Арбузов Вятский

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Агата » Ср ноя 05, 2008 12:27 am

Ника Смайл писал(а):Очень рада, что вы услышали меня насчет дочери. Попробую вам в личку написать еще на эту тему. А пока скажу, что важно не потерять ее уважение, лицо сохранить свое перед ней (и мужнино тоже в идеале). А то в критический момент (не дай Бог чтоб случился) она не примет ваши советы, одна останется. Как она к вере, интересно, относится?


Я тоже частично в личку это напишу, но часть здесь. Про веру. Относится она к ней по разному. И тут моя вина. Мама моя человек очень верующий и добрый. Но я часто над ней подтрунивала, уж больно буквально она веру воспринимает. Иногда меня очень расстраивает её (мамина) нетерпимость к иноверующим, осуждающая такая нетерпимость, дочери не надо было моё мнение слышать, да и мне не надо передавать в разговорах бабушкино. а тут ещё Дарвин и отцовское подтрунивание над моей мамой в её опять таки несведующем мнении в этом вопросе. Глобально она в Бога верит, но вот детали её интересуют мало. К тому же она черезвычайно своенравна и независима в мышлении. Я надеюсь, что когда нибудь она придёт к этому сама.

Ника Смайл писал(а):Насчет близких – стало лучше, когда получилось их ПРИНЯТЬ вот такими, не как я, а ДРУГИМИ. Их не переделаешь и не надо пытаться. И ждать от них, что они изменятся (требовательно так ждать) – не надо. Себя бы подкорректировать.

Это взаимная проблема, мы стараемся переделать, но и нас тоже стараются, возникает эффект тяни-толкая. Кстати, когда переделывают тебя ничуть не лучше.

Ника Смайл писал(а):Всех людей объединяют наши чисто человеческие проблемы. Мы все хотим одного и того же.... но все хотят тепла, участия, утешения. Мы в разной степени «живые». В разной степени больны «окамененным нечувствием»... Больной не может стать враз здоровым.


Вот не уверена что все хотят тепла и участия, во всяком случае не все могут себе в этом признаться. Я сам, я сама, я сам по себе, мне никто не нужен, ну и вы ко мне не лезьте. Дорога в никуда. И частенько ведь и заводит в никуда. И человек не видит выхода из этого. Ему может и знак даётся, и все вокруг него прыгают, как мартышки-хей, куда, иди к нам, тут тепло, тут яблоки, мы тебя любим, мы ведь понимаем, что плохо тебе там. И точек соприкосновения-только оглянись.
Да, наверно принятие состояния ОТДЕЛёННОСТИ от всех это тоже принятие человека, как это не болезненно окружающим. Его свободный выбор, нам остаётся только принять его.
Агата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 9:35 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Ср ноя 05, 2008 12:31 am

Ника - оставьте этот разговор - "того - не того". Если бы Вы были "того" - я бы Вам посоветовал обратиться к психиатру и сказал бы что ничем не могу Вам помочь.

Как врачи говорят: "Это уже клиника".

ЗАКЛИНИЛО значит совсем. :D

Господь с Вами - Вы еще ничего - пока КРИТИЧНО можете смотреть на саму себя. :oops:

А подумать - подумайте. Господь да поможет Вам подумать.

АВ

34
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Чт ноя 26, 2009 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Ср ноя 05, 2008 12:40 am

Здравствуйте, Агата! У меня уж ночь глубокая. Что-то мне подсказывает, что у вас не все так плохо, не фатально. Брезжит где-то свет. Все время так кажется, как вы писать начали.
Почитала Олега. Ну настолько все с другой высоты. Даже не знаю продолжать ли МНЕ то вообще говорить то что я думаю, по поводу вас. Прав он. Разные стадии бывают.( Ну и чем он не доктор? )
Лопату бы мне, снег бы с удовольствием покидала. Но у нас его пока мало насыпано. С пластинками у нас у обоих проблема. Я как думала - обрубать и все эти мысли. И жить в сейчас. Вникать во все дела и встречи. А через них вот таким вот неисповедимым образом и пойму то, что просто думанием не взять. И молитва - без нее бывает "нечем жить". А Олег вот конкретные шаги предлагает. Я попробую.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Агата » Ср ноя 05, 2008 4:22 am

Ника, продолжайте. Наверно это странно, но я сама колеблюсь от ощущения "троих за тортиком", как Олег их описал, до "не всё так мрачно".
Олег (поправьте меня, Олег, если я ошибаюсь) хорошо почувствовал одно, человек оторванный от всего, семьи, дома, родной земли, родной религии, становится необычайно уязвим. Буквально-ослаблен иммунитет, духовный.
Я тоже вот пытаюсь практические меры предпинимать, контрастный душ, например. Овсянку по утрам (витамины группы Б), нервную систему, чтоб совсем не угробить. Надо жить, хотя по утрам, ох, как не хочется.
Надеюсь вы давно и сладко спите. спасибо за пироги и чай!!!
Агата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 9:35 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Чт ноя 06, 2008 6:42 am

Олег!Как Ваше здоровьице?
У меня есть немного времени, и хочу я сказать вам вот что. Первое: Радует Ваша логика. И спокойствие. Насчет "под болезнь" - я думала, что надо прислушиваться к организму, чего он хочет, ведь он интуитивно знает. И опираться на больной локоть не будет (Ваш пример). Зачем его еще больше травмировать? Его надо лечить. Но не тем, что на него опираться. Больному месту покой бывает нужен. Как вы думаете?
2. Да, и насчет ВМ. Трудность у меня. Эмоций много, мыслей тоже. Хаос. Я могу выделить только наиболее травмирующие моменты. И конкретно найти ту связку эмоция-мысль - не могу. И, в данный момент, пожалуй, такой "пластинки" уже нет, есть скорее "точка напряжения" в организме и "гвоздь в мозгах", который тупо где-то болит. Это все конечно от конкретной проблемы. Настолько давно вызревающей, что хоть с момента моего рождения начинай раскручивать :P Но это долго и боковых веток тьма, все не осветить сразу. С чего начать? От сегодняшнего?
3. Очень интересно вы про отделенность и частичность человека написали!
А я тут поймала себя на том, что мне не на что "нанизывать" дни своей жизени. Когда есть что-то приятное, какие-то например занятия 3 раза в неделю, то живешь от одного к другому. А когда их нет? Все дни, часы, минуты - как бы падают сверху такой массой-лепешкой "шлем", "шлеп", "шлеп". Что то в этом не то! Как оно должно быть? Надо хаос структурировать, тогда будет гармония? От куда идти? И куда и как?
Молитва как установление утраченных связей - тоже интересно. Это выстраивание внутренних связей-отношений. Которое неизбежно влияет на внешнее.
PS: Не в тему, но вчера валил с неба мой любимый снег. Его запах! Духи просто чадят на его фоне. Люблю снег.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Чт ноя 06, 2008 8:15 am

Агата, у меня сбой какой-то вышел с компом и мой ответ вам, который я писала два часа исчез. :cry: Придется писать по новой. Но позже.
Я была в системе, написала АВ в общую, потом зашла в личку свою, прочитала ваше сообщение, нажала ответ, написала там свое, нажала отправить - а оно мне выполните вход в свой Личный раздел! И все, и нету :cry: До связи! :P
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Чт ноя 06, 2008 6:28 pm

Здравствуйте!

Олег, подскажите пожалуйста контрмеры от раздергивания детьми!Тогда я действительно смогу подумать. :D С думанием и настроением сейчас стало легче. Одна проблема и вовсе отпала. До связи!
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт ноя 07, 2008 12:42 am

Закончу мысль по МВВД. :idea:

По размышлении думаю точнее сказать будет: МВДЭ.

Мозг в ВоДовороте Эмоций.

МВДЭ: Вот – образ современного человека. Если хотите – словесная карикатура.

Но – добавлю несколько штрихов к ней для полноты картины.

Мало того что МВДЭ как бы оторван и от тела, и от природы, и от людей и одинок в своих бедах – он еще и отравлен. ОТРАВЛЕН! Умолчать об этом просто нельзя.

На Западе сегодня ВСЕ – наркоманы. ВСЕ. Говорю это как свидетель. Различна лишь степень наркотизации. Как различна и сила наркотиков – от шоколада до героина и прочее – но ПРИНЦИП их употребления – идентичен.

ИМИ заполняется и душевная пустота, ими «врачуется» и любой душевный недуг и любое недомогание, ими – исключается и возможность подлинной духовной жизни и молитвы. ИМИ – если хотите заполнено то самое Святое место которое пусто не бывает. По русской пословице.

Зайдя в отдел или офис где работают женщины и открыв холодильник мы видим – шоколадные конфеты, шоколадные плитки, трюфели, печенье (все шоколадное) и НА верху холодильника – КОФЕ и еще раз кофе. Все это употребляется тоннами и постоянно. О какой молитве здесь можно говорить в принципе? И это только ТЕ наркотики которые употребляются прилюдно. Дома – ждут вещи посильнее. :evil:

На обеденном перерыве мужички – да где и девоньки – умудряются еще заскочить в кабак на пинту пивка. Чтоб дотянуть до вечера. Вечером – там уже отрываются по полной программе. И еще и «травку» покуривают. А кто и покруче. :? И это – образ жизни в порядке вещей. :arrow: Придет это и в Россию.

И словно этого мало – народ буквально вместо хлеба кормится психотропными средствами и транквилизаторами и иже с ними. Особенно в Америке – но подтягиваются и другие страны. Догоняют! Ну что – хуже других что ли?
Не знаю до чего еще дойдет эта тенденция... но чем же вызвана она?

Одна из причин такова: Западный мир ценностей – это мир в котором желаемое выдается за действительное. Под личиной внешнего благополучия скрывается внутренняя несостоятельность. Человек чувствует все это в душе.

Конфликт желаемого и действительного, чувство что тебя «дурят» вызывает в нем негодование. Он постоянно вынужден его ПОДАВИТЬ. :| Личина благополучия – именно ЛИЧИНА – так как где нет внутреннего покоя и счастья, где НЕ уделено никакого внимания реальным нуждам души – не может идти РЕЧИ ни о каком благополучии в целом. Но о том что человек теперь – НЕ целый – мы уже говорили.

Западная улыбка на лице яркий пример – это показуха, шоу – недаром она тоже как бы приклеена – кусочек такой – аппликация губ бантиком на физиономии - и нам людям «Нецивилизованным» это все еще очевидно. И нам неуютно улыбаться напоказ. И вот мы тоже садимся на наркотики чтобы тоже ПОДАВИТЬ :| самих себя и свои естественные чувства и у нас возникает подавленность. Они называют это депрессия и пишут что НЕ знают причин. Вот – я описал одну из причин депрессии! Сильно сомневаюсь что ее опубликуют – скорее назовут меня сумасшедшим. Или Вы думаете мне дадут Нобелевскую премию за открытие причины «болезни века»?

Хорошо если мне просто «ничего не будет» за мои слова.

Западный конвейер выкидывает отработанных людей на наркотики – и депрессия обьявляется – беспричинной. Посмотрите их медицинские сайты. НЕ знаем – говорят – причин... вот бедолаги. Жалко их прямо... :cry: только тут не надо заблуждаться – они НЕ не знают – они не хотят знать. :evil: Невыгодно.

Наши люди попав на Запад особенно ЛЕГКО подпадают под это все дело – особенно эмигранты постперестроечной волны. ТЕ – кто в самом соке – как говорят – своей жизни. Люди через силу пытаются приспособиться к жизни и самозабвенно травят сами себя. Разница в силе наркотиков определяет лишь скорость как скоро понесут на кладбище или повезут в психушку.


АВ

35
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Чт ноя 26, 2009 10:13 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт ноя 07, 2008 12:44 am

Впрочем – это я так – к слову. Продолжим МВДЭ.

Мало однако и того что он отравлен! Он вдобавок еще и голоден. Выбирая себе еду которая нравится – «свободный и состоятельный» чек выбирает опять же по принципу «под болезнь» (о котором еще поговорим) давая возможность прогрессировать своим болезням и НЕ давая того питания которое реально необходимо. (Кстати – вот где Православный пост – антитеза. И не хочешь да постом переключишься на овощи и фрукты – под здоровье, а не под болезнь)

Меня помню поразила картина как в магазине мамаши своим детям показывают продукты а те значит кочевряжятся – то хочу – это не хочу... «а конфетку Джоник? А вот шоколадку Джоник? А вот смотри вот это – пупсик?»

Когда английские врачи сделали анализ крови своим детям на предмет ПИТАНИЯ выяснилась что их кровь БЕДНЕЕ тех африканцев которым они посылают гуманитарную помощь... В ней НЕТ самых необходимых для НОРМАЛЬНОГО роста и развития натуральных ингредиентов или же их крайне недостаточно... Прибавьте к этому и наблюдения ученых о том, что питательность продуктов неуклонно падает и переваривание пищи иногда требует большей энергии по сравнению с той которая должна БЫ поступить в организм от этой самой пищи... То есть – поел и только устал как собака... Последние силы отдал на кашу и умер от истощения рядом с тарелкой – наш гипотетический Джоник :lol: вместе с прокуренной мамашей своей – та впрочем на сигаретах и пиве переживет кого угодно... мраки. :cry: Мраки.

Но при этом делается вид что все прекрасно. :)

Впрочем в реальности Джоник конечно же НЕ умирает – но он становится нездоровым человеком и все его оценки действительности нельзя будет назвать адекватными. :shock: Он подобен гнилой помидоре выращенной на химикатах – как наш МВДЭ...


АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт ноя 07, 2008 12:56 am

Ника писала:
А я тут поймала себя на том, что мне не на что "нанизывать" дни своей жизни. Когда есть что-то приятное, какие-то например занятия 3 раза в неделю, то живешь от одного к другому. А когда их нет? Все дни, часы, минуты - как бы падают сверху такой массой-лепешкой "шлем", "шлеп", "шлеп". Что то в этом не то! Как оно должно быть? Надо хаос структурировать, тогда будет гармония? От куда идти? И куда и как?


:?: :?: :?:


Жить от одного к другому – это верно – это мы так устроены. Пресвятая Богородица поднималась в храм по ступеням прежде чем войти в Святая Святых – за нею должны пойти и мы все и ТАК же – по ступеням!

Она для нас пример КАК придти ко Христу..


Да и мозги наши так устроены – в образовании например тоже – уроки, стадии, курсы, главы, разряды и т.п. – шажками и все время – ВВЕРХ.

Нам надо идти по Православному ориентиру. День, неделя, месяц, год – у нас все как в институте расписано. ВСЕ расписано – народ! :D

День – от молитвы до молитвы. Утром – утреннее правило. Днем – еще может что успеть – вырваться чтоб как бы подзакрепиться. Молитва это же пища души. И как вот от еды до еды живем – так и тут. Полюбить надо молитву – понять ее. Утром – как настрой на весь день, вечером – как анализ и исповедь, как подготовка ко сну и просьба на завтра... «и якоже хощеши устрой о мне вещь...» - возложение всех печалей на волю Божию и спокойный – значицца – сон. :|


Неделя – от Воскресения до Воскресения. А там уж – хоть до обеда – Богу посвятить время. Не в церкви – значит почитать, помолиться. К тому же – каждый день КОМУ то посвящен – а кому? Вот – узнать – почитать.

А вот сегодня например что у нас по календарю?


Месяцы – сами знаете – в каждом месяце свой праздник. Значит от праздника к празднику идем. Посты. Вникать глубже каждый раз в праздник – учиться. Посту учиться и в пище и в отношении духовном тоже. И так далее.

Постоянный должен быть РОСТ – никакой механистичности НЕТ в этом. Наши дети справляют свой день рождения – но всегда по разному! Они же растут. Вот и в Православии – рост. Я грешный другой раз если невнимательно отнесусь к чему – то думаю – уж ладно Слава Богу через год ОПЯТЬ будет ТО же – я там поразбираюсь... вникну... узнаю... вырасту. Или там – на следующей Литургии я вот в это вслушаюсь... да.

Вот так – все вместе с Церковью.


АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт ноя 07, 2008 1:12 am

А можно мне вопрос тоже задать?

Я сегодня промучавшись пол-часа так и не смог разобраться как это вот люди желтенькие такие ЦИТАТЫ цитируют... Я имею в виду НЕ из Мао-Цзе Дуна а из чужих комментов?

КУДЫ жать то опять? Как эта вся процеДУРА то делается?

Никак не пойму.................. :shock:

Пожалуста - растолкуйте кто может. :D
АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Агата » Пт ноя 07, 2008 1:33 am

Арбузов Вятский писал(а):А можно мне вопрос тоже задать?

Я сегодня промучавшись пол-часа так и не смог разобраться как это вот люди желтенькие такие ЦИТАТЫ цитируют...

Пожалуста - растолкуйте кто может. :D
АВ


Олег,
Наверху от поста справа есть "Цитата". Кликаете на неё. В окошке высвечивается целое цитируемое сообщение, которое начинается с quote="Арбузов Вятский" и заканчивается /quote. Только их надо заключить в квадратные скобки (я сейчас не могу их поставить, иначе получится цитата). Редактируете, как на душу ляжет. Можно разбить на много цитаток, но всегда вначале и в конце эти вот quotes.
Агата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 9:35 pm

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн ноя 10, 2008 5:43 pm

Агата писал(а):Нике: а если близкие нам не считают нас близкими? Мы им и тогда нужны? Может надо уйти с дороги, надо не мешать и в этом и заключается любовь, не мучить их присутствием своим. А?


:?: :?: :?:



Тут очень просто все –какова воля Божия – и все от этого должно плясать.
:!:

Если Бог дал мне так что я УЖЕ отец – так я должен им и быть. И КАКИМ быть это тоже все имеется в Писании и в Предании Церкви. Быть отцом: Перед Богом, а потом и перед людьми. А моим детям там многое может знаете в голову придти :shock: – это их проблемы.

Сегодня я им мил :D – завтра может не мил :? – после завтра еще чего-нибудь новенькое. :idea:

Делай что должно как родитель, как супруг и все по заповеди. И МОЛИСЬ за них и так и думай про них что мол – «помоги им Господи!» - в таком ключе - соболезнуй. Все расписано у нас в Евангелии как по нотам. Даже если супруг ОТРЕКСЯ от тебя – расписано – пока он жив – НЕ свободна жена. Или муж.Вот какой крест тебе дали – вот его и неси. НЕ сходи с креста. Или уж во всяком случае – не хвались этим. Если уж не выдержал и все таки сошел и самочинно снял с себя скажем роль отца или мужа. НО в идеале – БУДЬ кто есть, стой ТВЕРДО. :!:

А люди – они седни уходят, а завтра приходят и т.д. Люди есть люди... Колышутся как трава... А если я кого-то своим «присутствием мучаю» - то идите они куда хотите да и не мучайтесь... а можа им и солнце не так светит? Я не красное солнышко – всех не обогрею. Конечно надо попытаться образумить, остановить, уговорить, урезонить – но всему есть предел и мера! Начнешь слишком активно образумлять скажут – насилует! Тут дело такое – не простое. Разговаривать с «уходящими». Другого наоборот надо и НЕ заметить – походит побродит да и вернется. Тут чтобы правильно отреагировать надо быть хорошим психологом. :!:

Вообще «уходить» должен тот кому в одно место бес шилом тычет – пусть и идет искать себе приключений на это место коли нет ума – а у меня например ноги не казенные – топтать, бегать.


Мне и тут хорошо – Слава Тебе Господи!

Чайку вот щас заварю, Ника вот опять пирог притащит :D с брусникой :D или еще с чем там... Самоварчик блестит вон, огоньки в нем... Скворчит там, шипит, булькает – тоже принимает участие в беседе... да. Все Слава Богу! :D Чего и вам желаю!

И никаких заморок. :!: АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Пн ноя 10, 2008 6:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн ноя 10, 2008 6:03 pm

Агата писал(а):Да, мне б хучь бы капельку мозгов :) и главное ну терпения же, ну пожалуйста, ну язык мой враг мой. :shock: Поправьте меня если я не права :).
.



Поправим Агата - а как же? Уж коли просите :D :

Не так все просто что один язык Ваш враг – что Вы все НАСИЛИЕМ над собой пытаетесь осуществить?
Йогов там не было в родне у Вас – Агата? На гвоздях поспать не тянет порой?

Или терминаторов насмотрелись? Там ВСЕ можно совершить главное посильнее напрячься... :oops: поднатужиться или как правильно? Как лягушка у Крылова – наш русский терминатор – да – дулась на вола да и без бронежилета. Вот и лопнула! Никуды мы не годные без американских примеров как надо жить! :wink: Беда...

Подход есть у Вас такой – подавить. Впрочем может Вы и правы ПОКА.

Язык это просто клапан через который выходит лишний пар, чтоб котел не взорвался. Пока оно может и необходимо. Временно.

Однако:
А что у нас там в котле накопилось? Что там бурлит и кипит и пышет?
Вот где собака зарыта. Вот где мы и будем ее искать и вытащим ее за ушко – да на солнышко. И породу заодно поглядим.
:?:

А уж терпение так тут и совсем ни при чем – сдержанность – может быть еще тут подойдет – но не терпение. По Вашей системе так и Сам Христос корчась от боли на кресте терпел и терпел и терпением все сделал – а в душе негодовал на людишек этих – издевателей. Да язык свой удерживал. Чтоб не сказать им все что он о них думает!

Да и вряд ли Он мог бы сдержать себя когда Ему руки и ноги (!) гвоздями приколачивали – а ведь Ему стоило лишь захотеть чтоб «легионы ангелов» пришли ему на помощь... А в Его сердце значит любовь к нам даже НЕ колебнулась – в Его сердце была молитва за нас всех – как за неразумных детей!!!

Он – молился за распинателей своих – молился – сожалел что они «не ведают что творят» потому как Его жертва была жертва Любви. Добровольная и Осознанная.


Но об этом Бог даст еще поговорим.

А у Вас тоже жертва – только житейская и больше в силу обстоятельств и не знаю уж и чего там больше чего меньше... не будем пока вскрывать тут фурункулы. Но я думаю там «суп из собаки».... и того и сего и любовь и доброе и злое. Бурлит!

Попробуйте рот липкой лентой заклеить... если только в языке дело? Тогда Вас драться потянет через некоторое время – я думаю. Или у Вас в глазах встанет немой упрек и знаки вопроса... :?: :?: Или еще чего :shock: ... шила в мешке не утаишь.

Подлинное христианское терпение это как раз Нетерпение греха, в первую очередь СВОЕГО, а терпение БОЛИ от земных всех неудобств ПО любви к Богу и Истине, ради Христа, там сам Господь силы посылает и благодать, и где ЭТА любовь есть – неземная и христианская – там можно и о христианском терпении говорить - там в котле не пар накапливается, а мед цветочный – от которого при открытии рта происходит благовоние и аромат необычайный... и всем окружающим он очень нравится. Но это уже ТАК святые люди терпели – мы же не терпим, мы НЕГОДУЕМ внутренне в душе, но внешне СДЕРЖИВАЕМСЯ. :| :| :|

Вот определение и цена нашего «терпения». И тут конечно не в увеличении сдерживания секрет успеха – это временная мера - а в выяснении причин переполнения котелка (чем?) :roll: и его высокой температуры (от чего?). :?:


АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Пн ноя 10, 2008 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн ноя 10, 2008 6:16 pm

Ника Смайл писал(а):Олег! Насчет "под болезнь" - я думала, что надо прислушиваться к организму, чего он хочет, ведь он интуитивно знает. И опираться на больной локоть не будет (Ваш пример).


В том-то и дело - что не будет - тут то и ловушка может быть - особенно в болезнях души.

Немного проиллюстрирую мой термин «под болезнь» простым примером.

Миллионеры – все живут «под болезнь». Их выбор вещей НЕ ограничен ничем кроме своеволия. Результат? Как сказал один доктор: «Все они как правило нелеченные невротики.» (это кстати сказано из врачебного опыта)

Впрочем в прессе мы достаточно видим примеров этому. Да я и в жизни видел. Детишки ихние тоже у некоторых - в кошмаре не приснится. Жены сумасбродные. И прочее.

Как кто –то хорошо сказал: «Если бы богатые были БЫ счастливы – мы бы тогда точно знали что НЕТ Бога.»

Человеческая природа глубоко больна со времени падения Адама. Ее НЕЛЬЗЯ не лечить – потому то Бог и послал нам Лекаря - Христа. Словами пророка Исайи Церковь описывает нам наше нелеченное состояние так:

«Вся голова в язвах и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.» (Ис. Глава 1 ст 5 – 6).

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн ноя 10, 2008 6:24 pm

Ника Смайл писал(а):..... И опираться на больной локоть не будет (Ваш пример). Зачем его еще больше травмировать? Его надо лечить. Но не тем, что на него опираться. Больному месту покой бывает нужен. Как вы думаете? .


_______________________________________________________________


Что я думаю спрашиваете? Я во многом согласен с Вами – но добавлю:

То - что именно нужно больному месту зависит от ентого больного места.



Одно место надо массажировать, другое почесать, третье НЕЛЬЗЯ чесать ни в коем случае, четвертое – дать покой – как Вы говорите (но – под наблюдением врача!), пятое – встряхнуть немного, шестое – под скальпель и т.д. но в целом я бы сказал так :

Больному нужно ВНИМАНИЕ. Внимание. Причем грамотное внимание.


И – что очень важно – человека действительно желающего больному действительного блага. (И тут очень много вопросов встает из этого утверждения. Тут тоже не так все просто. И благо ведь можно по разному понимать. А ГДЕ критерии? КРИТЕРИИ - читай ниже :D )

А там уже – КАК лечить – видно будет. :!:

В современной же психованной жизни с Воспаленным Мозгом человек все время ищет удовольствия так как только получая ЕГО может ВООБЩЕ хоть как-то отдохнуть. Ну – НЕТ у него иного пути. :oops: ОН лишил себя иного пути своим образом жизни. А тащиться к врачу или там на исповедь само по себе отталкивает. ОТСЮДА – ну какой же идиот побежит к врачу если можно самому как-нибудь выкрутиться? Не опираться на этот локоть – да и нехай его. К тому же – все так делают да и весь мир так живет. Чего заморачиваться-то? :mrgreen:


Погоня за удовольствиями лишает человека подлинного ВНИМАНИЯ к своим подлинным нуждам. ОН их НЕ чувствует даже, не знает и не хочет знать – он слеп и глух и нем – до поры пока локоток не превратится в нечто более существенное – не СГНИЕТ заживо. Не засмердит.


Но и обратившись к врачам имеем проблему – особенно в Неочевидных, непростых или запутанных случаях, включая нарушения той же психики например.

Вот я почитал разные сайты наши и не наши по поводу женской депрессии.
Они часто противоречат друг другу. Одни пишут таблетки можно долго принимать, другие пишут что одними таблетками еще никого не вылечили и что это вредно и так далее. Одни врачи придерживаются одной теории, другие другой, да и никто толком не знает – куды и чаво... Каждый – свое. Ну – а КАК выбрать? :?: :?: :?:

Если бы одним ПОКОЕМ все болезни лечились – нет проблем. Но это не так – как мы уже рассмотрели. К тому же человек как правило имеет НЕСКОЛЬКО болезней.

Критерием же отбора метода лечения и врача в теории МОГ БЫ служить САМ больной – по принципу – «хуже – лучше» - НО если бы он не был слеп и глух и нем. Больной то наш. В этом его и болезнь. И вот получается замкнутый круг.

Слепого просят выбрать что покрасивее... :( смешно.

Человек обошедши многих «спецов» – а может и слепцов – будучи САМ слеп к тому же, бывает так и не находит одного – выздоровления. А бывает что и «слепой поведет слепого и оба упадут в яму».

Что предлагает нам Православие? Оно предлагает нам сначала разбудить самого человека – вернуть ему хоть отчасти зрение и слух. Начало этого есть ИЗМЕНЕНИЕ образа жизни – не «по моему хотению»(под болезнь), а по рекомендациям векового опыта Православной Церкви. По совету Святых. А что значит Святых? А это значит вкратце ТЕХ кому мы МОЖЕМ довериться. Они в отличие от нас – слепоглухонемых - и видели и слышали и смогли сказать – передать нам свой опыт. Поэтому к ним мы и идем за подлинным ЛЕЧЕНИЕМ.
Их оценки вещей смело выбираем за КРИТЕРИИ.

Вот так. :D

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн ноя 10, 2008 6:39 pm

Ника - Вы бы хоть какую аватару себе красивую заделали - можно и пирог с брусникой :D :D :D
А то мне и трудно Вас от Агаты тоже отличать - в глазах прям рябит - когда я цитаты тут вот цитирую...

Научился!!! :D Агате спасибо! Меня ведь не научи - да пошли сбирать - фига, а не кусочки. :D

Вот так вот и учимся друг у друга. Слава Богу. Пока.
АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт ноя 11, 2008 2:08 am

Олег, я и сама себя чуть с Агатой не спутала :oops: Где вы берете аватары?
Читаю вас внимательно.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт ноя 11, 2008 2:24 am

Агата, я вам написала :) . Засыпаю правда. :o - это зевок. Скажу только про язык. Бывает - привычка ругать, критиковать, язвить. И нет привычки - хвалить, поощрять, замечать хорошее из сделанного. Легче поругать, чем похвалить. Надо перестраиваться. А терпение - это я с АВ согласна. Но поняла не на муже (там вообще ничего не понимаю почти и не могу :cry: ), а через детей. А то - терпишь, терпишь, потом - ... такое :evil: Надо не дожидаться пока доведут. Ставить границы дозволенного раньше, чем ситуация достигнет предела моего терпения. Так и ребенку проще понять. И конечно - внутри другое отношение стяжать к человеку!Это правда мед! Молюсь прямо об этом - помоги мне любить моих детей. Глупо, разве мать не любит детей? Но это совсем-совсем не глупо. Прошу дать мне любви к ним и очень хочу этого. Любви много не бывает! :D
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вт ноя 11, 2008 9:44 pm

Ника - что это Вы по ночам сидите у компа? Нехорошо - совсем нехорошо.

С 9 до 12 врачи говорят сон самый нормальный - тем более зимой. Вы что? Нельзя ни в коем случае.

Потом никакие таблетки не помогут - когда разрушите жалкие остатки нервной системы.
Не цените то что имеете. Потом плакать будете - да поздно.
Тем более на КОМПЕ - он же вообще ВАМПИР энергетический. Его надо держать на поводке и с намордником - как злую собаку. Когда мне надо - тявкай, когда мне не надо - не видно и не слышно в доме - в конуре на улице. А то сожрет! :D

Я понимаю Вы бы там детям носки штопали пока они спят - или там вышивали... не вышиваете?
Кстати здесь даже мужики берутся за это дело - вязать например - нервы успокаивает.
А Вы - на компе! В два часа ночи! Ужас.

Ладно - молчу. Расстраиваете меня. Пирог обещали, а вместо пирога явились сонная и давай зевать :o :o :o Беда с вами со всеми мне - я вам тут пишу о здоровье - а они ночи не спят сидят! А что завтра рази нельзя? Утро вечера мудреннее! :!:

РЕЖИМ дня должен быть обязательно - тем более детям пример показать надо! Режим помогает всему организму и стабилизирует весь дом. Что за посиделки-то? Обьясните мне.

Ладно. :|

Аватары - спросите чего полегче. Я сам долго промучавшись в конце концов попросил модератора Александра Перминова и он помог мне и все мне установил - я правда ему образец выслал - мне его мой сын тоже нарисовал. Я не очень любитель и пониматель всех этих программ - так что тут я не советчик. Агата вот меня научила - можа и Вас научит.

А куда ВСЕ подевались с ФОМЫ то - так никто и НЕ пришел... а так шумели, "принципиально" учавствовать желали... Ладно. Молчу.

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron