Сабанцевы! Откликнитесь!

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Сабанцевы! Откликнитесь!

Сообщение SabAI » Ср янв 10, 2007 12:34 am

Очень интересно бы знать историю вятской фамилии Сабанцевы.

Кто знает более подробно историю возникновения нашей фамилии?

Знаю, что много Сабанцевых жило в сёлах Зашижемъе и Увыл.
SabAI
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:23 am

Сообщение Stronski » Чт янв 25, 2007 11:53 pm

Евгения Ивановна Сабанцева (домохозяйка) проживала до и после революции 1917 г в городе Ижевске на улице Карла Маркса (Старая или Большая) д.118(ныне снесен). Муж ее Иванов Константин Устинович (мастер кавтанщик) работал на Ижевском заводе. В 1918 году покинул Ижевск с отступавшими Белыми войсками. Погиб в 1919 г. У Ивана и Евгении было шестеро детей Анна, Евдокия, Николай, Василий, Александр, Павел.
Отец Евгении: Сабанцев Иван Филипович ,
мать: Сабанцева Анна
Братья: Александр Иванович, Василий Иванович, Михаил Иванович
Сестра: Раиса

Вот так:)
Stronski
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:37 pm

Сообщение Sabtina » Ср апр 18, 2007 3:58 pm

А я вот не знаю ничего о своих предках( Скорее всего однофамилица)
Sabtina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 3:51 pm

Re: Сабанцевы! Откликнитесь!

Сообщение Константин » Вс ноя 01, 2009 10:13 pm

Добрый день или вечер.
Много Сабанцевых жило в Сабанах и Кугалках Яранского района.
Если это интересно могу спросить у отца он многих помнит.
Константин
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:29 am

Re: Сабанцевы! Откликнитесь!

Сообщение виктория » Пт апр 30, 2010 10:07 pm

Уважаемые господа!
Я - обозреватель "Новой Газеты" Виктория Ивлева. Сегодня я вернулась из Германии, где была в самом большом немецком архиве, в котором содержатся сведения о 17,5 миллионах узников немецких концлагерей и людях, угнанных на принудительные работы в Германию.Совершенно случайно, просто просматривая с сотрудниками архива некоторые архивные материалы, я наткнулась на учетную лагерную карточку человека по имени Борис Сабанцев, 20.6.1921 г.р. Родом он, как написано в карточке из дер.Логовец Орловской области, такой деревни я пока не нашла, но вот мать этого Сабанцева, Евдокия Сабанцева, проживала в Ижевске - так, во всяком случае, он сам указал в карточке. Я набрала в поисковике фамилию и вышла на следующее сообщение на Вашем форуме:

"Евгения Ивановна Сабанцева (домохозяйка) проживала до и после революции 1917 г в городе Ижевске на улице Карла Маркса (Старая или Большая) д.118(ныне снесен). Муж ее Иванов Константин Устинович (мастер кавтанщик) работал на Ижевском заводе. В 1918 году покинул Ижевск с отступавшими Белыми войсками. Погиб в 1919 г. У Ивана и Евгении было шестеро детей Анна, Евдокия, Николай, Василий, Александр, Павел.
Отец Евгении: Сабанцев Иван Филипович ,
мать: Сабанцева Анна
Братья: Александр Иванович, Василий Иванович, Михаил Иванович
Сестра: Раиса"

Это сообщение написал пользователь под именем Stronski.
Пожалуйста, если кто-то из Вас может помочь найти родственников этой самой Евдокии Сабанцевой, откликнитесь! Я кое-что могла бы рассказать о судьбе этого Бориса Сабанцева, если это интересно.
С уважением,
Виктория Ивлева
мой электронный адрес: petrushkanet@hotmail.com
Спасибо!
виктория
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:51 pm

Re: Сабанцевы! Откликнитесь!

Сообщение Леонидыч » Ср ноя 06, 2013 3:33 pm

Мой отец родом из Арбажского района и где то там есть деревня Сабанцы.....он ее часто упоминал. Думаю это на территории Васильковского сельсовета. Судя по названию деревни -ваши предки жили там
Леонидыч
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил Свердловская область


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21