может быть есть кто-нибудь из Фаленского района? отзовитесь!

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Сообщение татьяна50 » Пн июн 11, 2007 10:35 am

Да, а при строительстве ж/д Пермь-Котлас вятские крестьяне приходили с дрекольем к инженеру: чтобы рельсы через их поля не прокладывали. По-видимому железка вызывала большие волнения.
В Зуевке мне рассказывали будто владелец Омутнинского завода предлагал инженерам взятку, чтобы ж/д была от Омутнинска, свят-свят, подальше. С целью, чтобы рабочие не убежали от владельца завода на другие заработки. Читала и противоположную легенду об этом... Но с взятками бегали. Об этом пишет в своих воспоминаниях (о том, что был честен) известный инженер Трассиба.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Дмитрий 76 » Вс окт 28, 2007 1:22 am

Здравствуй, Анастасия! Мои родители родом из тех мест что и ты. Моя бабушка жила наверное около 50 лет в Белой (сейчас живет в К-Чепецке). Может даже такое быть, что мы с тобой однофамильцы (если ты имеешь отношение к брошурке "Рождение и история села Белая"). Я с недавнего времени возобновил работу над созданием своей родословной и хотелось-бы пообщаться с тобой на эту тему (можно в форуме или по эл. почте). Корни моего отца из д. Соловьи. Пиши, Анастасия.
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Сообщение Валерий Злобин » Ср ноя 21, 2007 2:05 am

Дорогие земляки! Был очень рад, найдя такой сайт, как "НАША ВЯТКА", и крайне удивлен, что на этом форуме "говорят" о моих родных местах. Родился я в Белой, детство прошло в Соловьях и недалеко от Фаленок в п. Первомайском и вот уже 42 года не был в родных местах :!: А снятся порой те места, где твои истоки и корни :!: А корни наши из деревни Липово, что между Белой и Талицей, которой давно нет на карте Кировской области. А Соловьи я видел на карте, но говорили что их тоже уже нет. Может быть Дмитрий, Вы знаете? Ностальгия по родным местам видимо возьмет верх, в следующем году приеду :!: Родственников на Вятке много из нашего большого рода.Возможно кто-то помнит меня, откликнитесь :!:
Вятич с берегов Азовского моря из Мариуполя.
Валерий Злобин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:47 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение Дмитрий 76 » Ср ноя 21, 2007 10:20 pm

Приветствую Вас, Валерий Злобин. Девичья фамилия моей бабушки-Злобина Татьяна Дорофеевна родилась в д.Степанёнки (она находилась между Белой и Соловьями). Мой прадед Злобин Дорофей Никандрович (1902-?) тоже из Степанёнок у него были сестры: Настасья, Маша, Катерина, Варвара, Маня, Арина, и был брат Сергей. Дед моей бабушки Злобин Никандр Афанасьевич (1874-1945) у него был брат Иван. Может кого знаете?
д.Соловьи уже давно не существует, лет эдак 15.
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Сообщение Валерий Злобин » Пн дек 03, 2007 12:39 am

Уважаемый Дмитрий :!: Мне было 9 лет, когда мы уехали из Соловьев и трудно припомнить все, но хорошо помню свою первую учительницу Злобину Марию Николаевну, может быть она имеет связь с вашим родом. У Марии Николаевны был сын 1957 г.р.(ровесник моему брату),они, по всей видимости, должны были жить в Белой. Старшее поколение возможно помнит моего отца Николая Петровича, он работал учителем еще до войны и когда вернулся с фронта в 1945 году в Бельской школе, а затем директором школ в Соловьях и Первомайском. Мама - Евгения Антоновна работала учителем в этих же школах. Было б очень приятно увидеть на форуме фото школ и церкви в Белой, если она сохранилась.
С уважением,
Вятич с БАМ.
Валерий Злобин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:47 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение дядя Женя » Вт дек 04, 2007 9:07 am

Валерий Злобин
Смотрел недавно в ГАКО перепись землевладельцев и домохозяев 1891 года по Балахнинской волости (ГАКО,ф.574 оп.1 д.1589). В д. Галанинской - 14 домохозяев с такой фамилией, в Верхних Беченках - 10, в Нижних - 4. Случайно попала на глаза такая фамилия, подумал, вроде кто-то ею интересовался. Еще в "Календаре Вятской губернии на 1893 г." в списках чиновников уездного земства по Котельничскому уезду есть гласный Максим Степанович Злобин
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Сообщение Дмитрий 76 » Чт дек 06, 2007 9:57 pm

Валерий Злобин Церковь сохранилась, но фотографии цифровой к сожалению у меня нет. Может у администратора сайта есть? А может кто выложит на сайте или на форум? Школу старую разобрали в после 1984 года, когда школа переехала в новое (кирпичное) здание (данные из книги"Рождение и история села Белая", авторы Снигирева Е.В и Снигирева А.В.)
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Сообщение дядя Женя » Чт дек 06, 2007 10:44 pm

Тот же фонд и дело. Деревня Солдаревская - Злобиных 17 домохозяев.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

С Новым годом!

Сообщение Валерий Злобин » Пн дек 31, 2007 6:48 pm

Мои поздравления вятичам с Новым 2008 годом и пожелания доброго здоровья, стабильности во всем, благополучия в семьях, успехов во всех начинаниях :!: Не исчезайте, давайте общаться :!: Завидую вашим лесам и снежным зимам :!: Веселой встречи Нового года в кругу родных и друзей :!:
Валерий Злобин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:47 am
Откуда: Украина, Мариуполь

Сообщение Дмитрий 76 » Пн дек 31, 2007 9:13 pm

Присоединяюсь к поздравлениям Валерия Злобина, и желаю всем всего самого наилучшего, что можно пожелать :!:
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Сообщение Дмитрий 76 » Пт фев 01, 2008 9:59 pm

Подскажите, пож-та, как вложить фото?[/url]
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Сообщение Николай Зеленин » Сб фев 16, 2008 9:20 am

Ищу информацию о своих предках - Четвертных.

Подскажите, плиз, кто что может.

Пока нашел:

1710: Переписная книга Вятского уезда переписи стольника С.Д.Трахониотова: Воздвиженский монастырь (Лист 784)

Починок Кошкодашин

Во дворе Федор Фомин сын Шуклин 50 лет (л.786) у него жена ...
Во дворе Терентей Елфимов сын Маслеников 80 лет у него жена ...
Во дворе Никон Власов сын Четвертных 50 лет у него сын Архип 20 лет у Архипа жена …
Во дворе Яков Данилов сын Двинянинов 40 лет у него жена ...
Аватара пользователя
Николай Зеленин
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 4:44 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Николай Зеленин » Сб фев 16, 2008 4:43 pm

Здравствуйте Анастасия!

Можно подробнее узнать у Вас про Воздвиженский монастырь?

Есть ли у Вас сведения про деревню Синицкая?
Предположительно - это деревня была неделеко от Фаленок.
Аватара пользователя
Николай Зеленин
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 4:44 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий 76 » Сб фев 16, 2008 9:40 pm

Николай Зеленин
Анастасия уже почти год как не появляется на этом форуме.
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Re: может быть есть кто-нибудь из Фаленского района? отзовитесь!

Сообщение Дмитрий 76 » Пт фев 22, 2008 5:01 pm

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Белая ( все фотографии Туманова Евгения с сайта "Северный фотокаталог", 2005г.)
.jpg

Берег реки Белая
 реки Белая (Северный фотокаталог).jpg


Панорама села Белая
 белой(Туманов Евгений).jpg
Дмитрий 76
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 12:57 am

Re: может быть есть кто-нибудь из Фаленского района? отзовитесь!

Сообщение Alex » Пт фев 22, 2008 8:06 pm

Фотографии просто отличнейшие! Вот только разрешение побольше бы :)
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: может быть есть кто-нибудь из Фаленского района? отзовитесь!

Сообщение Сорока » Вт фев 23, 2010 3:46 pm

Здравствуйте, Анастасия!! Я из самих Фаленок)))
Сорока
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:14 pm

Re: может быть есть кто-нибудь из Фаленского района? отзовитесь!

Сообщение jack105 » Чт июн 17, 2010 10:06 pm

Я Шуклин Вячеслав Альбертович 1968 г.р. родом из с.Белая, жил там с родителями до 16 лет, потом уехали мы оттуда в 1983 году. переехал с родителями, всегда с интересом узнаю какие-нибудь новости оттуда, хочу узнать за семью Бельтюковых, которая проживала на ул.Комсомольская,2 может кто-нибудь скажет за них. Также в одноклассниках никого не узнаю. Надеюсь кто-нибудь отзовется!
jack105
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:58 pm


Пред.

Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron