Злобины. Клепиковы. д. Дуброво, Котельничский район

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Злобины. Клепиковы. д. Дуброво, Котельничский район

Сообщение Elena Vesna » Вт апр 07, 2015 5:12 pm

Здравствуйте. Меня зовут Елена, в девичестве Злобина. Мы составляем родовое древо.

Мой дедушка Злобин Анатолий Иосифович родился в д. Дуброво, Кировской области, Котельничкий район. Сейчас этой деревни уже нет на карте, но рядом сохранилось Бычково. Оно и тогда было. Еще рядом была деревня Сычи. Мой папа проводил у бабушки каждое лето. Очень любил свою бабушку.
Так вот. Мой дед родился в 1927 году.
Родителей его звали Злобин Иосиф Крисанфович 1902-1942 и
Злобина Анна Васильевна (годы не знаю. Пока.)
Как сложилась дальнейшая судьба их детей, их семей я знаю, а вот ... родные братья-сестры прадеда. Состав семьи. По прабабушке моей, Анне Васильевне, выяснила, она родилась в г. ВЯзьма, и приехала в дуброво с мужем. Сейчас в живых из детей этой пары, самая младшая дочь Иосифа Крисанфовича, которая родилась в 1938 году.

Итак. Злобин Иосиф Крисанфович. 1902 г.р. Дочь говорит, что он был военным. Это логично, потому что жену привез из Вязьмы, и на войну призван из Ирбита (Свердловская обл.) Как военный человек много переезжал. Так же по воспоминаниям, в Ирбите был большой дом, бросили когда уезжали, (дом вероятно им дали, но их дочку, чуть не съели чужие люди в начале войны, мать отбила, написала мужу и он ответил, чтоб бросала все, берегла детей и ехала в дуброво. и они вернулись. Думаю, это 1942 год)
Не логичны данные послевоенного опроса:
Жена сообщает, что он был простым красноармейцем-пулеметчиком, и до этого работал простым колхозником. Приехал издалека с женой, с 4 детьми, дали дом.
Дальше. Сохранилась передвоенная фотография. Родные ничего по ней вообще сказать не могут, кроме того, что 4 человек слева, как раз Злобин Иосиф Крисанфович. Фото прикрепляю. Еще недавно пришла информация, что перед войной в Котельниче было училище связистов. Я почему-то думаю, что фото именно оттуда.
Данные по ОБД-Мемориалу нашла и изучила, это как-раз послевоенный опрос, на который я и ссылалась.

Так. Теперь, что известно по родным.

Древо я прикрепила, ясно что у Иосифа Крисанфовича было 2 сестры. Точно. Одна по мужу Клепикова. Анна Крисанфовна.
У нее было 2 детей Николай, женат на Лидии и Алексей. Дальше о этой ветви пока ничего не знаю.

Но вот, что интересно, пока штудировала ОБД-мемориал, наткнулась на Злобина Виктора Крисанфовича, уроженца д. Дуброво, Кировской области. Человека удивительной военной судьбы, погибшего в апреле 1945 в Австрии.
Дочь Иосифа Крисанфовича, сказала, что у отца были братья, но я о них ничего не знаю. Очень уж думается что это не совпадение.

Перекопав домашние архивы, обнаружила св-во о смерти, последней сестры Иосифа Хрисанфовича, у которой отчество, кстати, записано как Крысановна и дата рождения ее 21.09.1911г.

Что хочу. Хочу, если можно узнать и познакомиться с родными по линии Клепиковых, найти возможно детей-внуков Виктора Крисановича, восстановить состав семьи моего прадеда. Полагаю надо обратиться в архив с загадочным названием ГАКО, но как спросить, пока не представляю.

И самая большая мечта -найти фотографию моего прадеда. Такую чтоб можно было увеличить, и с ней, чтоб и я и мои дети участвовали в параде победы.

Спасибо. Благодарна буду за любую помощь. Елена
Вложения
IMG_20150310_0001.jpg
Думаю, та самая школа связистов
 киров.jpg
То что мне известно по древу, в Кировской области.
Elena Vesna
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:36 pm

Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23