18 в. - сер. 18 в.
3. Д. Федоровская Лутошкинская Великорецкого стана Хлыновского уезда. 17 в.
По переписи 1629 г. Лутошкины есть только в этом деревне.

Также проведен текст ДНК (37 маркеров) Лутошкина Анатолия Петровича (р. 1926), моего деда.
Результаты - ДНК деда принадлежит к гаплогруппе M458. В основном это территория современной Центральной Европы.
Почитать можно здесь:
http://gentis.ru/info/ydna-tutorial/hg-r/m458
Интересующимся могу сообщить результаты ДНК. Поскольку начале 17 века я нашёл всего лишь одну семью Лутошкиных на территории современной Кировской обласит. Поэтому, возможно, все Лутошкины с Вятки - родственники.
Андрей Лутошкин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 9:12 pm
Откуда: Казань


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12