Ищу информацию о Жилиных

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищу информацию о Жилиных

Сообщение КТатьяна » Сб сен 15, 2007 12:59 am

Ищу информацию о священнике села Лиса Марийская (Санчурский район) Жилине Алексее Дмитриевиче и его (а также моих) предках. Все, что знаю о дедушке: жил в Марийской Лисе до революции, а потом в Русской Лисе. Умер в 30-х годах.
КТатьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение КТатьяна » Ср сен 19, 2007 3:39 pm

Что-то никто не отзывается...
Тогда поставлю вопрос по-другому: научите меня, пожалуйста, что надо сделать, что бы что-либо узнать. Может какие документы запросить в архивах (правда ехать в Вятку самой пока не получится).
КТатьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение mikeplato » Чт сен 20, 2007 10:58 pm

Я так думаю, что предки Жилиных родом из посёлка Первомайский (раньше назывался село Спасское, ещё раньше Спассо-подчуршинское, а ещё раньше подчуршинское). Он находится в Слободском районе Кировской области в семи километрах от г. Слободского. Посмотрите также по ссылке http://sloblib.narod.ru/slobola/sport/sportsholl3.htm Один из слободских Жилиных - мастер спорта по акробатике.
Также 21 апреля 1890 года крёстным моего дальнего родственника был крестьянин деревни Евсютинская (вошла впоследствии в состав села Спасское (оно же после революции - посёлок Первомайский)) Гавриил Васильевич Жилин.
И ещё я знаю, что в посёлке Первомайском проживает парень по имени Павел Жилин, он увлекался боксом, а сейчас он зам. директора в пионерском лагере "Белка". По моему вышеописанный мастер спорта - это его отец, но я могу ошибаться.
Это всё, что я знаю о Жилиных. )))
mikeplato
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:00 pm

Сообщение КТатьяна » Пт сен 21, 2007 12:25 pm

Мikeplato, спасибо за очень интересную информацию, но в моем случае вся беда в том, что у Жилиных, известных мне не осталось потомков по мужской линии. А по женской линии след потерялся (фамилии не известны, но точно Жилиных нет).
Про Жилиных пишут, что это дворянские роды юга России, а у нас священник, да еще и в Вятской глубинке. По семейному преданию, раньше дедушка жил на территории Коми, а почему переехал-никто не знает. Самое плохое,что спросить некого и архив от меня далековато.
КТатьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение mikeplato » Пт сен 21, 2007 10:00 pm

Также 21 апреля 1890 года крёстным моего дальнего родственника был крестьянин деревни Евсютинская (вошла впоследствии в состав села Спасское (оно же после революции - посёлок Первомайский)) Гавриил Васильевич Жилин.


тогда может с этим человеком у вас родственные связи? А по поводу "архив от меня далековато" могу сказать следующее:
есть такая организация РОИА - российское общество историков архивистов, они работают с архивами. Вам только нужно заполнить анкету по интересующему вас родственнику и оплатить аванс и последующий счёт за работу по факту по восстановлению родословной. Анкета есть в инете, отправить заполненную анкету им можно как по обычной почте так и по электронке. Я таким образом восстановил себе родословную по мужской линии до 1689 года и все мои предки жили на Вятке, а именно в районе посёлка Первомайский. Как мне сказали вятские архивы в достаточно хорошем состоянии. Так что есть большая вероятность, что они найдут то что вы хотите.
mikeplato
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:00 pm

Сообщение КТатьяна » Вт сен 25, 2007 11:24 pm

mikeplato писал(а):
Также 21 апреля 1890 года крёстным моего дальнего родственника был крестьянин деревни Евсютинская (вошла впоследствии в состав села Спасское (оно же после революции - посёлок Первомайский)) Гавриил Васильевич Жилин.


тогда может с этим человеком у вас родственные связи

может быть!!!:roll:
Мikeplato, расскажите, если можно, где находится Первомайский, о котором Вы упомянули. Смотрела карту Кировской обл., нашла 3 Первомайских и 2 Спасских.

А по поводу РОИА спасибо огромное за подсказку, обязательно напишу. Только вот, интересно, сколько это стоит? :?:
КТатьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение mikeplato » Ср сен 26, 2007 2:16 pm

нет, родственных связей с ним нет.

Как я уже писал выше п. Первомайский находится недалеко от города Слободского (соответственно в слободском районе) Кировской области. Этот посёлок находится рядом с легендарным подчуршинским городищем, окутанным тайной и загадкой. ))) :D

КТатьяна
Только вот, интересно, сколько это стоит?


Мне это стоило около 28 000 руб. Всего они нашли 9 колен с ответвлениями где-то на 130 персон.
mikeplato
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:00 pm

Сообщение КТатьяна » Пт сен 28, 2007 10:54 pm

Мikeplato, а можно еще вопросик :oops: Вам о ваших предках теперь известно кто кем был, чем занимался, или результатом исследований явилось только родослвное древо? И что за тайны и загадки окутывают подчуршинское городище, ни разу про него не слышала.

В архив я написала. Пока многозначительное молчание... :?
КТатьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение mikeplato » Пн окт 01, 2007 12:07 pm

КТатьяна писала,

Вам о ваших предках теперь известно кто кем был, чем занимался, или результатом исследований явилось только родослвное древо?


результатом явилось:
родословное древо,
данные кто был крёстным,
причины смерти,
план деревни Евсютинская от 1884г. с копией личного дела деревни.
На плане отмечены дома и владения моих предков.

Вообще как я понял, они стараются найти всю информацию по искомым людям. Естественно, если ваши предки были известными людьми, то инфы по ним может оказаться больше.
mikeplato
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:00 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron