ИСАКОВ Михаил

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

ИСАКОВ Михаил

Сообщение ist » Вс май 22, 2011 12:18 am

Выписка из списка погибших солдат 109 Волжского полка :

ИСАКОВ Михаил рядовой (ефрейтор) 8-й роты, православный, холост. Уроженец Вятской губернии, Котельнического уезда, Архангельской волости. Убит в бою (у Гумбинена) 4-го августа 1914 г. (РГВИА фонд 16196 опись 1 д. 237 л.л. 65 об., 66, 134 об. ,135).

Воинское захоронение установлено. Нестеровский район Калининградской области
ist
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 4:17 pm

Re: ИСАКОВ Михаил

Сообщение Николай Скорик » Пт мар 13, 2015 11:17 am

Добрый день. Моя родословная по материнской линии - Исаковы из д. Зубари (Зубаревский) Котельнического уезда. Первый муж моей бабушки Пелагеи Сергеевны Исаковой (Стародубцевой) Иван Силантьевич Исаков (по рассказам моей тети Ольги Петровны) погиб или пропал в 1914 году. Бабушка через какое то время выходит замуж за Петра Харитоновича Исакова, который служил в г.Петрограде запасной батальон Гвардии Петроградского полка 2я рота литера "А" 4й взвод. Позже служил-воевал (знаю только г.Торжек) от туда были письма. Умер в 1947 году. Возможно Исаков Михаил является родственником моих Исаковых. Как узнать ? Кто поможет? Буду признателен. Нахожусь в Донецкой обл. Интернет работает с перебоями.
Вложения
 П.Х. служба в лейб гвардии.JPG
 П.Х. служба в лейб гвардии 2.JPG
Николай Скорик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 5:36 pm

Re: ИСАКОВ Михаил

Сообщение овчинникова » Вс мар 22, 2015 12:16 am

Николай,скорее всего,Вы говорите о д.Зубаревской,кот.относилась к приходу Троицкой церкви села Даровского Котельнического уезда.Сейчас это Даровской район Кировской обл.В Государственном архиве Киров.обл. есть метрические книги этой церкви до 1918 года,а также исповедные росписи за 1902 - 1903 год (это редкость для исповедок).
овчинникова
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:06 pm

Re: ИСАКОВ Михаил

Сообщение Николай Скорик » Вт мар 24, 2015 11:18 am

Добрый день. Спасибо за ответ. Посмотрите вложение, моя д.Зубаревская (я ее обозначил в кружок) находится рядом с п.Архангельское. Вы ее имели в ввиду? Как мне результативней связаться с этим архивом? Года четыре назад не получилось, не смогли у нас в банке произвести оплату услуг. Сейчас я бы смог частным образом оплатить...
Вложения
. о рожд. Исаков П.Х..jpg
2015-03-24_090343.jpg
Николай Скорик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 5:36 pm

Re: ИСАКОВ Михаил

Сообщение shutkin » Ср мар 25, 2015 12:32 pm

Информация по поч. Зубаревскому http://rodnaya-vyatka.ru/kvr/places/41005/7136
Там же статистика по Исаковым на 1891 г.
Насколько я понял, Вы хотите узнать, был ли Михаил Исаков сыном Харитона Григорьевича, но не знаете даже примерно год его рождения. Понятно, что надо перерывать метрические книги до 1896 г. (скорее всего, не слишком за много лет, поскольку он был холост). Но это большой объем работы. И даже, если будет найдена метрика Михаила Харитоновича, для полной уверенности надо будет искать документальное подтверждение, что он был призван в армию (может, с этого лучше и начать?). Ведь Михаилов Исаковых могло быть и несколько.
С ГАКО связаться просто - по электронке. Запрос на имя директора http://www.kirovreg.ru/culture/archives/gako.php
Укажите, что из Донецкой обл. - может, помогут.
shutkin
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 6:54 pm

Re: ИСАКОВ Михаил

Сообщение дядя Женя » Ср мар 25, 2015 2:57 pm

Может быть, попробовать заказать копии переписи 1917 г. по данному населённому пункту. Там есть главы семейств. Имён детей нет, но они записаны как "сын", "дочь" с указанием возраста. Есть также комментарии: на воинской службе по мобилизации - отсутствует столько-то месяцев. Если убит, возможно, есть и такая запись. А по возрасту ан 1917 год можно узнать и год рождения, что значительно упростит поиск.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron