Ищу Опариных и инф-ию по с. Белое и д. Малые Глобаны, п.Уни

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищу Опариных и инф-ию по с. Белое и д. Малые Глобаны, п.Уни

Сообщение Людмила Колодяжная » Вт ноя 28, 2006 3:54 pm

село Белое и деревня Малые Глобаны (1927-1930 гг. там жили мои родственники), а также п.Уни

Буду благодарна за любую информацию, либо наводки-ссылки.
Также ищу однофамильцев - Опариных и Бабановых.

В саму Вятку переехала родная сестра моего прадеда - Марфа Ивановна Опарина, вышедшая замуж и родившая дочку, у которой появилась внучка:) - их имена Раиса и Руфина (Руфа) - просто бабушка не помнит, кого из них как звали:(
Людмила Колодяжная
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 3:44 pm

Сообщение Людмила Колодяжная » Пн янв 29, 2007 11:02 pm

Хочу поделиться радостью:
пришел ответ из архива, хоть и не был найден именно мой Опарин, но это, скорее всего, из-за того, что я неверно указала место рождения!
А вот в ответе из военного комиссариата г.Шадринска, откуда он был призван - стоит Малоглобановская (я предполагала ранее, что это Малые Глобаны, так их бабушка с детства помнит) - значит, можно снова писать и искать дальше!
Также благодаря ответу из военкомата мне удалось с большой вероятностью найти место захоронения нашего Опарина Александра Ивановича, погибшего в ВОВ! Вот жду еще письма от комиссара и из поискового отряда, кто оформлял перезахоронение в братскую могилу - очень надеюсь на успех! Ведь моя бабушка, вся ее родня, считали очень долго отца без вести пропавшим, потом (в 1947 г) им пришло извещение о смерти в бою в 1943 году, но ни места гибели, ни места захоронения не было:(

Кстати, хотелось бы знать - существует ли сейчас Малоглобановская деревня?
Людмила Колодяжная
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 3:44 pm

Сообщение Sergey GG » Вс фев 18, 2007 1:34 am

Увидел, что фамилия моих предков-(Гребеневы)- пересекается с фамилией Ваших ..... . Может быть эта информация Вам пригодится.

Книга записная крепостей по городу Вятке 1746 года
(РГАДА. Ф.615. Оп.1. Д.2215)

(л.109) 28 ноября
Се аз Марфа Микитина дочь Гребенева Семеноская жена Сандакова продала есмь мужа своего Семена пожню Козьме Агапитову сыну Опарину … в Орловском уезде
Sergey GG
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 1:25 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение татьяна50 » Пт мар 02, 2007 5:38 pm

Людмила! Знаком ли Вам унинский сайт?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Владимир » Вс ноя 25, 2007 2:01 am

Людмила Колодяжная
У меня к Вам будет просьба, если Вы в своих поисках выйдете на Опариных с Холмогорского уезда Архангельской губернии дайте пожалуйста знать.
___
С уважением Владимир

Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Владимир
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:30 am
Откуда: г. Печора респ. Коми

Подробно выложила найденную информацию по Опариным

Сообщение Людмила Колодяжная » Чт янв 17, 2008 4:53 pm

http://rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1695 - ответ из архива и пр. выложила на сайте родство.ру - загляните! Админы поработали на славу, выложив еще и списки репрессированных на сайте.

http://my-ancestry.livejournal.com/26618.html и в своем дневнике вот здесь
Людмила Колодяжная
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 3:44 pm

Сообщение Людмила Колодяжная » Чт янв 17, 2008 4:53 pm

татьяна50 нет, унинский сайт не знаком, о чем речь? буду признательная за наводку :D
Людмила Колодяжная
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 3:44 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron