Может ли быть патриархом?

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Пт дек 19, 2008 5:13 pm

А как вы ситаете? Может ли быть патриархом человек, который катается в Куршавеле на лыжах среди олигархов разворовавших страну? :?
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Александр Валов » Пт дек 26, 2008 3:09 pm

Может, что ему мешает?
Аще епископ или пресвитер обрящется с олигархом катающимся, да буде низвержен” – такого канона я не видел))))))))))))
Тут важна мотивация этих катаний (если конечно они имели место. Как правило, все эти истории относятся к разряду “Сказок дядюшки Римуса”).
«Господи, дай мне целомудрие — но только не сейчас» (св. бл. Августин)
Александр Валов
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:59 am
Откуда: Вятка

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Сб дек 27, 2008 6:33 am

Каков пастух, таково и стадо
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Vjatich Kukarskijj » Ср дек 31, 2008 12:52 am

А что зубами то щёлкать около стада?

Ягнёночка захотелось?

А у пастуха должно быть ружъё наготове, верный глаз, и волкодав хороший верный...
Vjatich Kukarskijj
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:58 pm

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Пт сен 04, 2009 3:43 am

Vjatich Kukarskijj писал(а):А что зубами то щёлкать около стада?

Ягнёночка захотелось?

А у пастуха должно быть ружъё наготове, верный глаз, и волкодав хороший верный...



кто что и где щелкает и кому чего захотелось? поясните свою мысль конкретно
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Валентин П. » Чт фев 04, 2010 5:13 pm

1)У патриарха свои причины должны быть.
2)
MyccoH писал(а):кто что и где щелкает и кому чего захотелось? поясните свою мысль конкретно

Чтобы спорить о православии, надо хоть что нибудь почитать, тогда бы поняли!
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Чт фев 04, 2010 5:30 pm

Валентин П. писал(а):1)У патриарха свои причины должны быть.

причина одна. быть поближе власти. Только рясой и отличается от кремлевских братков

2)
MyccoH писал(а):кто что и где щелкает и кому чего захотелось? поясните свою мысль конкретно

Чтобы спорить о православии, надо хоть что нибудь почитать, тогда бы поняли!


Вы утверждаете - что я не читал. Так я понимаю?
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Чт фев 04, 2010 5:31 pm

[quote="Валентин П."Чтобы спорить о православии, надо хоть что нибудь почитать, тогда бы поняли![/quote]

Ну спорить о РПЦ и не надо. Она говорит за себя сама - все на всеобщем обозрении.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Валентин П. » Чт фев 04, 2010 9:04 pm

MyccoH писал(а):Ну спорить о РПЦ и не надо. Она говорит за себя сама - все на всеобщем обозрении.

Форум - обсуждение, а практически каждое обсуждение пораждает спор. Чтобы хоть немного понять ПЦ надо прочитать Ветхий и Новый заветы и Евангелие ,а лучше ещё поговорить со священником.
MyccoH писал(а):1)У патриарха свои причины должны быть.

причина одна. быть поближе власти. Только рясой и отличается от кремлевских братков

Сейчас ,насколько я знаю , церковь не финансируют, и нужно доставать откуда-то деньги на восстановление храмов и др.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Пт фев 05, 2010 12:55 pm

"Чтобы хоть немного понять ПЦ" - прекрасная описка по Фрейду. ))
что же касается РПЦ - она неплохо строит бизнес и не платит налоги.
Так что с этим все в порядке.

РS/ так Вы до сих пор намекаете мне что я не читал ни Ветхого ни Нового завета? Кстати, из Вашей фразы "надо прочитать Ветхий и Новый заветы и Евангелие" мне показалось что Вы считаете Евангелие и Новый Завет разными книгами. Это не так.

Что же касается "поговорить со священником".: это бесполезно, - ибо неспособность принять другую точку зрения других религий (индуистов, буддистов) и мировоззрений (язычество) приводит к простому повторению цитат из многокнижий к месту и не к месту.
Важно понять. РПЦ - не есть вера в бога. Это всего лишь структура. Офис рубящий абло и не платящий налогов. Если бы Христос пришел сейчасв храм он так же бы изгнал торгующих.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Валентин П. » Пт фев 05, 2010 9:09 pm

MyccoH писал(а):Офис рубящий абло и не платящий налогов.

До этого можно было додуматься века 3-2 назад, но в революцию всё у церкви отобрали и в хрущовские времена и очень сложно обеспечить восстановление части приходов.
MyccoH писал(а):Что же касается "поговорить со священником".: это бесполезно, - ибо неспособность принять другую точку зрения других религий (индуистов, буддистов) и мировоззрений (язычество) приводит к простому повторению цитат из многокнижий к месту и не к месту.

Это зависит от особенностей психологии и опыта.
MyccoH писал(а):Чтобы хоть немного понять ПЦ" - прекрасная описка по Фрейду.

?
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Пт фев 05, 2010 11:44 pm

смысл говорить со слепым и глухим?
вот именно - таковым считаю Вас.
Все меркой православия меряете. посмотрите шире. Жизнь она не только в цитатах из библии и церковном рабстве.
Хоть ссы в глаза - все б-жья роса.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Валентин П. » Вс фев 07, 2010 3:47 pm

Вы всё время оскорбляйте РПЦ , а мы о вашем мировозрении ничего не знаем!
Почему я должен верить вашим рассуждениям, когда язычество на руси почти исчезло за месяц если не неделю, а гонения на христиан велись в начале н.э. , после революции и в хрущовскую оттепель и другие времена! Вы говорите , что язычество славянская вера, она разрушилась, а церковь стоит.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Валентин П. » Вс фев 07, 2010 3:48 pm

Я мыслю гораздо шире, чем вы думаете, вы просто не хотите понять.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Вс фев 07, 2010 4:02 pm

Валентин П. писал(а):Вы всё время оскорбляйте РПЦ , а мы о вашем мировозрении ничего не знаем!
Почему я должен верить вашим рассуждениям, когда язычество на руси почти исчезло за месяц если не неделю, а гонения на христиан велись в начале н.э. , после революции и в хрущовскую оттепель и другие времена! Вы говорите , что язычество славянская вера, она разрушилась, а церковь стоит.

В чем оскорбление? В фактах? Перечислите оскорбления - только цитатами а не то что "я понял так что вы тут написали"
Кстати вы тут писали, что "церковь не финансируется". Она и не должна финансироваться. Согласно Конституции. Ввидуотделения ее от государства.
Пусть православные отдают десятую часть дохода. вот и финсирование. Называется "десятина" - если вы не знали.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Вс фев 07, 2010 4:03 pm

Валентин П. писал(а):Я мыслю гораздо шире, чем вы думаете, вы просто не хотите понять.


Да я заметил вашу широту взглядов:
особенно о "нормальности поклонения гигантскому фаллосу"
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Вс фев 07, 2010 4:10 pm

Валентин П. писал(а):.... а мы о вашем мировозрении ничего не знаем!

а что разве вм это надо? Я кстати и не обещал. Хотите - загляните в профиль.

Валентин П. писал(а):.... Почему я должен верить вашим рассуждениям,


а где я сказал что вы должны мне вообще что-то?

Валентин П. писал(а):...Вы говорите , что язычество славянская вера,.


можно ссылку и цитату где я это говорил? что-то подзабыл.

Валентин П. писал(а):.... язычество славянская вера, она разрушилась, а церковь стоит.

Язычники есть.
И церковь стоит. Пока что.
Но церковь уйдет в минимум с такой рождаемостью. Рождаемость мусульманская сделает свое дело и РПЦ будет в меньшинстве.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение Валентин П. » Вс май 30, 2010 1:15 pm

Рождаемость?Не путайте РФ с ПЦ. В православных семьях обычно много детей. В храмах всё больше людей.
Валентин П.
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:59 pm

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Пн авг 09, 2010 1:45 am

РПЦ говорит сама за себя, патриархом с лыжами и часами за 25 тысяч евро, мракобесием и отрицанием науки, антизаконным внедрением в систему образования
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Re: Может ли быть патриархом?

Сообщение MyccoH » Пн авг 09, 2010 1:47 am

Валентин П. писал(а):.... язычество славянская вера, она разрушилась, а церковь стоит.

Язычники есть.
И церковь стоит. Пока что.
Но церковь уйдет в минимум с такой рождаемостью. Рождаемость мусульманская сделает свое дело и РПЦ будет в меньшинстве.[/quote]

к счастью язычников больше. "крестоносцев" меньше
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron