д. Зот Луговик (фамилия Ореховы)

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

д. Зот Луговик (фамилия Ореховы)

Сообщение maSHa » Пн апр 11, 2011 1:12 am

Здравствуйте!
Очень хотелось бы выяснить следующую информацию. От своей бабушки я узнала, что наш род начинает свою историю с человека по имени Зот Орехов (по прозвищу Луговик). Он переехал жить откуда-то один на луга в пойму реки. Позже вокруг его дома стали появлятся и другие дома, образовалась деревня, которую так и прозвали: д. Зот Луговик (Котельнический район Спасский сельсовет). Откуда он приехал, кто были его родственники я не знаю. Но если считать его первым поколением, то бабушка дальше помнит только начиная с пятого поколения после него: Прокопий Орехов затем его сын Семен Прокопиевич Орехов, затем Алексей Семенович Орехов (отец бабушки Лидии Алексеевны) т.е. бабушкин отец - это 7 поколение считая от Зота. Позже д. Зот Луговик объединили с деревней Нижняя Мельница.
Интересно было бы восстановить все пробелы и выяснить откуда Ореховы появились в этих местах в Котельническом районе, кем они были и если возможно, подробнее про сами деревни. Заранее огромное спасибо за любую информацию!!!
maSHa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:45 am

Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron