Ювенальная угроза!

Всё о государственном устройстве, социально-экономическом положении и политике

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Ювенальная угроза!

Сообщение Poleska » Пт дек 11, 2009 4:05 pm

Хочу поделиться с Вами информацией, которая глубоко затронула меня и многих моих друзей.

Итак, на данный момент в России идет компания по введению так называемой ювенальной юстиции. Что это такое?

Это система законодательных актов, регулирующих на государственном и международном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности.

А по сути своей это продуманная технология отбирания у Вас Ваших детей с целью...

А какая может быть цель?.. Давайте подумаем вместе…



Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальной юстиции. Один из основных документов – Европейская социальная хартия, на данный момент уже принятая Россией (задумайтесь – она уже является частью нашего российского права)!

О чем же говорит данный документ и практика его применения в европейских странах?

1. Введение обязательного сексуального просвещения в школе, включение в учебный план соответствующих тематических курсов с первого (!) класса. Во Франции, например, в своем просвещении уже дошли до обсуждения порнографии на школьных уроках.

2. Введение обязательной системы медицинских осмотров. Включает в себя профилактические осмотры и обязательные прививки.

3. Введение системы органов по защите прав детей. С правом отбирать любого ребенка из любой семьи в случае нарушения его прав.


При этом указанная система органов ювенальной юстиции фактически и юридически никому не подконтрольна, фактически и юридически она представлена независимыми особыми судами и органами с настолько обширными полномочиями, что даже сотрудники МВД могут позавидовать...

В России хотят ввести так называемую «ювенальную юстицию». Официально - для того, чтобы заменить малолетним преступникам тюрьму «профилактическими беседами», а остальных детей защитить от «произвола родителей». На самом деле вскоре мы получим:
1) безнаказанно орудующие в каждой школе, в каждом дворе молодёжные банды и 17-летних наркоторговцев, которых нельзя даже привлечь к ответственности;
2) специальных «уполномоченных по правам ребёнка» в школах, собирающих доносы новых «Павликов Морозовых» на своих родителей и учителей;
3) мощнейшую систему «ювенальных судов», которая сможет своим решением отбирать детей у родителей, якобы «нарушающих права ребёнка».

Отшлёпал ребёнка? Даёшь карманных денег меньше, чем дают одноклассникам? Уже завтра за всё это Вашего ребёнка смогут отобрать решением «ювенального суда» на совершенно законных основаниях.
В Европе и США это – реальность. Только за прошлый год в Германии принудительно изъято из семей более 70 тысяч детей! Из них половина с формулировкой «недостаточно хорошее материальное положение семьи». Представьте, сколько миллионов детей могут «за бедность» отобрать в России! Но и состоятельным родителям обольщаться особо не стоит: нет лучшего способа шантажировать и вымогать деньги, чем угрозы законным образом отобрать у Вас ребёнка.

Задумайтесь: нужен ли нам подобный «передовой западный опыт»?

Движение «Народный Собор»

www.narodsobor.ru
Контакты: 8-903-732-03-22, 8-901-518-35-19, sobor2008@km.ru

Беспредел нужно остановить!
Завтра могут прийти и за Вашим ребенком!

Желающие помочь обращайтесь на этот форум
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=13

координация действий в конце этого топика:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7256
Аватара пользователя
Poleska
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:34 am
Откуда: Киров, Юго-запад, МЖК

Re: Ювенальная угроза!

Сообщение Poleska » Пт дек 11, 2009 4:08 pm

Вот еще одна ссылка на видео по этой же теме http://vkontakte.ru/video-48978_105116544
Аватара пользователя
Poleska
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:34 am
Откуда: Киров, Юго-запад, МЖК


Вернуться в Государство, политика, экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18