Генеалогическая выставка в Кирове - быть или не быть?

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Генеалогическая выставка в Кирове - быть или не быть?

Сообщение дядя Женя » Ср фев 19, 2014 8:40 am

Союз возрождения родословных традиций (СВРТ, Москва) предлагает провести генеалогическую выставку-конференцию в Кирове. В год культуры в Кировской области это было бы интересно и закономерно, но... Глава департамента культуры идеей заинтересовался, а зам главы переадресовала обратившихся представителей... в архив. Но там нет выставочных площадей и доступ по пропускам, то есть для рядовых посетителей, практически, закрыт. Куратор предполагаемой выставки Сергей Шишкин, но нужна и инициативная группа, чтобы расшевелить чиновников и помочь в организации экспозиции. Шанс есть, но, судя по отзывам на форуме СВРТ, организаторы озадачены после переговоров с департаментом культуры.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Генеалогическая выставка в Кирове - быть или не быть?

Сообщение Михаил Елькин » Вс апр 27, 2014 6:41 pm

В Екатеринбурге в 2007 г. мы проводили аналогичную выставку. Включили в число организаторов Музей истории Екатеринбурга и ГАСО. Музей, как соорганизатор, выделил нам зал 200м2. Архив предоставил дела в качестве экспонатов. Мы уже искали спонсора, который помог с рамами для генеалогических таблиц, другой спонсор оплатил проживание гостей. Члены УИРО вместе с приехавшими членами СВРТ сами размещали все экспонаты. Вот репортаж с екатеринбургской выставки (на третьей странице темы начинаются фотографии): http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1415&st=0
Уральское историко-родословное общество
Михаил Елькин
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:08 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Генеалогическая выставка в Кирове - быть или не быть?

Сообщение дядя Женя » Пн апр 28, 2014 9:00 am

Я знал об этой выставке, Ольга Корнева меня приглашала. Но ехать с пустыми руками не интересно, а подготовить что-то для экспозиции - было мало времени. Поэтому, если уж выставка намечается в Кирове, то хотя бы местных краеведов предупредили об этом заранее. За последние годы выпущено довольно много книг, связанных с историей Вятской земли, в том числе, с генеалогией. Выставка-конференция могла бы объединить исследователей, в крайнем случае, просто познакомить людей, интересующихся историей малой родины.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron