Шамриковы, Солоницыны

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Шамриковы, Солоницыны

Сообщение Марина М. » Пн авг 08, 2011 6:58 pm

Знатоки Вятского края! Помогите,пожалуйста,дилетанту. Информации о моих предках минимум. Моя бабушка Солоницына родилась в 1897 году в дер.Черная???????, вышла замуж в 1917 году за Шамрикова в соседнюю дер. Крутая. Дети родились-1922 год-Илгань,Верхошижемского р-на, 1924 год--д. Крутая Верхошижемкого р-на. По словам бабушки они жили еще в доме мужа.
Младшая сестра бабушки вышла замуж за Пунгина. Вроде бы все недалеко от Илгани(По списку насел. мест 1876 года:9960-Крутинской(Крутая) при рч. Илганке-50 верст до Орлова,9764 Солоницынский (Солоники)-55 верст до Орлова,9766Пунгинский
(Пунгино)-50 верст.10389Шамриковской(Моты) 55 верст.)В этом случае по метрическим книгам Владимиро-Богородицкой церкви
села Илгань я могу найти своих предков??? Буду признательна всем, кто откликнется.Впустую ехать из Питера во время отпуска не хочется.
Марина М.
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:43 pm

Re: Шамриковы, Солоницыны

Сообщение Наталия » Вт авг 09, 2011 10:25 am

Марина,ехать никуда не надо! Я сама из Питера,посылала запрос Государственный архив Кировской области,можно по электронной почте.Отвечают быстро.У Вас достаточно сведений для запроса.В дальнейшем можно,конечно,съездить и самой.
Наталия.
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шамриковы, Солоницыны

Сообщение Марина М. » Ср авг 10, 2011 4:15 pm

Наталия! Большое спасибо за ответ.Скажите,пожалуйста, в ГАКО по таким данным могут определить МЕСТО рождения моих
бабушки и дедушки? Стоимость запросов? Смотрела на сайте ГАКО расценки,но не очень поняла их. Извините за "наглость",но не могли ли Вы привести пример своего запроса, их ответа и стоимость. Конечно, все приблизительно. Еще у меня такой вопрос: если по переписи 1710 года фамилия ШАМРИКОВ встречается ТОЛЬКО в одном починке, то можно предположить, что все Шамриковы, живущие сейчас в Кировской области, родственники??? Фамилия достаточно редкая и почти не встречается в других регионах.
Марина М.
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:43 pm

Re: Шамриковы, Солоницыны

Сообщение Наталия » Чт авг 11, 2011 11:41 am

Марина,написала Вам в "личку".
Аватара пользователя
Наталия
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15