Сталин и Церковь

Всё о государственном устройстве, социально-экономическом положении и политике

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Евгений » Вт май 16, 2006 10:14 pm

И ещё. Победу над фашизмом вы ставите ниже разрушенных церквей. Так вот, если бы мы под руководством Сталина не победили, то никаких церквей точно не осталось и нам бы тут не сидеть и не спорить. Если не в курсе, почитайте план ОСТ.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение voin » Ср май 17, 2006 12:48 pm

Евгений писал(а):И ещё. Победу над фашизмом вы ставите ниже разрушенных церквей...


А вы всю Победу приписываите только лично "товарищу" сталину и его тупым попугаям повторяющим эту глупость?

Уровень!
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение Ольга » Чт май 18, 2006 8:23 pm

Евгений писал(а):Так вот, если бы мы под руководством Сталина не победили, то никаких церквей точно не осталось и нам бы тут не сидеть и не спорить. Если не в курсе, почитайте план ОСТ.


Как можно так говорить! Вы совершенно некомпентны в этом вопросе!!! Вы знаете только открытые факты, которые в свое время распространяло Сов.Правительство, вталкивая это в умы людей и объясняя это "политикой плюрализма". И вообще, все эти документы типа план ОСТ можно рассматривать с нескольких сторон, а вы смотрите все с одной колокольни. Удивлена, честно. :shock:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение voin » Чт май 18, 2006 8:45 pm

Ну удивление только на первое время, потом нападает тоска от безисходности и ...

Помните, как в фильме "Зеркало для героя" каждый день: "... шахтёр! горняк!..."

Всё это люди уже давно перехрипели в спорах и концентрированно точно выразили дав ответ, будучи ещё свидетелями. Теперь вот подзабыли и по новой: "... шахтёр! горняк!..."

Правильно сказал В В Маяковский

Истoрики
с гидрой плакаты выдерут
- чи эта гидра была,
чи нет? -
а мы (как говорит мой дед)
знавали
вот эту гидру (сталинской опричнины)
в ее
натуральной величине.


Деду было с чем сравнивать: и при царе, и при сталине, и даже при хрущёве.

Только сейчас понимаешь насколько тяжело им было с такими тржды иудами предавшими народ, предпвшими веру, и наконец предавшими срветскую власть.
Последний раз редактировалось voin Сб май 20, 2006 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение Евгений » Чт май 18, 2006 10:38 pm

Как можно так говорить! Вы совершенно некомпентны в этом вопросе!!! Вы знаете только открытые факты, которые в свое время распространяло Сов.Правительство, вталкивая это в умы людей и объясняя это "политикой плюрализма". И вообще, все эти документы типа план ОСТ можно рассматривать с нескольких сторон, а вы смотрите все с одной колокольни. Удивлена, честно.


А я Вами ещё больше удивлён. Вы какие то другие факты хотите привести. Может Гитлер воевал на стороне русских и вёл освободительную войну? Так по вашему?
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Archikc » Пт май 19, 2006 8:22 pm

Саша П. писал(а):Вот кто мне ответит почему во Вторую Мировую фашисты за несколько месяцев добрались до Москвы?

Почему же за несколько месяцев, во Вторую мировую они и в Польше Норвегии Франции Югославии и даже в Африке успели повоевать. Советское руководство отмазывать не буду, но подготовка к войне ещё с 30-х началась. А мы нацистам ещё и большим ответили.
voin писал(а):А вы всю Победу приписываите только лично "товарищу" сталину и его тупым попугаям повторяющим эту глупость?

А вы я уверен власовцем бы стали. Именно такие плохие люди "освобождали" Россию от Сталинизма!!!
Ольга писал(а):Как можно так говорить! Вы совершенно некомпентны в этом вопросе!!! Вы знаете только открытые факты, которые в свое время распространяло Сов.Правительство, вталкивая это в умы людей и объясняя это "политикой плюрализма". И вообще, все эти документы типа план ОСТ можно рассматривать с нескольких сторон, а вы смотрите все с одной колокольни. Удивлена, честно. Shocked

А что Евгением сказано не правильно??? Или теперь и РПЦ поддерживает версию "спасителя" Гитлера? Зачем искажать реальности войны?
Сейчас вообще появилось много писак и "историков" придерживающихся мнения "враг моего врага - мой друг", следовательно Гитлер наш друг, умалчивая какой он был "друг". Весь интернет статьями таких уродов забит, их книгами завалены магазины, их печатают в газетах, скоро по тв будут показывать!!! Об этом скоро в школах будут рассказывать. Теперь ни кто и не вспоминает что война была в первую очередь Отечественной освободительной!!!
Archikc
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 6:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Евгений » Пт май 19, 2006 10:47 pm

Специально для Ольги ликбез: По плану ОСТ. В каждой деревне и городе Гитлером планировалось создавать разные секты. Чем больше тем лучше - главное чтобы не было единой веры. Православие должно было быть вытравленно напрочь. Так что думайте, какая заслуга Сталина в деле сохранения Росии православной.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Саша П. » Пт май 19, 2006 10:52 pm

Archikc писал(а):Почему же за несколько месяцев, во Вторую мировую они и в Польше Норвегии Франции Югославии и даже в Африке успели повоевать. Советское руководство отмазывать не буду, но подготовка к войне ещё с 30-х началась.

Т.е. советское правительство и Сталин не были готовы к войне? надеялись на пакт? Зная, что делается в мире? Это странно.
Archikc писал(а):А мы нацистам ещё и большим ответили.

Большими жертвами? Поясните. И почему с нашей стороны жертв было гораздо больше?
Archikc писал(а):Или теперь и РПЦ поддерживает версию "спасителя" Гитлера?

Оскорбительно.
Полностью согласен, что Великая Отечественная - это величайший подвиг нашего народа. Мне очень жаль, что
Сейчас вообще появилось много писак и "историков" придерживающихся мнения "враг моего врага - мой друг", следовательно Гитлер наш друг, умалчивая какой он был "друг". Весь интернет статьями таких уродов забит
- это очень нездорово. Я преклоняюсь перед ветеранами. Грустно, однако, было видеть их одиноко стоящими или идущими после парада 9 мая. Их совсем мало, это их праздник и на них никто не обращает внимания. Как же так?
Покажите мне такую страну, где святых унижают,
где герои - ветераны войны живут хуже рабов...
Вернемся к нашим баранам. Какой смысл был в репрессиях?
Евгений писал(а): то время не было единства управления и разрушениями церквей и разборками с попами занимались Троцкий и Ко
Значит, Сталин, не контролировал ситуацию в стране?
В новостях слышал, что в Волгограде (для кого-то Сталинграде) открыли музей "Сталина". Прямо на Мамаевом кургане. Цель вроде бы благая - чтобы люди знали больше правды о его личности. Однако многие отзываются об этом как о насмешке, надругательством над ветеранами. Сталину - музей, а репрессированным? Во - фига.
Что-то тут не так: культ развенчан, а тиран спит в земле святой и в святой стене лежат палачи и гады рядом с теми, кто раздавлен был под их пятой...
Евгений писал(а):Не понял про какого вы умника пишите.

Я тоже не знаю этого умника.
Саша П.
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 9:58 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Печкин » Сб май 20, 2006 11:58 am

т.е. советское правительство и Сталин не были готовы к войне? надеялись на пакт? Зная, что делается в мире? Это странно.


1. Готовы не были, но на подготовку бросили все возможные ресурсы. Именно СССР несколько раз предлагал задушить Гитлера еще в момент восхождения его партии. Для Вас будет наверно удивительно услышать, что Гитлера вырастила Франция с Великобританией, чтобы подтолкнуть на Восток. Фашистский интернационал был покруче коммунистического, соответствующие настроения тоже. Так финов мы взяли в плен всего чуть более 2 тысяч, а ФРАНЦУЗОВ - более 20, при том, что в плен их брали не так уж и часто, поскольку французами комплектовались части СС (дивизия Шарлемань, к примеру).

2. О пакте, я вижу, Вы не знаете ничего, кроме того, что увидели по зомбоящику. Такие документы не были редкостью, ничего в них преступного нет. С той же Польшей ситуация была такая, что в случае военной агрессии Германии против Польши и оккупации территорий за нашей линией, СССР имел все основания начать против Германии войну НА СТОРОНЕ ПОЛЬШИ. Да и сам пакт Молотова-Рибентроппа был подписан только из-за отказа Польши заключить с СССР договор, направленный против Германии. Этого не произошло только из-за трусости и предательства польской элиты: через две недели войны уже было не с кем вести переговоры, т.к. правительство слиняло. Возвращение же З.Белоруссии и З. Украины усиливало СССР на 10 млн. человек и отодвигало границу от Москвы. Чтобы отодвинуть границы от столиц Сталин был вынужден начинать и Финскую войну. Так что из пакта мы выжали максимум преимуществ.

Пактом нужно гордиться. А утверждения, что Сталин надеялся на пакт, просто бессмысленны, если учесть, что Сталин сам наблюдал, как нарушаются все договоры и прочие документы Англией, Францией, Германией и Польшей

Большими жертвами? Поясните. И почему с нашей стороны жертв было гораздо больше?


Соотношение военных безвозвратных потерь Вермахта и Красной Армии - 1.1 : 1.3. При этом надо учитывать, что СССР не истреблял немецких военнопленных, в отличие от добрых и благородных фрицев. Еще стоит напомнить и политику геноцида на оккупированных территориях, проводимую Германией. Что, в школе не рассказали?

В новостях слышал, что в Волгограде (для кого-то Сталинграде) открыли музей "Сталина". Прямо на Мамаевом кургане. Цель вроде бы благая - чтобы люди знали больше правды о его личности. Однако многие отзываются об этом как о насмешке, надругательством над ветеранами. Сталину - музей, а репрессированным? Во - фига.


А что Вас не устраивает? Вот Вы сейчас исходите из двух презумпций, навязанных долбоящиком:

1. "Сатрап и изверг Сталин" виноват во всем, а все хорошое - это помимо его и вопреки ему (ага, военная промышленность, наука и ядерная бомба - все вопреки)

2. Все или почти все реприссированные подвергнуты репрессиям незаконно. Хотя, уголовное преследование требовали проводить исключительно в соответсвии с законодательством СССР и союзных республик. Нарушителей из рядов НКВД самих посылали на Сибирь.
"Стяжательство - высший идеал православного человека!"
Печкин
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 1:12 pm
Откуда: Простоквашино

Сообщение voin » Сб май 20, 2006 1:50 pm

Саша П. писал(а):...
Вот кто мне ответит почему во Вторую Мировую фашисты за несколько месяцев добрались до Москвы?


Ответ давно уже является аксиомой и является постулатом во всех серьёзных военных учебных заведениях мира:

Армия воюющая с собственным народом не способна обороняться против внешнего врага!

I) Когда Патриарх обратился к Русскому Народу "встать на защиту против врага"?
- за две недели до сталина!

II) Сталина после 22июня вообще месяц искали... "знала кошка чьё мясо съела"

III) За что расстреляли Тухачевского?
- За то что Выступил с докладом "Агрессивные планы Германии", где чётко сказал о восточной направленности, причем предсказал
"нападение на Францию и Чехословакию будет отвлекающим маневром т. к. им нужна руда и уголь... ? а потом...?" ну дальше вы знаете. Высший командный состав считал что нужно убирать Ворошилова и Молотова (помните Молотова-Рибентропа...). Кого убрали? Сильнейший на то время, боевой, победивший в войне профессиональный уже генералитет.

IV) В тихоокеанском отряде подводных лодок расстреляли всех командиров подводных лодок и большинство командиров БЧ т.е. офицеров...

Вот тебе и результаты борьбы сталина за неограниченную личную власть. Ну и естественно последствия. Как будто нарочно гитлера заманивал. При таких предпосылках "грех не напасть"

Последний раз редактировалось voin Вт июн 06, 2006 8:10 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение voin » Сб май 20, 2006 2:09 pm

Archikc писал(а):...
voin писал(а):А вы всю Победу приписываите только лично "товарищу" сталину и его тупым попугаям повторяющим эту глупость?

А вы я уверен власовцем бы стали. Именно такие плохие люди "освобождали" Россию от Сталинизма!!!


Власов как раз был ЛЮБИМЧИКОМ СТАЛИНА и все его (сталина) выдвиженцы парт-попугаи (пример как раз главный любимчик сталина - власов) армию в плен сдали. А таких "недобитков прежнего режима" как Я, РОКОСОВСКИЙ, КОРОЛЁВ, ... как раз спешно из лагерей на фронт отправляли:

Помните как пел Совесть Поколения Высоцкий

Все срока уже закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены,
Надпись: "Все ушли на фронт".

За грехи за наши нас простят,-
Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности -
Значит, всем идти на фронт.

Там год - за три, если бог хранит,-
Как и в лагере зачет.
Нынче мы на равных с ВОХР-ами,
Нынче всем идти на фронт.

У начальника Березкина -
Ох и гонор, ох и понт!
И душа крест-накрест досками,
Но и он пошел на фронт.

Лучше б было сразу в тыл его,
Только с нами был он смел.
Высшей мерой наградил его
Трибунал за самострел.

Ну а мы - все оправдали мы,
Наградили нас потом,
Кто живые - тех медалями,
А кто мертвые - крестом.

И другие заключенные
Пусть читают у ворот
Нашу память застекленную -
Надпись: "Все ушли на фронт".

Июль 1964
Последний раз редактировалось voin Вт июн 06, 2006 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение Евгений » Вс май 21, 2006 9:48 pm

Ну и где Вы набрались такой бредятины?
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Archikc » Вс май 21, 2006 10:49 pm

Саша П. писал(а):Т.е. советское правительство и Сталин не были готовы к войне? надеялись на пакт? Зная, что делается в мире? Это странно.

Я же писал что подготовку к войне начали ещё в 30-х годах. Это и наращивание вооружения, создание военных школ и училищ, патриотическое воспитание и тд. Конечно, это теперь кажется что война была неизбежной, а тогда выглядело всё по другому.
Саша П. писал(а):Большими жертвами? Поясните. И почему с нашей стороны жертв было гораздо больше?

Я имел в виду, тем что Советская армия была не просто в Берлине, а подавила нацизм в корне!
А про жертвы, это к чему? Война 3 года шла на нашей территории, знаете как называли нацисты русских? "Недочеловеки".
voin писал(а):Армия воюющая с собственным народом не способна обороняться против внешнего врага!

Лол... Бедный русский народ! Получается против него уже воевал 1.Сталин 2.РККА 3.Фрицы с марионетками 4.Союзнички (им это тоже было выгодно). Каждый раз чего-то новое узнаю:lol:
voin писал(а):А таких "недобитков прежнего режима" как Я, РОКОСОВСКИЙ, КОРОЛЁВ, ... как раз спешно из лагерей на фронт отправляли:

Вы себя в один ряд с Рокосовским и Королёвым ставите, да??? :shock:
Красный воин славы достоин!
Archikc
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 6:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Евгений » Пн май 22, 2006 7:51 pm

Он не просто себя в один ряд ставит, он своё я с большой буквы пишет. Скоро будет писать МЫ.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение voin » Ср май 24, 2006 5:24 pm

Archikc писал(а):...

Вы себя в один ряд с Рокосовским и Королёвым ставите, да??? :shock:


Да!

Мы по одну сторону против вас.
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение Ярослав » Пт июн 02, 2006 11:01 pm

Не могу больше на этот идиотизм смотреть!
Господин Администратор, я требую санкций в отношении voina за разжигание розни между людьми - участниками форума!
В то время, как должно идти объединение русского народа, изживание болячек, преодоление непонимания и разногласий, этот тип ни в какую не хочет разговаривать по-хорошему, вести конструктивный диалог, обмениваться фактами и аргументами. Он провоцирует участников форума на переход к обычной перепалке, включает в свои сообщения скрытые оскорбления (в том числе наших национальных символов). Господин voin не проявляет элементарного уважения к собеседниками: вдруг переходит на "ты" и указывает на свой превосходящий образовательный и культурынй уровень (ха-ха).

Я пишу все это сгоряча, но не думаю, что потом пожалею о своих словах.

P.S. К слову, разжигание розни по какому-либо признаку считается преступлением.
С уважением, Ярослав.
Ярослав
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:31 pm
Откуда: Киров-Орлов

Сообщение Пономарёв А.В. » Сб июн 03, 2006 12:02 am

Уважаемый Ярослав!

Наконец-то и Вы меня поняли.
Скажу больше: на форуме вообще постоянно тусуется ряд личностей, которые своими сообщениями дезорганизуют беседы наших постоянных гостей и прерывают темы простыми перепалками, пусть и словесными...
Пока я терплю и лишь удаляю нецензурные высказывания, оскорбления и off-topic... Как только моё терпение лопнет - Вы заметите:)
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Евгений » Пн июн 05, 2006 2:14 pm

Интересный сюжет по теме:

http://real-ist.livejournal.com/

Ехал вчера на "Вятке" из Москвы в Киров. Со мной в вагоне ехали поломники на Великорецкий крестный ход. Несколько интересных моментов по этому поводу. Первое, что меня приятно удивило, это один товарищ, раздававший изображения ликов святых, среди которых был Сталин. Это первая для меня официальная поддержка Сталина православными. В основном приходилось им доказывать что Сталин не тот, за которого его хотят выдать умники типа Солженицына и Хрущёва. Мне он тоже дал сие изображение. На обратной стороне написано:

Глас 4.
Богом данный Вождю народа Российского,/в беззакония впадшаго,/силою и властию свыше облечённый/ по образу Царскому;/новый премудрый Иосифе,/ в исстинной вересокровенный,/
Державу Православную от жидовского раззорения сохранивый/ и всемирной славой возвеличивый;/ врази ея мечём сокрушивый/ и народы жезлом железным упасший./ Восстани ныне огненным духом твоим/ купно с боговенчанные Цари и добропобедныя архистрази,/ Земли Русской заступники;/ да силою Божней иго безбожное сокрушите/ ко спасению душ наших.

Растление общества достигло безумства, к которому так стремился диявол. Но как он не мог понять подвига Иисуса Христа, ему никогда не понять на чём стоит Россия и как она может оставаться живой.
И. Сталин
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Пономарёв А.В. » Пн июн 05, 2006 2:38 pm

Даааа... Вот это бред! :)
Интересно, что другие по этому поводу думают?
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение voin » Вт июн 06, 2006 8:41 pm

Что тут скажешь сто процентное разжигание межнациональной розни!

Банить автора на веки вечные...

Нынешние кукловоды антироссийского толка финансируют пропаганду сталина чтобы убить в памяти народа остатки всего демократически хорошего, что было в советском сложном спектре не благодаря, а вопреки.
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Пред.След.

Вернуться в Государство, политика, экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron