Арбузов Вятский

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Ср ноя 12, 2008 12:03 am

Вспоминая ФОМУ не могу не сказать , что я конечно надеялся что люди подойдут и разговор продолжится – но как видим этого НЕ происходит. :?

Мне кажется это довольно печальным фактом. Впрочем – а КАК бы вы это обьяснили ?

Второй аспект тут еще такой – я вот например просил того же Захара рассказать что-то нам – но и .... без пользы. Почему?

Почему мы не хотим ВМЕСТЕ поискать ответы? :?: :?: :?:

Я вот думаю – может МОЯ манера смущает или отталкивает людей? :?:

Как-то все вдруг замолкают и разбегаются...

Я пытаюсь найти прежде всего истину – как говорится... хотя может и тут я ошибасюь – может я и допускаю какое то лукавство здесь, может рисовку какую-то, может тщеславие МОЕ тут включается и все тормозит и так далее...

Я могу предложить только одну простую вещь – ВМЕСТЕ вести разговор. Понимая что я безусловно не только такой же больной И духовно И душевно – но даже я бы сказал и больнее. Может быть разница только в степени осознания мной всего того УЖАСА моих болезней. Ужаса настолько Неисцельного что воистину только Сам Бог – может помочь мне. (И я через годы и через БОЛЬ пришел к этому осознанию.) Сам я – БЕССИЛЕН. Я могу только создать некие условия – или точнее еще скажу – убрать крупные очевидные к тому препятствия.

Ну – не пить вино например перед молитвой. Какая молитва пьяному?

Ну – глазами пробегать по молитвослову например, вроде как читать – но читаю ли я – душой и сердцем? Где оно сердце мое? :?: :oops: :?: На что оно направлено В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ???

:?: :?: :?:

Там тоже – такой СУП – да и не из одной собаки еще, да и породы-то... промолчим какие. :evil:




__________________________________________________________________




:roll:

То есть – вместе мы можем учиться и я например УЖЕ очень много извлек за эти несколько дней и просто НЕ в состоянии ВСЕ высказать и говорю – как мне кажется – самое «горящее». Пытаюсь чем-то помочь – но методом «тыка»...

Поэтому – Господь и только Господь наш первый помощник и к Нему надо прежде всего бежать и Ему прежде всего рассказывать свои беды – прямо как есть.


И всегда помнить и понимать что люди есть люди – ВСЕ – немощны как и мы, все в любой момент могут упасть или ошибиться. ВСЕ.

Поэтому прошу ваших молитв и за меня грешнаго и прошу подсказки и критики в мой адрес и ТРЕЗВОГО ко мне отношения как к страждущему и вашими всеми недугами. :roll:

Ваш: АВ :)
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Леонтий А. » Ср ноя 12, 2008 3:10 am

Арбузов Вятский писал(а):Вспоминая ФОМУ не могу не сказать , что я конечно надеялся что люди подойдут и разговор продолжится – но как видим этого НЕ происходит. :?

Мне кажется это довольно печальным фактом. Впрочем – а КАК бы вы это обьяснили ?:)


Олег, поменялся формат.
На мой взгляд - здесь разговор совершенно доверительный, честный.
Меня, например, даже чуть пугает, и стоял пока в стороне.
М.б. и со всеми так.
Я дам мой телефон в личку. буквы тыкать иногда тупо, нюансы, стиль...
Не всегда натыкаешь то, что хочешь.

На восемьдесят сообщений - три с половиной тысячи посетителей это неплохо.

Почему мы не хотим ВМЕСТЕ поискать ответы? :?: :?: :?: :)[/quote]

Решимость нужна. Мы ведь только один шажок сделаем, а потом пятимся месяц назад от усталости и радости какие мы хорошие.

[quote="Я вот думаю – может МОЯ манера смущает или отталкивает людей? :?: :)[/quote]

Отталкивает. Потому что честно САМОМУ приходится говорить. "Где двое или трое..." действительно соберутся - там сложно не лукавить.

[quoteЯ пытаюсь найти прежде всего истину – как говорится... хотя может и тут я ошибасюь – может я и допускаю какое то лукавство здесь, может рисовку какую-то, может тщеславие МОЕ тут включается и все тормозит и так далее...:)[/quote]

Да нет, дело в каждом внутри. Каждый хочет истину.
НО ЗАВТРА, прям как у Аврелия Августина.

[quote="Арбузов Вятский писал(а):
Я могу предложить только одну простую вещь – ВМЕСТЕ вести разговор. Понимая что я безусловно не только такой же больной И духовно И душевно – но даже я бы сказал и больнее. Может быть разница только в степени осознания мной всего того УЖАСА моих болезней. Ужаса настолько Неисцельного что воистину только Сам Бог – может помочь мне. (И я через годы и через БОЛЬ пришел к этому осознанию.) Сам я – БЕССИЛЕН. Я могу только создать некие условия – или точнее еще скажу – убрать крупные очевидные к тому препятствия. :)


Начнём.

Арбузов Вятский писал(а):Поэтому прошу ваших молитв и за меня грешнаго и прошу подсказки и критики в мой адрес и ТРЕЗВОГО ко мне отношения как к страждущему и вашими всеми недугами. :roll: :)


Помолимся вместе!
Леонтий А.
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:41 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Леонтий А. » Ср ноя 12, 2008 3:34 am

В личку отправить телефон не получилось (загадки моего понимания программы)
Ну попозже.
Разберусь пока. Или в мыло.
Леонтий А.
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:41 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Ср ноя 12, 2008 5:25 pm

Арбузов Вятский писал(а):Вспоминая ФОМУ не могу не сказать , что я конечно надеялся что люди подойдут и разговор продолжится – но как видим этого НЕ происходит. :?

Мне кажется это довольно печальным фактом. Впрочем – а КАК бы вы это обьяснили ?


Это дополнительная нагрузка по времени - раз. Я сразу об этом подумала. И в Фому я раньше так активно не писала. Просто тема "Одна дома" вызвала желание, чтобы это так все не кончилось. Мне трудно писать - дети одному почти 5, другому нет и полутора - очень умные и подвижные, реактивные. И не в садике. А я - одна. Но я пишу, потому, что у меня болит! Может у других не так сильно? Вы мне уже помогаете. Я вот обтираюсь пятый день и сына тоже. Легче. Да и советы - очень в тему.

Второй аспект тут еще такой – я вот например просил того же Захара рассказать что-то нам – но и .... без пользы. Почему?

Почему мы не хотим ВМЕСТЕ поискать ответы? :?: :?: :?:


Отвечу за себя - делиться духовным опытом - это сокровенное, надо делиться так, чтобы не потерять самой. То есть это тонкая и деликатная тема. И еще надо - не навредить.
Я вот думаю – может МОЯ манера смущает или отталкивает людей? :?:


Ваш "танец с саблями" мне очень понравился. Это привнесло немного озона, а то уж совсем запахло одинокими женскими носовыми платками в соплях и слезах. НО.
Меня отталкивают громкие призывы как таковые. И мне нужно очень четкое понимание - куда, зачем, почему, с кем, как. Мы же не дети. Доверие - оно очень хочется, близкого общения, проч., но трезво же. А люди осторожны и это понятно.

воистину только Сам Бог – может помочь мне. (И я через годы и через БОЛЬ пришел к этому осознанию.) Сам я – БЕССИЛЕН.


Я даже заснуть без Бога не могу! Спасибо, что подсказали, что надо стяжать сон.
[/color]][/color]Теперь прошу прямо сна и засыпаю. А травка успокоительная часто не помогает уже. Спасибо за то, что поругали. Я сразу пошла спать, как прочитала. Я буду, я постораюсь, Олег! Я очень хочу выздороветь и духовно и телесно и душевно.

Поэтому прошу ваших молитв и за меня грешнаго


Я это давно и делаю. И за вас и за Агату. И за всю ее семью.

и прошу подсказки и критики в мой адрес и ТРЕЗВОГО ко мне отношения [color=#FF0000]
Критики вам? Но время же тратить... Да и критиковать мужчину прилюдно (тут же форум!) - дело неблагодарное и может даже неполезное. Может в личку? Там у вас читается? И потом проблема же - как так сказать, чтоб правильно поняли, не обиделись там скажем, проч. Сложно это и ...Вам действительно хочется критики?
А трезвость - стараемся!
Последний раз редактировалось Ника Смайл Пт ноя 14, 2008 10:32 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Ср ноя 12, 2008 5:45 pm

Здравствуйте! (Я сразу то забыла поздороваться - влетела и все!) У нас сегодня не пирог! А котлетки рыбные и к ним на выбор картофельное пюре и каша гречневая. :D
Извините меня, пожалуйста. :roll:
Последний раз редактировалось Ника Смайл Чт ноя 13, 2008 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Ср ноя 12, 2008 6:06 pm

Вопросов - тьма, проблем - туча, тем - море! Куда их все? Чтоб не получилось все вперемешку, чтобы всем то, что надо. А времени этим заниматься - мало. Его почти нет. Днем - не дают, ночью - Олег не разрешает! :D Шутка! Не советует - и правильно делает. Я стараюсь. Насчет женской депрессии - гм...Ну тут тоже тема - темища.
Олег, со мной одной работы, а вы хотите еще людей. Это как понимать? Мне Вас меньше достанется? :cry: Хорошо. Придут они. Что делать то будем? Что вы делать будете? Спать то когда? Сначала надо выстроить идею, подготовить почву. Нужны идеи. Варка идей. А у нас проблемы личные с Агатой. Мы - сюда. Может кидать куда-то вопросы. И кто хочет - читает и кидает куда-то ответы. Как вы хотели организовать-то это общение всех со всеми? Это не понятно. :roll: И чтоб не вопрос ответ. Тогда темы и высказывания*? Как? А меня ведь еще ОЧЕНЬ продолжение интересует того, что вы писали ранее. Вели-вели, я жду продолжения :!: Я не тороплю вас. Просто хочу чтоб вы поняли - мне лично очень важно то, что вы пишете, очень полезно, понятно, все падает на готовую почву, вы не зря пишете! Я слышу вас. Вот. :D
Смотрели фильм Кин-дза-дза? Там такая фраза была примерно: "Годик "маму" по галактике попоем - и купим планету. Еще месяц "маму" попоем - и воздух к планете купим. А на планету с воздухом люди сами насыплются!" Нужна планета с воздухом. Своя. Почему вы не находите нужных людей? Может не готовы, может не время, может не отстоялась идея, не выкристаллизовалась она? И еще, когда страстно желаешь чего-то - Бог не дает! Нужно спокойно, и - помолясь. И смирясь. Смирясь с любым исходом дела - то есть как Бог даст. То есть не все на себя возлагать, помнить что не все от нас зависит и не все мы можем знать и понимать, от Туда виднее. Что и когда.
Последний раз редактировалось Ника Смайл Пт ноя 14, 2008 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Леонтий А. » Пт ноя 14, 2008 1:27 am

Ника Смайл писал(а):
Арбузов Вятский писал(а):Критики вам? Но время же тратить... Да и критиковать мужчину прилюдно (тут же форум!) - дело неблагодарное и может даже неполезное. Может в личку? Там у вас читается? И потом проблема же - как так сказать, чтоб правильно поняли, не обиделись там скажем, проч. Сложно это и ...Вам действительно хочется критики?
А трезвость - стараемся!

Ника, Вы поосторожнее с критикой мужчин.
Какие бы они ни были гады, но им то совсем опереться не на кого. Истинное одиночество.
Можно от жены некоторое утешение получить ( я имею в виду душевную близость), но это только отсрочка.
А потом хочешь-ни хочешь, а самому за всех решение принимай, и тяни.
Олег, как написал: кающийся грешник.
Значит и ему помощь наша нужна.
Не спешите пока с критикой.
Леонтий А.
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:41 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Сб ноя 15, 2008 1:14 am

Народ – привет! :D


Несколько слов в ответ на реплики. СПАСИБО большое всем за участие!
:D

Во первых – Леонтий – РАД Вас видеть! Нашего полку прибыло!
Ура господа! :!: :!: :!:

Ура! :P

Очень рассмешили про три тысячи посетителей. Я прямо полдня веселился. Мне почему-то представилась такая картина – что мы все сидим на лужайке – АВ мучает комп и не знает куды ткнуть, Ника зевает беспрестанно и обещает пироги в «светлом будущем», Агата лежит в лежку зажав нос – чтоб кровь не хлынула, а Леонтий все смотрит по сторонам в командирский бинокль :shock: и считает засевших в кустах партизанов... 3322, 3323, 3324.... и так далее

Три с половиной тысячи партизан насчитал!. 8) 8) 8) ........ И оне значицца за нами наблюдают – а мы тут значицца рассуждаем...

Цирк! Не не – картина Репина «Охотники на привале...» :D :D :D ................


Конечно – три тысячи партизан – это тоже неплохо! И что они молчат как партизаны – это тоже неплохо!


Вообще – я думаю – все пока не так плохо – народ! :)

Есть конечно недостатки, есть... да. Но и на солнце есть пятна! :idea:



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Далее – насчет «совершенно доверительный разговор.» :arrow: Здесь позволю себе нотку предостережения. Не будем сильно обольщаться и полагаться на разговор через инет – у него свои лимиты. Я думаю на инете серьезный разговор В ПРИНЦИПЕ не возможен – если строго подходить. Может точнее было бы сказать что он у нас не столько доверительный сколько ... ну... довольно прямой такой – точнее – не слишком приторный, не совсем притворный, без светских выспренных манер и лицемерия – но конечно же все равно с малой частью всех слабостей наших. :roll:

Говорить серьезно и доверительно можно только с глазу на глаз. В реале.
Я ни мало ни умаляю ничего из того что прозвучало – просто добавляю нюанс.

Мне кажется что нам не надо особо упирать – на доверительность и «задушевность» и не надо претендовать на искренность, правду, честность и тому подобное. Вот это психологический нюанс такой. Не надо этим вообще особо ни кичиться, ни к этому стремиться, ни ставить это за правило, ни этим заморачиваться вообще.

За правило просто поставить я бы сказал – естественность. Как есть. Говори как есть – уж как оно скажется. Непосредственность – вот нормальное слово.

И не надо рвать рубашку на груди. И не надо писать коли времени нет – ну так и напиши – «Нет времени. Ника. Пироги в духовке. Мед на столе. Пока.»

И Все! И мы уже хорошо сидим! Мы сами все слопаем! :wink: ............


Я рад конечно честности и приветствую – я о другом. В том плане – что Я – лично - Я НЕ заставляю этого делать. Вот ЭТО наверное я хочу сказать.

Я никого ничего не заставляю и я ни от кого ничего не хочу!


Это первое.

АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Сб ноя 15, 2008 11:24 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Сб ноя 15, 2008 1:23 am

Второе:


Мне кажется вообще в чем меня НЕ могут никак понять так это в том что я стараюсь жить по молитве – «Господи не как я хочу – но как ТЫ!» (хочешь)...


Пример с ФОМОЙ я вижу так:

Я увидел толпу людей оживленно спорящих на улице под дождем о вопросе близкому и мне – я пригласил всех в прихожую, чтобы мы могли познакомиться и уж КОЛИ возникла такая ситуация – может быть идти дальше? Но – вскоре все разбежались. Таким образом вопрос и решился!

Иначе то же скажу – Я подумал может Бог послал мне в прихожую этих людей :?: :?: :?: так как он хочет чтобы я начал с ними ВМЕСТЕ работать над проблемой. И я был бы рад – убедившись в этом – пригласить их и в дом... но они все разбежались. Так что я могу только теперь ждать что дальше ФАКТИЧЕСКИ будет. :?: :?: :?: Пока вот остались двое - трое - надолго ли? НЕ знаю.

Но вот я вижу что и Леонтий еще подошел вдруг. Значит опять – изменение некоторое. :D К тому же он нам глаза открыл на партизан 8) 8) 8) – а то мы тут увлеклись беседой ровно кроме нас никого и нету! Тут Леонтий прав. Три тысячи партизан это тебе не шутки…. Ну что же – увидим о чем и как пойдет речь и как дело пойдет. А я – я «хощу как будет». Это ведь НЕ мое личное дело – это разговор с людьми. Речь ведь шла об общественной инициативе! В большей степени значит он зависит ОТ них, а не от меня. Нет людей – нет и разговора. Просто.

И Слава Тебе Господи! Значит такова воля Божия!

Еще пример: если ко мне щас вот только пришел человек – значит Слава Богу! Если «все из руки Божией» – Бог послал мне его. Я буду говорить с ним.

Если я один – значит тоже Слава Богу! Я могу написать то что я пишу вам всем.
Какую Из этих ситуаций я БОЛЬШЕ хочу? А я не могу знать ПОКА они не реализуются! Поэтому хотеть ЗАРАНЕЕ – мне очень сложно. Заранее я могу хотеть поесть например – но меня это иногда только раздражает! «До обеда еще пол часа а ему уже жрать подавай!» – я могу так про себя подумать в раздражении на самого себя. Хотеть заранее – это такая заморока.
Чесна.

Поэтому я ПОКА тоже не знаю чо хочу с нашей идеей – так ли сяк ли и чтоб народ был ли не был ли. Время покажет. Мыслишки пока только мелькают и все. Очень хорошо высказалась Ника по этой теме – есть что позаимствовать. Спасибо. :D

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


:idea:

Я хочу чтобы было как Господь хочет.

Приведу еще пример из Библии на тему хотения и решения как поступить:

Читаем у пророка Исайи:

«...и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ВИДЕНИЯ и благочестия. И страхом Господним исполнится, и будет судить НЕ по взгляду очей СВОИХ, и НЕ по слуху ушей СВОИХ решать дела....»

Авторитет этих слов бесспорен – эти слова есть исполнившееся пророчество о Христе сказанное пророком за 700 лет до Рождества Христова и пророк Исайя есть величайший СТОЛП нашей веры.
Отсюда:
Вот – нам дан образец и идеал мышления как решать ДЕЛА. Наоборот мирскому «Я ЗНАЮ так как я умный», идет – ДУХ прежде всего – в верном духе, расположении сердца то есть - для начала – а каком: а таком что надо и посоветоваться и с людьми и с Богом и т. д. – читай выше. И видите еще в чем главное – «страх Господень»... вот камертон!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Верить ли нам МВДЭ? Он сам себя то еле еле может обиходить чтоб не утонуть.
Как это еще у него ума хватает вовремя спать лечь... да ложку ко рту поднести – не промазать.... и на том ему спасибо. Уму-то моему.

Без Бога – ни до порога! Ничего без Него не будет и нечего тут и хотеть сидеть. Дурью маяться.

Будем гнаться как бы нам ДУХ верный стяжать – остальное приложится.

Вот так.

АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Сб ноя 15, 2008 11:40 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Сб ноя 15, 2008 1:31 am

И третье:


А печально я имел в виду что – ОБЕЩАЛИ... кричали все... – а раз!... – и нет никого. Посмотрите на ФОМЕ в статье ЛВР «Список Паскаля или о христианской ненависти.» (в комментах) - там МНЕ пишут что мол эта манера к сожалению теперь стала у людей... мне НОВО это. Здесь такого НЕТ в таком обьеме что ли – я же все таки не в России и мне необычны некоторые вещи. Здесь все таки слово – это репутация – а ей вынуждены дорожить и хотя бы извиниться – если что не так. И это – нормально. Отвечать за свои слова – это НОРМА просто. В моей семье самым страшным словом было – «болтун» - я всегда боялся прослыть обманщиком и пустословом. :oops: И я прошу прощения если где-то НЕ сдержал своих слов и прошу НАПОМИНАТЬ :!: мне – я иногда просто забываю. Прошу напоминать. :arrow:

И мне конечно не понятно, что люди как бы не отвечают за свои слова – как будто непонятно кто их и говорил. Резко меняют свои позиции. :| :| И это мне печально. Печально ЗА них – впрочем. Это ведь их проблема – отчасти конечно и моя – но я уже зная это буду меньше доверять громким крикам в будущем. И тогда это опять ИМ обернется минусом. Они потеряют друга. Доверие. Поддержку.

«Печально» как в том кино – «обидно за державу» («Белое Солнце пустыни»)
А сам то я лично этим что НЕТ народа – не страдаю особо.

То же и в отношении критики – дело опять не в «хочется» - я не раз уже пишу об этом, дело в том что критикуя друг друга МЫ помогаем друг другу НЕ впасть в прелесть или самомнение или в грубость (как вот Тина пишет в другой ветке здесь «Истина в Православии»могут легко впадать люди и церковные) и так далее.

Ника например ОЧЕНЬ хорошо подметила насчет «страстно хотеть» - я например обогатился этой мыслью, никогда не знал и не думал так. Но это вполне может так быть, исполненное мерзкими страстями сердце НЕ угодно, НЕ право в очах Божиих. Вот Ника – и поделились своим духовным опытом – кто имеет уши слышать – да слышит. Спаси Господи Вас уважаемая Ника!

( Прощаются Вам каши и супы Ваши :) ...)



Итак- мое резюме на сегодня:

Цель наша – одна ЕСЛИ мы хотим называть себя Православными! Цель – СПАСЕНИЕ. Мы – точнее наша взаимопомощь – СРЕДСТВО. Ника конечно же знала и без меня о режиме дня! Но вот МЫ вместе поговорили с ней и это сработало. Мы – всего лишь слабые люди – вот ведь где собака зарыта и поэтому НАМ НАДО иногда чтоб кто-то ВМЕСТЕ с нами сделал какой-то шажок – и нам это помогает!!!

А помогать друг другу в СПАСЕНИИ, собраться ВМЕСТЕ «двое – трое» РАДИ ЭТОГО как подметил верно Леонтий - во имя Христово - есть Богоугодное Дело.
:!:

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт ноя 18, 2008 6:39 am

Пирог на столе, а я еще вернусь!
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт ноя 18, 2008 7:17 pm

[Ника, Вы поосторожнее с критикой мужчин.
Какие бы они ни были гады, но им то совсем опереться не на кого. Истинное одиночество.


Интересно. Однако мужчина - он по природе - тот, на кого опирается женщина. А представьте женщина по какой-то причине одна с детьми. Или муж, на которого не обопрешься. Как оно - ее одиночество? На кого она-то опирается? И это противоречит ее природе вдобавок, как вы думаете?

Можно от жены некоторое утешение получить ( я имею в виду душевную близость), но это только отсрочка.


Это здорово, когда от супруги можешь это получить! Это много!

А потом хочешь-ни хочешь, а самому за всех решение принимай, и тяни.


Вы наверное очень ответственный человек, здорово, что вы об этом думаете и отдаете себе отчет!

Значит и ему помощь наша нужна.
Не спешите пока с критикой.[/quote]

Так это, критика - это бывает и помощь!
Умный человек с нормальной самооценкой шибко бывает уязвим гордыней и тщеславием. Ничего личного. Слабая самооценка хороша только тем, что сорняки тщеславия не имеют где укорениться - почва сухая, просто стряхиваешь и все.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт ноя 18, 2008 7:34 pm

Арбузов Вятский писал(а):
Очень рассмешили про три тысячи посетителей.


Может это просто мы сами наследили - напосещали в основном?

Я прямо полдня веселился. Мне почему-то представилась такая картина


Ясно куда фантазию деваете!

Я никого ничего не заставляю и я ни от кого ничего не хочу! [/color]


А просто побыть вместе - кто хотел? :D
А пирогов, что уже не хотите?
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт ноя 18, 2008 8:05 pm

Арбузов Вятский писал(а): – нам дан образец и идеал мышления как решать ДЕЛА. Наоборот мирскому «Я ЗНАЮ так как я умный», идет – ДУХ прежде всего – в верном духе, расположении сердца то есть - для начала – а каком: а таком что надо и посоветоваться и с людьми и с Богом и т. д. – читай выше. И видите еще в чем главное – «страх Господень»... вот камертон![color=#0000FF]


Не подскажете, как посоветоваться с Богом?

А страх господень - он и ограничивает порой непосредственность эту. Да и прочие хорошие вещи ограничивают - деликатность, чуткость, самокритичность...
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт ноя 18, 2008 8:51 pm

Арбузов Вятский писал(а):И третье:
И мне конечно не понятно, что люди как бы не отвечают за свои слова – как будто непонятно кто их и говорил. Резко меняют свои позиции. :| :|


Интернет соблазняет - никто ж не видит автора. Безнаказанность. Сменил мыло, имя если что - и пошел опять безобразничать. :cry:

– но я уже зная это буду меньше доверять громким крикам в будущем.


Ну вот и Вы научились не доверять громким крикам. Другие реагируют так же. Надо добиваться понимания может быть, взаимопонимания, без криков и лозунгов.

Ника например ОЧЕНЬ хорошо подметила


Чуствую: Растет, растет моя самооценка!

( Прощаются Вам каши и супы Ваши :) ...)


Не поняла, а как же здоровое питание??? Бедных женщин за конфеты ругали (мне сразу тогда захотелось коробку их купить и съесть!), а сами одних пирогов хотите?
Кушайте на здоровье, мне не жалко. А вам - полезно: "От сдобы - добреют. От уксуса - куксятся. От горчицы - огорчаются", может и табличку "злая собака" - снимете с двери, пирогами отъевшись то. :D У женщины может одна радость осталась доступная ей сейчас вот - конфета эта. А не съест она ее, так всем хуже будет, пусть пока поест, а вы может поможете ей какую другую радость жизни увидеть, утешение иначе как-то получить?! Сострадание, а не осуждение. А кофе...- один знакомый сказал так примерно: "Конечно вредно кофе пить, но вот я не знаю, что ждет меня сегодня. Будет ли что хорошее? А сейчас вот я точно знаю - заварю кофейку, сяду перед дымящейся чашечкой и предвкушаю..." Гарантированное удовольствие, уверенность хоть на короткий срок - что вот сейчас вот все хорошо и сейчас мне будет хорошо еще хоть пять минут. И еще что в этом важно - позитивное зерно - это РАДОСТЬ ЖИЗНИ. Человеку нужна радость. Чтобы хотеть жить, чтобы примириться с жизнью, чтобы оправдать ее.


А помогать друг другу в СПАСЕНИИ, собраться ВМЕСТЕ «двое – трое» РАДИ ЭТОГО как подметил верно Леонтий - во имя Христово - есть Богоугодное Дело.[/b][/color] :!:


Чем больше православных форумов хороших и разных - тем лучше. Но хороших. Ответственно. Я вот раз пострадала, когда искала в критический момент (Фомы тогда не знала, АВ :) тоже) - зашла на православный чат - согрешили люди там, закидали меня прям как в давние времена. И пошло поехало у меня после этого не туда. Я с себя ответственности за себя не снимаю, но люди влияют друг на друга, потом бывают наказаны за грехи. Все.
Вот такие пироги!
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вт ноя 18, 2008 11:32 pm

Ника Смайл писал(а):

Не подскажете, как посоветоваться с Богом?

[/quote]


Подскажу: для этого нам Церковь и дана чтобы мы учились общению с Богом. ДУХ надо настроить сначала в себе верный - дух покаяния например, дух молитвы, дух ЦЕРКОВНЫЙ - а для этого - жить надо ВМЕСТЕ с Церковью. Причащаться как полагается - от души исповедоваться, приходить первой - уходить последней, а дома тоже создать как бы Малую Церковь - Святой угол, молитва, чтение - как в храме - наподобие. И так вот проникаться пытаться духом Богообщения и Богопознания - на практике жизни при Церкви.

Кому Церковь не мать - тому Бог не Отец.


С тем кому Церковь не мать и разговор другой и тогда и советоваться сложно. :|

АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Вт ноя 18, 2008 11:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вт ноя 18, 2008 11:35 pm

Ника Смайл писал(а):
А просто побыть вместе - кто хотел? :D
А пирогов, что уже не хотите?


Ника – СПАСИБО за угощение! :D

Конечно я хочу побыть вместе! :!:

Просто ту фразу я писал в контексте ТАМ где речь шла о том КАК говорить здесь – честно, искренне и т.п.

Я хочу пообщаться с людьми, но я и не хочу ОТ них чтобы они делали то или это, я НЕ имею как бы претензии или ожиданий.

Я НЕ ставлю никаких условий в плане «честно», «искренне» и проч.

Непосредственность мне кажется ПЛЮСОМ общения на инете. Иногда надо пообщаться вот так – как есть. Особенно в духовных вещах.

Я рад людям, но я не хочу ОТ них чтоб они пришли сюда. Вот это «ОТ» я и пытался обозначить. Я не в претензии ни к кому!

Я могу только быть благодарен за дружбу, за понимание, за участие в разговоре, за добрый совет, за внимание – за БЫТИЕ всех вас в конце концов!

Спасибо вам всем что вы ЕСТЬ!


Мне кажется надо нам всегда держать Церковь ориентиром. Во всем.
Церковь – самая жизнь для нас. Самое понятие «Церковь» обозначает – «собрание». Отсюда – ВМЕСТЕ – здесь состояние души. На нас смотрят лики с икон и мы говорим все ОНИ кто на них изображен – молятся ВМЕСТЕ с нами, мы все молимся вместе, Сам Христос молясь Богу Отцу говорит – «хочу чтобы ТАМ где Я и слуга мой был...»


Будем же вместе – непринужденно. Как в Церкви. :)

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Леонтий А. » Ср ноя 19, 2008 3:05 am

Ника Смайл писал(а):Интересно. Однако мужчина - он по природе - тот, на кого опирается женщина. А представьте женщина по какой-то причине одна с детьми. Или муж, на которого не обопрешься. Как оно - ее одиночество? На кого она-то опирается? И это противоречит ее природе вдобавок, как вы думаете? .


По природе не знаю. Не уверен.
Вот, природа бросила нас всех, и мужчин и женщин в один поток - кто выплывет?
Среди моих знакомых "утонувших" женщин нет. Да, трудно, да, бедно. Но утопленников нет.
А мужские знакомые - тонут пачками. Кого уж нет..., а кто.....
Так что природа тут особо ни при чём, природа вообще вещь безграмотная и беззаконная.
Если бы нас не успели хоть чему - то обучить, стали бы мы тем, к кому пристали.
Кто Маугли, кто Каа, кто Шер-Хан. А скорее просто сгинули бы без следа.
Скажу "страшную" вещь: и у Каа, и у Шер-Хана, и у Багиры - разные гендерные приоритеты.

То, что Вы пишете про одинокую женщину с детьми - это трагедия в принципе: ни один человек не должен быть одиноким.
С Шер-Ханом вот человек может соединиться, а со своим братом - нет! Причём НИЗАЧТО и НИКОГДА!!!
Знал умирающих в одиночестве людей, не могущих сказать одно слово, чтобы хотя - бы умереть в близости.

А почему мужиков-гадов НЕ СРАЗУ "критиковать" - так они такие - же одинокие, как вы.
Просто про ваши беды кое - что известно, а если уж мужик откроется - примите это в шутку - месяц будете держаться за стенки в панике.
Для примера мужского отчаяния и одиночества: - в Германии был случай, о котором полгода писали все газеты и были десятки дискуссий и передач.
Хороший мужик, всю жизнь посвятивший себя любимой жене, семье, потерял работу. Сколько мог, держался подработками, но жене этот факт сообщить не мог - все платежи и долги лежат на двоих по закону. Чтобы не свести свою жену с ума от этих проблем,
развёлся, взял все долги на себя, и сел в охотничью будку в лесу умирать. Через три месяца его труп случайно нашли. Всё это время он ни разу не выходил из этой будки, и до смерти писал "дневники отчаяния". Ни одного слова о своих проблемах. Всё о том, что он не сделал, что вовремя не сделал для своих.

К чему это я написал?

Давйте примем: мы ВСЕ одиноки, и у всех, похоже, одна причина: мы УБЕГАЕМ друг от друга.
Хуже того: мы ищем Бога, но УБЕГАЕМ от него.

Может, поедим пирогов, покушаем конфетов, и разберёмся, в конце концов, ПОЧЕМУ?
Последний раз редактировалось Леонтий А. Ср ноя 19, 2008 5:09 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Леонтий А.
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:41 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Леонтий А. » Ср ноя 19, 2008 3:59 am

Ника Смайл писал(а):Так это, критика - это бывает и помощь!
Умный человек с нормальной самооценкой шибко бывает уязвим гордыней и тщеславием. Ничего личного. Слабая самооценка хороша только тем, что сорняки тщеславия не имеют где укорениться - почва сухая, просто стряхиваешь и все.


По - моему просто говорите, что действительно считаете нужным.
Никто не мешает. Партизаны пока тихо в лесах прячутся.
А там умный поймёт, критика это или нет.
Леонтий А.
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:41 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Леонтий А. » Ср ноя 19, 2008 4:51 am

Ника Смайл

Ника, меня просто преследует это навязчивое беспокойство - что сказав о том, что не надо торопиться с критикой "мужчин" (они бывают диаметрально разные), я начинаю какую - то новую тему.
Давайте не создавать новых тем.
Давайте остановимся на том, что мы все дети Божии.
ОТНОШЕНИЯ мужчин и женщин - это разговор, который стоит продолжать.

Но их не может быть в принципе, если мы не Его дети.

Даваёте сначала определимся - хотим ли мы быть Его детьми.
Действительно хотим?

А почему до сих пор не являемся?

Кстати, повысьте ещё на одну полочку свою самооценку. Вы к правильному выводу пришли.
Ни одна моя молитва со страстью тоже не действенна.

Вот, хоть к чему - то пришли.

Большая, круглая, блестящая, завёрнутая в бантики, коробка конфет.
Ну, а для меня - рюмочка мадеры...
Леонтий А.
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 10:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron