РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ(П.БАКУЛИНСКИЙ)

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ(П.БАКУЛИНСКИЙ)

Сообщение Елена Двойнишникова » Ср мар 25, 2009 4:50 am

Ищу информацию о Двойнишниковых и деревне Двойнишниковы Даровского района, которая прекратила своё существование, как административная единица, в 60-е годы уже прошлого века, когда по плану партии ликвидировались малые деревни. Мой дедушка Григорий Митрофанович Двойнишников 1900 года рождения и бабушка Елизавета Константиновна Двойнишникова 1909 года рождения были выходцами из многодетных семей этой деревни. Бабушка носила эту фамилию и до брака, не являясь родственницей дедушки. Буду благодарна за любой объём информации.
Последний раз редактировалось Елена Двойнишникова Вт июн 02, 2009 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Елена Двойнишникова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:12 pm

Re: РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ ДАРОВСКОГО РАЙОНА

Сообщение Dvoikin73 » Сб май 30, 2009 9:28 pm

Моё фамилие Двойничников,но это ошибка загса давно минувших лет.У моих прадидов была фамилия Двойнишниковы под этой фамилией они и похоронены.Сам я из черепаново Новосибирской обл.Ясделаю сканирование старой фото ,может кто-то будет знаком.
Dvoikin73
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:07 pm

Re: РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ ДАРОВСКОГО РАЙОНА

Сообщение Елена Двойнишникова » Вс май 31, 2009 3:32 pm

Рада приветствовать Двойничникова-Двойнишникова на форуме! А ошибки ЗАГСов имеют место быть у многих с нашей фамилией. У меня на "одноклассниках" фамильная группа "Двойнишниковы(Двойничниковы)". В группе уже есть из Новосибирска (Черепаново). Найдите меня на сайте. В группе есть фотоальбом"Семейный архив". Мои координаты: ЕленаАльбертовна (слитно!) Двойнишникова, 41 год, Россия, Владимир-Лиссабон.
Елена Двойнишникова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:12 pm

Re: РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ ДАРОВСКОГО РАЙОНА

Сообщение Sergey GG » Вт июн 02, 2009 1:04 am

Елена Двойнишникова

Информация из "Книги памяти деревень Даровского района" И.Т. Мочалова

дер. Двойнишниковы (поч. Бакулинский)
В 1892 году - 9/63; 1926 - 15/65; 1950 - 13/43; 1962- 7/24; 1996 - нет.
Распространенные фамилии жителей: Двойнишников, Зубарев

Первая цифра - количество домов
Вторая - количество жителей
Деревня относилась к Даровскому сельскому совету.
Sergey GG
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 1:25 am
Откуда: С-Петербург

Re: РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ ДАРОВСКОГО РАЙОНА

Сообщение Елена Двойнишникова » Вт июн 02, 2009 10:22 am

Sergey GG, благодарю за эту информацию и, если Вас не затруднит, то напишите, пожалуйста, ещё и починке Бакулинский. В прошлом веке, из всех домов деревни Двойнишниковых, только в одном проживала семья Зубаревых. Ещё раз спасибо!
Елена Двойнишникова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:12 pm

Re: РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ(П.БАКУЛИНСКИЙ)

Сообщение Зыков Иван » Ср янв 20, 2010 11:07 pm

На данный момент точно установлено местонахождение только одной исторической родины Двойнишниковых - это дер. Двойнишниковы, Даровской р-н Кировской области. Сейчас этой деревни уже нет. Находилась она на запад от Даровского на полпути к Хохловщине. Существовать перестала где-то в 70-е годы, как и многие другие деревни.

Мой дед (Двойнишников Виталий Петрович, 1940 г.р.) и прадед (Двойнишников Пётр Филиппович, 1912 г.р.) родом из деревни Большая Лузянская, которая находилась всего в нескольких километрах на север от села Красного. Само с. Красное далековато от Даровского (почти 50 км на север), так что искать в метрических книгах Чемельской Иоанно-Богословской церкви с. Красного предков, проживающих непосредственно около Даровского, тщетно. К тому же в составе Вятской губернии до XX века не было территории, севернее Даровского на 40 км. Поэтому деревня моих предков (дер. Большая Лузянская), принадлежала тогда Вологодской губернии. Те, чьи предки Двойнишниковы жили близь села Красного могут найти в его метрических книгах полезную информацию. Метрические книги хранятся в ГАКО.

Весной я собираюсь идти в ГАКО искать своих предков Двойнишниковых. Я нашёл описи метрических книг за период с 1851 по 1918 года церкви села Красного. Я буду выписывать всех Двойнишниковых, крещёных в церкви села Красного за обозначенный период. Если ваши предки из его окрестностей, напишите об этом в этой теме и укажите имена предков-Двойнишниковых, рождённых, умерших или бракосочетавшихся до 1918 года. Попробую найти какую-либо информацию о них.

И ещё вопрос: где можно найти Книгу памяти деревень Даровского района И.Т. Мочаловой? Или, если кто-то обладает ей, скажите всю имеющуюся информацию о деревне Б. Лузянской, пожалуйста!

Приглашаю всех посетить группу во вКонтакте, где я ищу своих предков, в том числе Двойнишниковых - http://vkontakte.ru/club4219643.
Последний раз редактировалось Зыков Иван Чт янв 21, 2010 7:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Родная Вятка - http://rodnaya-vyatka.ru
Аватара пользователя
Зыков Иван
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:57 pm
Откуда: Россия, Вятка

Re: РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ(П.БАКУЛИНСКИЙ)

Сообщение Зыков Иван » Чт янв 21, 2010 12:51 pm

Ниже привожу список всех Двойнишниковых Даровского района из "Книги Памяти".

ДВОЙНИШНИКОВ Александр Егорович
1925 г. р., д. Двойники Поцелуевского с/с, старшина, санинструктор, 842 акп, 309 Пирятинская сд, умер от ран 27.02.1945 г. в омсб-306, захоронен: Германия, Бреславская обл., с. Кеттен-Дорф.

ДВОЙНИШНИКОВ Анатолий Александрович 1926 г. р., д. Двойники Поцелуевского с/с, рядовой, стрелок 277 сд, умер от ран 21.11.1944 г., захоронен: Литва, Наумистинский уезд, Подзижская волость, м. Семилукен.

ДВОЙНИШНИКОВ Василий Трифонович
1923 г. р., д. Пикуны Стародубцевского с/с, красноармеец, снайпер 140 гв. сп, 47 гв. сд, погиб в бою 17.07.1943 г., захоронен: Луганская обл., Кременский р-н, 2 км зап. д. Шимиловка, левый берег р. С. Донец.

ДВОЙНИШНИКОВ Георгий Митрофанович
1897 г. р., д. Двойнишниковы, Даровского с/с, рядовой, в/ч неизвестна, в сентябре 1942 г. пропал без вести.

ДВОЙНИШНИКОВ Герасим Евсеевич 1896 г. р., д. Чикулаи Стародубцевского с/с, рядовой, стрелок, стр. гор. п/я 47 /15-5, в ноябре 1942 г. пропал без вести.

ДВОЙНИШНИКОВ Григорий Панкратович
1901 г. р., д. Двойнишниковы Даровского с/с, рядовой, в/ч неизвестна, в октябре 1943 г. пропал без вести.

ДВОЙНИШНИКОВ Егор Алексеевич, д. Бараки Верховонданского с/с, призван Красногвардейским ГВК г. Ленинграда, рядовой, в/ч неизвестна, умер от ран 23.12.1941 г., захоронен в братской могиле № 1 у Пулковой горы.

ДВОЙНИШНИКОВ Иван Герасимович 1911 г.
р., с. Вонданка Вонданского с/с, лейтенант, ком. взвода, погиб в бою 13.07.1942 г., захоронен: Донецкая обл., Землянский р-н, с. Ло-мово.

ДВОЙНИШНИКОВ Иван Герасимович 1911 г.
р., д. Двойнишниковы Даровского с/с, лейте¬нант, ком. взвода 340 сд, погиб в бою 13.08.1942 г., захоронен: Воронежская обл., Семилукский р-н, Землянский с/с, с. Ломово.

ДВОЙНИШНИКОВ Кирилл Герасимович
1914 г. р., д. Двойнишниковы Даровского с/с, красноармеец, стрелок 157 гв. сп, 53 гв. сд, погиб в бою 15.03.1943 г., захоронен: Новгородская обл., Старорусский р-н, у д. Верев-кино.

ДВОЙНИШНИКОВ Николай Андреевич 1918 г. р., д. Лобаши Скочиловского с/с, рядовой, в/ч неизвестна, умер от ран 24.11.1942 г., захоронен: Волгоградская обл., п. Серейта.

ДВОЙНИШНИКОВ Николай Иванович 1901 г. р., д. Двойники Поцелуевского с/с, рядовой, в/ч неизвестна, в октябре 1941 г. пропал без вести.

ДВОЙНИШНИКОВ Петр Филипьевич 1912 г. р., д. Б. Лузянская Лузянского с/с, призван Опаринским РВК, красноармеец, в/ч неизвестна, в декабре 1941 г. пропал без вести.

ДВОЙНИШНИКОВ Прохор Филимонович
1894 г. р., д. Двойники Поцелуевского с/с, рядовой, санитар 252 тп, 2-я мех. бригада, 5 мк, погиб в бою 14.08.1943 г., захоронен: Калужская обл., Кировский р-н, д. Верхне-Песочная.

ДВОЙНИШНИКОВ Семен Арсентьевич 1922
г. р., д. Двойнишниковы Даровского с/с, гв. лейтенант, ппс 2290, убит в бою 21.09.1942 г., захоронен: Ставропольский край, сев. ст. Ижерская.

ДВОЙНИШНИКОВ Яков Елизарович 1914 г. р., д. Ренжата Даровского с/с, мл. лейтенант, командир взвода, 148 осб, 128 сд, пропал без вести в 1941 г.
Родная Вятка - http://rodnaya-vyatka.ru
Аватара пользователя
Зыков Иван
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:57 pm
Откуда: Россия, Вятка

Re: РОД ДВОЙНИШНИКОВЫХ И ДЕРЕВНЯ ДВОЙНИШНИКОВЫ(П.БАКУЛИНСКИЙ)

Сообщение Alex7 » Чт дек 30, 2010 6:59 pm

Знаю еще одну ветвь Двойнишниковых - моя бабушка Двойнишникова (Носкова в девичестве) Пелагея Самуиловна 1915 г.р., замужем за Двойнишниковым Николаем Никифоровичем 1909 г.р., д.Двойнишниково, воевал в 4 Арм. 1082 СП, погиб 4.04.1942 г., проживали в с.Даровское на ул.Набережной.
Отсюда весь наш род.
Alex7
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 6:47 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32