Кирс. А может мы родственники?

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Кирс. А может мы родственники?

Сообщение Бася » Пн ноя 13, 2006 7:51 pm

Мои предки родом из Кирса. Линия Шулятьевы-Светлаковы.Неужели на этом форуме нет никого из этого города? :)
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Кирс

Сообщение Бася » Вт ноя 21, 2006 10:00 pm

Неужеле в этом городе нет ни у кого компа? :(
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср ноя 22, 2006 5:24 pm

В Кирсе точно есть доступ в Internet. Возможно, никто из жителей этого города просто не заходит на наш форум...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Кирс

Сообщение Бася » Пт ноя 24, 2006 6:15 pm

Как узнать-есть ли у них в музее электронная почта?
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение татьяна50 » Сб ноя 25, 2006 3:29 pm

Все существующие музеи имеют страничку в Интернете: так я нашла Зуевский музей с его электронным адресом. Попробуйте начать поиск с сайта "Музеи.ру"
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Кирс

Сообщение Бася » Вс ноя 26, 2006 1:24 am

Спасибо, Татьяна.Официальную страницу музея я нашла, но там не дано эл.адреса. Думала, может так кто знает. Пока напишешь обычной почтой, один вопрос задашь-ждать сто лет ответ. :) Но придеться поискать еще.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение татьяна50 » Пн ноя 27, 2006 12:14 am

Не обольщайтесь: и по той и другой почте могут и не ответить. :)

Но упорство - хорошее качество для поиска.

Можно также поискать координаты местной газеты. Может, из этого что-нибудь выйдет.

Попробуйте сами подтянуть сюда информацию по Кирсу. Жаль только страничку эту найти будет трудно. Зуевская страничка "Нашей Вятки" просматривается по слову Зуевка, если наберешь "зуевка" в поисковой строке - только под 65 номером!
Отыскаться практически невозможно, если не знать, что страничка расположена на Вятке. Как улучшить положение пока что не знаю.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Бася » Вт ноя 28, 2006 11:50 am

Нашла эл. адрес, попробую написать. Удивляет другое:что так мало народу интересуется чем-либо.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение татьяна50 » Вт ноя 28, 2006 3:13 pm

Вы не правы. Во-первых, люди на работе по 8 часов. Во-вторых. большинство людей имеет привычку читать в Интернете, а не писать. Не хотят заморачиваться с регистрацией, не доступна пока безлимитка, а карточки нынче дороги и т.п.
Кстати, Вы знаете, Бася, что в Мурманске существует сильное сообщество собирателей сведений о предках, и у них есть свой сайт?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Бася » Вт ноя 28, 2006 8:51 pm

Да регистрация- это секундное дело. И из общения я поняла, что большенство заходят в инет на работе :D . Да я нашла этот сайт,но я думала , что ваш ближе к интересующей меня теме. Меня зовут Людмила.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение татьяна50 » Ср ноя 29, 2006 2:44 pm

Этот сайт, Людмила, действительно, самый близкий. Но ... работать придется самой! Чтобы потом кто-нибудь откликнулся. Спасибо админу за предоставленную возможность.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Кирс

Сообщение Бася » Ср ноя 29, 2006 7:41 pm

А в чем состоит эта работа? ВВедите в курс. Вот , например, я никогда не встречала фамилию Болдышев и думала, что я в этом мире одна, но оказалось, что только в Питере 100 человек с ней. Не будешь же каждому звонить и спрашивать родственность. :lol:
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение татьяна50 » Чт ноя 30, 2006 10:52 am

Для начала, скажем, зайдите на страничку "Вятские деревенские фамилилии" и посмотрите, проанализируйте примеры работы со своей родословной других. Где-то в конце того самого топика есть ссылка на эмэйлы людей с одинаковыми фамилиями, которые выражают готовность к отклику. Среди них есть лица, которые, например, указывают, что их родня - с Вятки.
И не поленитесь, подтяните к этому топику информацию по Кирсу. Что за местечко на карте? Также, предполагаю, что Болдышевы изначально происходят от Болдыша, из местечка Болдышево. Что такое Болдыш?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Бася » Чт ноя 30, 2006 7:18 pm

а где это такое местечко?!!Подскажите, пожалуйста!!! :D Я благодарна Вам за советы, поскольку в этом деле новичок.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение татьяна50 » Пт дек 01, 2006 1:01 am

Да под этой же рубрикой - история и археология, несколькими топиками ниже, и "Старые карты Вятской губернии" гляньте. Чем больше топиков прочитаете - тем больше сориентируетесь.

Вчера Вас, видно не поняла: наберите в поисковой строке "болдыш", "болдышево"... Посмотрите по почтовым индексам России (существует сайт), нет ли в Кировской области Болдышево... По дорев. Спискам населенных мест Вятской губернии гляньте не было ли такого селения раньше...
Протаптывайте свою личную тропку, протаптывайте!
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Бася » Сб дек 02, 2006 12:37 am

Спасибо, побреду сквозь бурелом! :lol:
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение DESTROY » Чт фев 08, 2007 4:44 pm

Какой бурелом, я с КИРСа, есть там и инет и DSL и шулятьевы и светлаковы, рапспределение по нормальному закону, от леспромхоза до зареки...
DESTROY
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 4:39 pm
Откуда: КИРС

Сообщение Бася » Пт фев 09, 2007 11:51 am

DESTROY
Привет!Сам посуди, за столько месяцев ты первый откликнулся. :) А генеалогией ты занимаешься? :roll:
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение DESTROY » Пн фев 12, 2007 9:07 am

Свою я знаю до 6 колена, а чужая мне ни к чему... Шулятьевых и Светлаковых действительно много. Но на сколько глубоко вы хотите копать? Может проще через интернет в различных источниках поискать??? Как ваша фамилия? И что вы конкретно ищете? В апреле поеду в отпуск спрошу у знающих людей(у них нет интернета)...
DESTROY
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 4:39 pm
Откуда: КИРС

Сообщение Бася » Пн фев 12, 2007 1:47 pm

DESTROY
В инете немного найдешь! Ссылка есть, а не раскрыта.Про Светлаковых у меня почти еще ничего нет, знаю, что моя прабабушка Светлакова Анна Павловна приходилась троюродной сестрой своему мужу Шулятьеву Ивану.А его прапрадед Селефонт Шулятьев считается родоначальником живущих Шулятьевых в Кирсе.Вот и хочу знать откуда из какой деревни пришел в Кирс в начале 19 века этот Селефонт со своей маленькой сестрой. Я думаю, и в местном музее есть кой-какая информация, но ответ оттуда так и не пришел ( может пока). У меня в Кирсе живет родственница Подшивалова (Шулятьева)Лариса Ардальоновна, но связи утеряны со смерти ее отца-Ш.Ардальона Ивановича, он работал врачом в поликлинике.Больше я там никого не знаю :cry: .Вот так.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

След.

Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24