Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Re: Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Сообщение elbor » Вт июн 10, 2014 4:04 pm

Марина, спасибо за наводку. Не видела, но очень хотела бы взглянуть! Если у Вас есть доступ к этому выпуску, то не скажете ли - в каком контексте он упомянут?
Почти уверена, что это должен быть мой прямой предок Константин Гавриилович Селивановский (он же - родной брат Вашей предполагаемой пра-пра...бабушки Александры Гавриловны).
elbor
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:13 pm

Re: Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Сообщение Marina S » Вт июн 10, 2014 5:58 pm

elbor писал(а):Марина, спасибо за наводку. Не видела, но очень хотела бы взглянуть! Если у Вас есть доступ к этому выпуску, то не скажете ли - в каком контексте он упомянут?
Почти уверена, что это должен быть мой прямой предок Гавриил Селивановский (он же - отец Вашей предполагаемой пра-пра...бабушки Александры Гавриловны).


Упоминание несущественное. Вы напишите мне, пожалуйста, какие еще ваши фамилии смотреть.
Есть выпуски с 1838 по 1864г.
Я начала с 1864г, проверила №1- 7. Нашла только одну ссылку.

У меня не прикрепляется файл ни в word, ни в pdf.
Если вы пришлете мне ваш email, я перешлю его.
А речь там идет о пожертвовании для библиотеки Вогжальского села от нолинского мещанина Селивановского (без имени) 25 коп.
Marina S
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:00 am

Re: Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Сообщение elbor » Вт июн 10, 2014 6:11 pm

Спасибо, присылать не надо, я только что скачала этот выпуск. Да, так и есть - это Константин, который к 1864 году уже жил в Вожгальском и был женат на Марии Падариной из того же села. Но во всех документах всегда значился, как Нолинский мещанин.
elbor
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:13 pm

Re: Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Сообщение Marina S » Вт июн 10, 2014 6:22 pm

elbor писал(а):Спасибо, присылать не надо, я только что скачала этот выпуск. Да, так и есть - это Константин, который к 1864 году уже жил в Вожгальском и был женат на Марии Падариной из того же села. Но во всех документах всегда значился, как Нолинский мещанин.

Да, Падарина там тоже упоминается, и по-моему не раз.
Marina S
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:00 am

Re: Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Сообщение Marina S » Вт июн 10, 2014 9:50 pm

elbor писал(а):Марина, дайте мне знать, пожалуйста, что Вы еще просили Дмитрия найти, чтобы мне в архиве не дублировать его работу.
В Кирове у меня не будет доступа к интернету, последний раз зайду на форум 14 июня утром.

Елена!

Нашли послужной список за 1885г., в котором Василий Михайлович Ясницкий на статской службе.
Marina S
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:00 am

Re: Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Сообщение elbor » Ср июн 11, 2014 4:35 pm

Марина, в послужном списке обязательно должны быть указаны дети Василия Михайловича и жена.
Вам уже сообщили о них? Есть ли среди детей Анастасия?
elbor
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:13 pm

Re: Ишу информацию о Митяниных, Ясницких из Уржума

Сообщение Marina S » Ср июн 11, 2014 5:06 pm

elbor писал(а):Марина, в послужном списке обязательно должны быть указаны дети Василия Михайловича и жена.
Вам уже сообщили о них? Есть ли среди детей Анастасия?


Это 3 послужных списка Михаила Стефановича Ясницкого за разные годы, в которых указаны его дети с их службой.
Если вы хотите посмотреть, напишите, и я прикреплю их.
На Василия и его семью пока ничего найти не удалось.
Marina S
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:00 am

Пред.

Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron