Помогите найти ПРАДЕДА!

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Помогите найти ПРАДЕДА!

Сообщение хитрый » Вс фев 13, 2011 11:31 am

Доброго всем времени суток! Я занимаюсь поиском прадеда Клековкина Николая, который пропал в период раскулачивания. Он проживал в д. Бошляки(Башляки) Кумёнского района(название современное, возможно ранее было другое название). Прадед был зажиточный крестьянин. Когда он узнал, что его хотят раскулачить, он пошёл "искать правду"(его последние слова) и после этого его судьба не известна. Буду рад любой информации. Заранее благодарю за помощь!
хитрый
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 5:39 pm

Re: Помогите найти ПРАДЕДА!

Сообщение ЕвгенийК » Вс фев 13, 2011 11:53 am

Посмотрите в списке жертв политических репрессий в СССР http://lists.memo.ru/d16/f190.htm
- там есть два Николая Клековкина из кировской области. Правда места проживания не совпадают.
Если кто-то из них Ваш родственник, то надо писать в Архив ФСБ но кировской области. По закону они должны ознакомить Вас с материалами дела Ваших репрессированных родственников.
ЕвгенийК
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 10:48 am

Re: Помогите найти ПРАДЕДА!

Сообщение хитрый » Вс фев 13, 2011 12:21 pm

Спасибо за информацию, но это не он. Я искал в книгах памяти, там о прадеде ни чего не нашел. Может кто-нибудь знает другие источники, где можно что-то узнать?
хитрый
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 5:39 pm

Re: Помогите найти ПРАДЕДА!

Сообщение ЕвгенийК » Вс фев 13, 2011 4:23 pm

Напишите, для начала, подробное письмо в архив ФСБ по Кировской области. Если его собирались раскулачивать, то дело, возможно, было заведено, даже если он и уехал куда-нибудь.
Если у них есть материалы (с документооборотом там уже в те годы было все в порядке), то чтобы прислать копии они попросят прислать копию Вашего паспорта и свидедетельств о рождении своего и своего отца или других документов удостоверящих родство.
У меня есть знакомая, которая всю жизнь считала, что ее дед был репрессирован в 20-х годах, а после обращения в ФСБ выяснилось, что там на него даже нет дела.
ЕвгенийК
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 10:48 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron