Балыбердины из дЕрошонки Молосниковской волости

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Балыбердины из дЕрошонки Молосниковской волости

Сообщение катя » Вт авг 26, 2014 10:45 pm

Ищу потомков Балыбердиных из д Ерошонки(починок Пантинский),Молосниковской волости Котельнического уезда.Моя прабабушка,Феодосия Зиновьевна Балыбердина,1883гр,имела братьев и сестер:Наталию,Евдокию,Матрону,Гавриила,Степана Зиновиевичей.К 1917г в дЕрошонки проживал Гавриил с дочерью7 лет и женой.Наталия Зиновьевна вышла замуж на 1Патрушевский починок и сменила фамилию на Патрушева.Больше ничего не знаю.
катя
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:46 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Балыбердины из дЕрошонки Молосниковской волости

Сообщение Elena Vesna » Вт мар 03, 2015 2:41 pm

Катя, здравствуйте, второй муж моей прабабушки был Балыбердин Петр Максимович. Они довольно долго вместе прожили, он занимался пчелами, общих детей у них не было. Бабушка умерла примерно в 1971-1973 годах, и то ли в то время, может раньше Петра Максимовича увез сын.
Если что у меня есть пара фотографий Петра Максимовича (не очень хороших правда).
Если это ваш родной человек, то могу вам их переслать.
А!. Проживали они в Котельническом районе, дер. Дуброво (сейчас уже это деревни нет)
Elena Vesna
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:36 pm

Re: Балыбердины из дЕрошонки Молосниковской волости

Сообщение дядя Женя » Пт мар 06, 2015 12:25 pm

Елена, не было ли в деревне Дуброво фамилии Вершининых?. Когда-то в деревне Дубовского раменья, что к западу от Котельнича была такая фамилия, может быть, эта деревня и называлась позднее Дуброво?
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Балыбердины из дЕрошонки Молосниковской волости

Сообщение Elena Vesna » Вт мар 10, 2015 12:20 pm

Дядя Женя, здравствуйте, простите, что раньше не ответила, вчера папу спрашивала, он не помнит Вершининых, но он проводил в Дуброво летние каникулы. И родился папа в 1953 году, так что... помнит вероятно года с 1958-го, не ранее. Рядом с дуброво была деревня Сычи. И еще Бычково, которое и сейчас есть. Если смотреть на карту, я так думаю, что Дуброво, это чуть левее Бычково, потому что туда пешком ходили.
Elena Vesna
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:36 pm

Re: Балыбердины из дЕрошонки Молосниковской волости

Сообщение Николай Скорик » Пт мар 13, 2015 11:49 am

Добрый день. Может быть кого то заинтересует эта информация... Мой двоюродный дед Кирилл Харитонович Исаков был женат на Ольге Титовне Ронжиной (все вокруг д.Зубари крутится) ее сестра Елизавета Титовна 1900 г.р. вышла замуж за Максима Васильевича Балыбердина 1904 г.р. - погиб, пропал без вести 1943 году, родом из д.Лаврушата.
Вложения
2015-03-13_104147.jpg
2015-03-13_104330.jpg
getimage.jpg Балыбердин Максим Васильевич.2jpg.jpg
Николай Скорик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 5:36 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31