>Юферовы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

>Юферовы

Сообщение polvarina » Пн апр 20, 2015 11:53 am

Мой дед Юферов Евгений Осипович 1912 года рождения родился в селе Попенята ? (в паспорте не очень разборчиво) Шабалинского района Горьковского края. В 1936 году закончил Казанский университет? Получил специальность агронома по защите растений и стал фитопатологом в Теньковской опытной станции. Перед войной он был там директором. Был женат на Травиной Ольге Константиновне имел двоих детей Елену и Марианну. Был призван в РККА в 1940г и 3 декабря 1941 года погиб под Москвой. Бабушка (его жена) уехала в 1945 году в Крым и не поддерживала связей с семьей. А у деда оставались отец, мать возможно братья и сестры? Помогите узнать хоть что-нибудь. Хотя бы сориентируйте была ли такая деревня и где примерно?
polvarina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 7:38 am

Re: >Юферовы

Сообщение Notamia » Пн апр 20, 2015 9:00 pm

Здравствуйте, возможно, деревня называлась Попененки, это деревня, которая сейчас входит в состав села Новотроицкого Шабалинского района. Там много Юферевых (вполне может быть, что фамилия трансформировалась в Юферов, так как в базе ОБД-Мемориал ваш Евгений Осипович записан с фамилией Юферев). Хотелось бы с вами пообщаться, потому что я как раз интересуюсь Юферевыми из тех мест. Напишите мне в личку, пожалуйста.
Notamia
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:53 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22