Арбузов Вятский

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт апр 29, 2011 1:20 pm

Ника Смайл писал(а):Так случилось, что у меня сначала сломался интернет на ноутбуке, потом исчезла и возможность выхода в инет с общением по эл.почте через сотовый, так как его у меня украли. Все это восстановить прямо сейчас я не могу. По причине отсутствия сил, времени и денег. Что происходит с моим эл.адресом я не знаю.
По домашнему телефону с другого города мне дозваниваются без проблем. Я сменила сам телефонный аппарат - стал радиотелефон. Номер же остался прежним. Так что я не исчезла.


Ника - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ника - во первых я рад что Вы живы и здоровы! :D

А то уже невесёлые мысли в голову полезли про Вас... :roll:

Ну - Слава Богу - живы! :D

Это первое.

Второе:

Ника - у меня близко и под рукой записан был только Ваш сотовый - домашний не помню куда записал - так что черкните мне в личку если можно (и если ВАМ нужно) со всеми кодами города и прочее. Я тоже ПОШУКАЮ старые записи - НО. Но у меня в таких вещах одна проблема, что я НЕ выхожу особо на контакт если НЕТ приглашающей реакции с другой стороны. Особенно когда дело касается женщин. Я уже нажигался не один раз. Начинаешь проявлять инициативу в общении и вдруг тебя обвиняют в каких-то нелепостях - типа "пристал", или там "муж не понимает" и так далее. Люди всё время ищут подтекстов или двойное дно везде и всего БОЯТСЯ и прочее - мне уже тошно от этого всего и я просто замолкаю когда нет притока информации. ПРиходится быть ОЧЕНЬ ненавязчивым. В моём понимании также - если человек потерял мобильник или там электронный адрес - он СООБЩАЕТ это своему кругу друзей - это как бы естесственно если он хочет продолжить общение.НО. Но Вас я не виню - я думаю Вы там просто закрутились.

Ваша ситуация ТИПИЧНА ведь в наше-то время и тут чему удивляться? ВСЁ и ВСЯ вокруг нас способствует тому УРОДЛИВОМУ положению вещей в личной жизни :shock: кое имеет место быть. ТРУДНО не поддаться. Понятно что нужна помощь. Вам нужна помощь в одном - а нам - мужикам - в другом. Вам может больше деньгами - а нам может больше словами (от женщин), Вам не хватает СИЛ на всё, а у нас не хватает УМА на всё или ДУША "горит" - я к примеру - вот и заливаем водкой её и так далее.

Разделение людей будет расти и дальше. По ВСЕМ признакам - не только по половым. Щас вон уже и к мужику не знаешь как подойти - скажут "голубой". ЗДесь был вон скандал в газетах - когда двое друзей поехали на рыбалку или куда-то там короче - вместе. Из этого доброжелатели сделали сплетню. И так далее. ДУРДОМ полный везде.

В этом ДУРДОМЕ первый шаг - привести СВОЮ башку хотя бы в относительный порядок.



АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вс май 08, 2011 7:40 pm

С Праздниками всех! С 9 Мая и с днём жён - мироносиц. Оба праздника празднуют победу Жизни над Смертью. К сим Светлым праздникам - в качестве скромной лепты от меня грешнаго - новая ФОТО галерея - приглашаю всех желающих посмотреть. :D

Пожалуста:

England 2010. Англия 2010 год. 70 photos.

Адрес сайта: http://arbuzovphoto.smugmug.com/

Если сноска не сработает, наберите в поисковике: Smugmug
Когда увидите сайт : http://www.smugmug.com открывайте его, там еще рожица такая будет улыбающаяся типа :) и наверху поисковик с лупой - белое окно, туда впишите: arbuzovphoto и там уже когда мою физиономию увидите - жмите на неё. Увидите далее "ФОТО Олега Арбузова" . Если не получается найти - напишите мне - я помогу.


В ФОТО галерее в частности отражено и празднование у нас в Манчестере в прошлом году - по поводу 9 Мая - а также тема борьбы Жизни и Смерти и показана Англия с точки зрения Православного мирянина. Семьдесят ФОТО снабжены комментариями на двух языках - Русском и Английском.

Женщин еще раз сердечно поздравляю с Православным "женским днём" и желаю милости Божией. Напоминаю вам дорогие женщины как милостив был Христос к вам - только бы сердце Ваше покаялось Ему и Господь и успокоит и простит и поймёт женскую душу. Именно ВЫ - женщины были первыми вестниками Воскресения потому что наверное не столько "думали головой" - (как порой усердствуем мы - мужики,) сколько чувствовали сердцем. Мужчинам еще раз напоминаю что наша мужская логика далеко не всегда оказывается ПРАВА и совсем НЕ ЗРЯ и не просто так Господь даровал нам нашу "слабую половину". Будем любить и уважать наших дорогих женщин именно такими какими их нам Бог послал - просто за то что они ЕСТЬ!

Слава Богу за всё!

Христос ВОСКРЕСЕ!

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Чт июн 02, 2011 12:39 am

* * *

Вознесение.

К празднику.


И когда они смотрели на небо,
Во время восхождения Его,
Вдруг предстали им два мужа
В белой одежде, и сказали:

Мужи Галилейские!
Что вы стоите и смотрите на небо?

Деяния 1 Глава 10,11 ст.



От неба глаз мы отвести не смеем
И как же нам на небо не смотреть ?
Отныне мы Заступника имеем,
Нам, наконец, не страшно умереть ...

Господь ушел, чтобы опять вернуться
И возсиять – как вечной жизни Свет,
Но трудно нам от неба отвернуться
Где нет Христа – для нас и жизни нет.

Ушел к Отцу Он. Чтобы вновь пролиться
Подобно Солнцу – к каждому из нас,
А значит – каждый сможет помолиться
Лицом к лицу – не отрывая глаз.

Христово небо – неотступно с нами,
Направим внутрь молитвенный наш взор.
Здесь – со Христом мы встретимся глазами,
Сюда – Господь во веки Вознесен.



* * *
Арбузов Вятский


Всех поздравляю с Праздником Вознесения Христова!


Приглашаю всех кому интересны мои стихи на сайт: "СТИХИ.РУ"
Наберите там АВ и найдёте длинный список моих произведений.
Адрес сайта: http://www.stihi.ru/


АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Чт июн 02, 2011 10:20 am

И Вас, Олег, с праздником!

Недавно перечитывала книгу "Отец Антоний". В ней много историй как люди "приходили к Богу". Думала и вспоминала, а как же это у меня было...Хочу поделиться этим с вами. Вкратце.
Первым важным шагом моим было - первый раз поставить свечу в Храме. Вот вроде бы и случайно я туда зашла, но потом поняла: Для меня это было очень важным таким актом. Я серьезно к этому отнеслась - с верой, с осознанием и чувством, что я к Богу обращаюсь, а значит признаю Его, верю и доверяю Ему все внутренние свои порывы, душу свою, молюсь Ему. Такое чувство было, что я толкнула дверь, которую давно-давно не отпирали, а от туда на меня такой "ветер" сильный "подул"... Тогда я не могла понять ничего. Только слезы лились пол часа и ноги к полу приросли. Уходить не хотелось никуда и больше вообще никогда не уходить от туда. Я потом долго еще не понимала, что это было со мной. И боялась в Храм зайти. Теперь понимаю, что все было правильно. И хорошо.
Потом,спустя годы снова бывая в Храме - было чувство будто в огонь окунаюсь - на службе свечи горят, поет хор. Исповедь - как в прорубь прыгнуть или в тот огонь.
Сейчас? Сейчас все иначе, мягче. Вольнуюсь только, что вот такое бывает будто отлив - пропадает чувство реальности Бога. Не знаю как это правильно выразить. И почему так бывает. В книге о Невидимой Брани кажется об этом есть.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт июн 03, 2011 1:07 am

Ника - одну секунду - я щас напишу ответ не по теме и пока (пару дней максимум) ВАм не отвечу - чтобы люди не заблудились где что и чего. Уж Вы простите "подлеца." ТАм на Фейс-Буке я не вмещаюсь - так переношу сюда ответ на тему "голая девушка". :?

АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Пт июн 03, 2011 1:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт июн 03, 2011 1:08 am


Комментируя «голую девушку» я был вынужден поторопиться и выразился неточно. Поправляю обе неточности ниже. 01 Карине Поляковой – «личная просьба» 02 Елене Самановой: Почему «Сумасшедшая».




Карине: Карина! Это была моя личная просьба, НО намеренно высказанная мной публично. Личная просьба в данном случае означала лишь то, что она исходит от меня как от частного лица, но вместе с тем она не является просьбой личного характера. Точнее – это было публичным выражением моей личной позиции, в частности и для того, чтобы ясно показать своё отношение (крайне негативное) к подобного рода публикациям. Почему оно такое – смотрите ниже в моём ответе Елене Самановой: «почему сумасшедшая»?



Елене:
Выражусь точнее: С Ума Сшедшая. Эта девушка сошла со своего Ума – вот моё резюме. Обосную: С точки зрения Православной веры – а она есть основа моей мировоззренческой позиции, человек вне молитвы и вне Христа и вне Церкви, в лучшем случае сохраняет ВНЕШНЕЕ благоразумие в обществе - руководствуясь голосом совести и рассудка (своего ума) и также принятыми в обществе нормами поведения и понятиями «здравого смысла» («всему своё место и время» «береги платье снову – а честь смолоду» и так далее).

Мы живём в мире падших (безумных) духов и падшего (безумного) человечества – поэтому каждый из нас постоянно балансирует на грани безумия находясь под давлением безумия извне и изнутри, и когда нас не держат вышеупомянутые вещи – мы совсем теряем свой ум и становимся ПОДВЛАСТНЫ как духам зла вокруг нас, так и собственным (внутри нас) душевным слабостям и болезням и заблуждениям и УЖЕ как следствие - совершаем поступки находясь как бы вне своего ума, за которые КСТАТИ придётся платить дорогой ценой. По законам государства (как например в Англии это наказуемое деяние: “indecent exposure”- six months in prison or £ 5000 and you get arrested, interrogated and charged in Court), по законам общественного мнения и по законам духовным. «Счёт» по каждой позиции приходит в своё время. Не удивлюсь что (если хорошо порыться и сильно захотеть) – можно организовать неприятности и за ре-публикации подобного типа.


Далее – по медицинским критериям также, подобное поведение (я посмотрел на поведение) тянет на диагноз. Мне также по работе приходилось иметь дело с подобными вещами и как правило люди подобного типа имеют, скажем мягко – неординарную психику. НО – я не психиатр и я не ставил здесь чисто медицинского диагноза и не ставлю, поэтому извиняюсь за резкость высказывания, но моё определение – что она на мой взгляд сошла со своего ума – остаётся в силе. Этот поступок отразится на всей её последующей жизни и она, в лучшем случае – пожалеет о нём и возможно захочет «вычеркнуть» это из жизни или забыть. Если конечно её жизнь не закончится рано и трагически. ТЕ ЖЕ кадры, которые были сняты окружающими и размножены даже на Инете – еще неизвестно какую сыграют роль в её жизни. Таким образом – МЫ – воспользовавшись минутной слабостью или временнной душевной болезнью человека (я говорю в категориях не-психиатрических) вместо того, чтобы человека остановить от ГЛУПОСТИ или уже «прикрыть» его ошибку – как вампиры имеем с этого удовольствие, обсасываем детали, публикуем, размножаем и смеёмся и так далее и тому подобное. Это не только не по христиански - это даже не по человечески. Стыдно должно бы быть всем нам и горько, что наши дети (к коим эта девушка относится) теряют благоразумие и поддаются на тот разврат, который намереннно раздувается сегодня для разрушительных целей. Эта девушка – жертва беззакония творящегося вокруг. Она живёт нездоровыми фантазиями.

Да поможет ей Господь придти в себя. Олег А.



Карине: Резюме.
Поэтому уважаемая Карина –в подобных случаях я НЕ напишу Вам в личку – а напишу именно публично, еще и потому что я должен публично обозначить и свою позицию к данным вещам, которые Вы ведь тоже – ничтоже сумняшеся, публикуете публично. Поскольку Ваше имя стоит рядом с моим – публика может воспринять что мы с Вами идентичны в оценке публикуемого. Есть ролики которые мне у Вас нравятся – правда их немного, но приведу пример моего (личного) восприятия: Мне например понравился и очень Ваш «Воробей». Вот за «Воробья» - большое спасибо. Мне бы хотелось его скопировать для будущей публикации – если это возможно. Благодарю за внимание и надеюсь что мы останемся с Вами на уровне взаимоуважительного общения и добрососедства.

Всех благ: Олег Арбузов Вятский
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн июн 06, 2011 7:43 am

Ника Смайл писал(а):И Вас, Олег, с праздником!

Недавно перечитывала книгу "Отец Антоний". В ней много историй как люди "приходили к Богу". Думала и вспоминала, а как же это у меня было...Хочу поделиться этим с вами. Вкратце.
Первым важным шагом моим было - первый раз поставить свечу в Храме. Вот вроде бы и случайно я туда зашла, но потом поняла: Для меня это было очень важным таким актом. Я серьезно к этому отнеслась - с верой, с осознанием и чувством, что я к Богу обращаюсь, а значит признаю Его, верю и доверяю Ему все внутренние свои порывы, душу свою, молюсь Ему. Такое чувство было, что я толкнула дверь, которую давно-давно не отпирали, а от туда на меня такой "ветер" сильный "подул"... Тогда я не могла понять ничего. Только слезы лились пол часа и ноги к полу приросли. Уходить не хотелось никуда и больше вообще никогда не уходить от туда. Я потом долго еще не понимала, что это было со мной. И боялась в Храм зайти. Теперь понимаю, что все было правильно. И хорошо.
Потом,спустя годы снова бывая в Храме - было чувство будто в огонь окунаюсь - на службе свечи горят, поет хор. Исповедь - как в прорубь прыгнуть или в тот огонь.
Сейчас? Сейчас все иначе, мягче. Вольнуюсь только, что вот такое бывает будто отлив - пропадает чувство реальности Бога. Не знаю как это правильно выразить. И почему так бывает. В книге о Невидимой Брани кажется об этом есть.



ВСе вот эти ощущения (мы не будем в них вдаваться и вообще их лучше держать при себе) в храме или вообще какой-то подобный религиозный или духовный опыт говорит еще о другом. Есть у всего этого оборотная сторона медали. Человек - он ведь двойствен. Как и всё в это м мире: ВСЁ поделено на два. По большому счёту.


День и ночь. Зима и лето. Жизнь и смерть. Мужчина и женщина. Хорошо и плохо. И так далее.

ОБоротная сторона заключается в том, что если человек настолько может быть чувствителен к миру невещественному - то настолько же он и оказывается подвержен влиянию уже ЗЛЫХ духов - из невещественного мира. Насколько у человека развита фантазия и воображение - настолько он ЧЕРЕЗ эти свойства и ОТКРЫТ негативному влиянию.

Именно поэтому в Православной традиции не принято всё это рассусоливать - а сразу в монастырь и лопату в руки.


Мы даже отдалённо не можем представить себе с какими силами мы здесь играемся - настолько мы ЗАИГРАЛИСЬ. Мы уже участники - а значит мы уже не можем судить здраво.

Основная игра в наше время - особенно у молодёжи и у людей среднего возраста - ПОХОТЬ. Ею пропитано всё вокруг и даже не побоюсь сказать что это ныне - НОВАЯ ВЕРА. И вот таких вот людей - с фантазией и воображением она всасывает в себя ОЧЕНЬ успешно.

Я тут как раз с молодёжью говорил на выходных - с нашей, приехали сюда - так мне и рекут, мол - вот есть же мол у человека основные жизненные потребности - и в это "я верю". Я - ну вот Вы свой символ веры мне и сказали!

А ведь - секс - как же не потребность человеческая! Конечно! И дальше - больше.

Начинается с установок - ну ведь надо же человеку есть? Спать? И так далее - и пошло..............поехало................

КАждый порок это норма оказавшаяся уже далеко позади - порочная потребность - а уже в эту БЕЗДНУ можно падать до бесконечности. И вот начав вроде с безобидной "веры" что надо же "чеку есть и спать" - кончаем всеобщим безумием похотливости. И потом уже и вышеописанные девушки бегающие с голой задницей по городу - вроде как и ничего и даже весело! И телевизер и реклама которые всё про "ето" и так далее.

Похотливость же розлитая везде и всюду - в свою очередь - ИДЁТ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ. А там - уже свои ребята поджидают: :evil: :twisted: :mrgreen:

БЕсам это самое большое удовольствие
- говорят отцы. И тут уже и пошла катавасия - тут и извращения всех родов и убийства всех родов и ИЗМЕНЫ всех видов и имя им легион - не хочу углубляться в это дерьмо - оно бесконечно, как бесконечна БЕЗДНА ада.

ВСЕ говорят что планета тонет в собственном дерьме (физическом) - а вот ЭТО (моральное) никак не хотят заметить! А информационное д...? Оно из той же оперы (из моральной).

Мораль сей басни такова:
Нужно руководствоваться в своей духовной жизни наработками Церкви в этой области и быть как можно дальше, в СТОРОНЕ от разврата окружающего мира. КАк сказано - "уклонись от зла и сотвори благо" - то есть - сначала "уклонись от зла." И другого пути нет. Поэтому и В Православной Церкви всё начинается с покаяния - то есть с ЧИСТКИ.

Люди же впечатлительные и чувствительные должны особенно избегать всякой грязи, ГРЯЗИ моральной и умственной - и особеннно в похотливой сфере - потому как вот ЭТА то грязь и ЗАТМЕВАЕТ от нас подлинный духовный мир.

Наше ТЕЛО становясь пристанищем паразитов (страстей) - отяжелевает до нечувствия ко всем вещам невещественным и в первую очередь и ОСОБЕННО святым, поскольку они из противопложной системы координат. Там чистота - а у нас - грязь.

И здесь надо индивидуально решать, коли уж совсем ТОНЕМ - но пути всего два: монастырь или женитьба.



Туды или сюды - короче.
:D Ежели не можешь справиться с собой.

Вот такие дела.


АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Пн июн 06, 2011 9:59 am

Резюме: лопату в руки и мужа искать! :)
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Чт июн 09, 2011 2:14 pm

В отношении самоубийства отца Петра:

Мне особенно бросается в глаза высказываемая в СМИ мысль о том, что отец Пётр де пал жертвой за притесняемое духовенство Вятской Епархии и к нему была проявлена "бессердечность".

Могу сказать беспристрастно и со стороны - в любом случае сам по себе поступок самоубийства является тягчайшим преступлением со стороны человека взявшего на себя Крест Христов да ещё и в сане священнослужителя и единственное что может здесь быть оправданием это временное умопомешательство отца Петра, так сказать - "под горячую руку".

Ни о какой христианской жертвенности здесь НЕ может быть и речи, так как отец Пётр ПОДДАЛСЯ на бесовские мысли, (тем более если на самом деле было ещё и письмо от него) :evil: :twisted: :mrgreen: вступил в сговор с силами и духами зла - пусть и на одну минуту. Одной минуты оказалось вполне достаточно для того, чтобы сработать на руку ВСЕМ врагам Православия.

Если и была проявлена бессердечность к отцу Петру - то им самим была проявлена ещё большая бессердечность ко всем тем близким людям которые окружали его и немало делали для него при его жизни. Его дети, его близкие понесут теперь пожизненное пятно. А также это бросит тень и на приход, и на Епархию, и на всё духовенство, и на само Православие в целом.

Нашим примером сегодня должны быть новомученики наши - тысячи были сосланы или в лагеря или выброшены в изгнание и что же? Не только не вешались - но несли ДОСТОЙНО свой Крест.

Меня не было в этом году в Вятке и я знаю самый минимум из того, что произошло. НО. НО зная отца Петра ЛИЧНО - от самого его приезда в Епархию с одним чемоданом - я вижу вполне ясно что произошедшее произошло не на пустом месте.

Также во время моего приезда в 2008 году именно отец Пётр был со мной и я был у него дома. Разговаривал и с его матушкой. Были у меня разговоры и с Владыкой Хрисанфом на эту тему - я прекрасно всё помню.

Именно отец Пётр Шак был у меня всегда, так сказать - на примете.Так что я знаю немного - о чём и о ком здесь говорю.

Как бы бессердечно с ним не обошлись, (не исключаю и этого варианта) - его поступок не оправдывается этим и был обусловлен ПРЕЖДЕ ВСЕГО его духовным состоянием, которое в свою очередь было обусловлено его личной духовной жизнью. А ВОТ здесь вершки и корешки тянутся издалека и здесь не всё так просто и не надо бросаться в крайности делая из него или "героя" или наоборот "беса в рясе" - [/b]как пишут некоторые. Это был живой человек со всеми его достоинствами и недостатками, который НЕ выдержал как подобает христианину бесовского искушения и поддался негативным чувствам в "горячий момент" и совершил огромную ошибку - Бог ему судья.


АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Вт июн 28, 2011 7:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Чт июн 09, 2011 4:54 pm


Теперь надо подумать в первую очередь о ТЕХ, кто пострадает вследствие совершённого акта и страдает уже. Эти люди - жертвы совершённого антихристианского преступления.Ни в коме случае нельзя искать виновных среди близких ему людей и тыкать пальцем в кого угодно и в первую очередь в духовенство. ВСем этим людям и ТАК очень тяжело - все находятся в шоке.

Отца Петра всего лишь сместили с должности - это не повод для самоубийства. Были вокруг него люди, которые пытались его успокоить и вразумить. Этим людям сейчас и достаётся больше всего, потому что вся эта история во многом замешана бесовскими влияниями. Отец Пётр САМ выбрал свой ошибочный путь и пришёл к нему не за один день - у этого была своя предыстория.

Если же и были допущены какие либо несправедливости по отношению к нему - эти справедливости нельзя рассматривать как повод для подобной чрезмерной реакции. Чувства обиды или мести или тому подобные вещи вызывают только одно - саможаление, которым пользуются бесы доводя человека до обиды на весь мир и в конце концов до хулы на Бога.

Считаю своим долгом встать на защиту тех людей, которых сейчас обвиняют в самоубийстве отца Петра - это чрезмерные обвинения. САМОубийство человек совершает САМ. Правда не без помощи Диавола - вот его и пожалуста обвиняйте.

Надеюсь соответствующая комиссия справедливо разберётся в ситуации. Вступать в споры на интернете не считаю разумным. Если кому нужна моя поддержка именно в той позиции которую я высказал - пожалуста обращайтесь ко мне.

АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Вт июн 28, 2011 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт июн 10, 2011 12:02 pm

Свт. Николай (Сербский). Православный Календарь. На стр. от 7 Июня (н.ст.):

"Изо всех людей на земле наибольшую ответственность перед Богом несёт человек, называющий себя христианином. Ибо христианину Бог больше всех дал, но с него больше всех и спросит.

Когда материалист входит в природу, чтобы читать её и истолковывать, перед ним горит только одна свеча: разум, когда иудей входит в природу, перед ним горят две свечи - разум и Ветхозаветное Откровение, когда христианин входит в природу, перед ним горят пять свечей: разум, Ветхозаветное и Новозаветное Откровения, Церковь и сила Духа Святаго. Кто же должен яснее видеть и лучше читать - человек с одной свечой, человек с двумя свечами или человек с пятью свечами?

И если идущие с одной свечой, свернув с пути и заблудившись во тьме, безответны (Рим 1 - 20) то как оправдаться перед Богом тем, которые получили от него пять свечей, но всё же свернули с пути и заблудились. Воистину величайшую ответственность перед Богом несёт человек, называющий себя христианином."
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Сб июн 11, 2011 5:19 pm

Дорогие земляки! Прошу Вас выслушать меня как человека который в своё время работал референтом Владыки Хрисанфа. При мне начинал еще совсем молодой отец Пётр, при мне Саша Перминов начинал также (теперь Отец Александр) своё служение Церкви и мне лично приходилось от нашего Архиерея как поплакать, так и порадоваться.

Поймите одно: на Вятку приходят трудные времена, как и везде ЗЛО набирает силу и особенно достаётся и ещё достанется Церкви Христовой.

Все эти люди - которых я упомянул выше, ныне в Вятке у всех на языке. Никто из них ни "святой", ни "диавол" - не надо бросаться в крайности, приходит нам время умудриться и протрезвиться, понять что такое Православное духовное рассуждение. Так вот - все эти люди схожи в одном (включая и нового Владыку Марка) - они старались и стараются по мере своих сил, плохо ли хорошо ли отдельный вопрос, но всё таки поработать во славу Христа. Христос им и Судья.


ОХ как нелёгок и непрост путь христианина в этом падшем и лукавом мире!


Оставим суд над этими людьми - увидим за всем происходящим УДАР наносимый по нашей вере. Удар этот от ЛУКАВАГО - потому всё так и запутано кругом... :cry: :evil: :twisted: 8)

Да не подвигнемся с камня веры Православной!


Церковь стоит не святостью своих членов, то есть - "кающихся грешников" - но святостью Христа. Примечателен такой факт - кто из иноверцев переходит к нам, будучи до того "Правильным батюшкой" - вдруг обнаруживает какую-то человеческую слабость! Православная вера - как подлинный алмаз, высвечивает недостатки.

Где святыня - там и бесы! Там и война за душу, там и искушения! И это нормально - было, есть и будет.

Вспомним падшего трижды и плачущего Петра, трижды затем спрошенного Господом - "Любишь ли ты меня. Петр?" Оставим суду человеческому и суду Божию произошедшее с нашим отцом Петром, и даже если и была слабость с его стороны, поспешим ВСЕ вернуться ко Христу вместе с проявившим человеческую слабость Апостолом Петром, ( а может и вместе с отцом Петром - кто знает?) ответив Христу: "Господи! Ты знаешь что я люблю Тебя!" И пойдём в храм в эту Троицу к Нему - ко Христу Спасителю!

И да простит нам Господь грехи наши и да расставит всё и вся по своим местам...



АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Вт июн 28, 2011 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн июн 13, 2011 3:33 pm


Всех поздравляю с праздниками - Троицы Святой и Духа Святаго и с днём Рождения Церкви Христовой! :D

"От тайных наших - избави нас Господи и разруши все козни диавольские движимые на нас" - читаем мы в коленопреклоненных молитвах на Троицу - вот этого произволения Божия и пожелаем друг другу! Всех с началом ЛЕТА!

Слава Богу дожили и до Троицы!

Олег АВ.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вт июл 12, 2011 9:24 am

Здравствуйте всем. Сегодня в России день траура. Упокой Господи души усопших раб твоих, помоги Господи и Матерь Божия всем оставшимся в живых родным, а так же спасателям. (Булгария в Татарстане, катер на Телецком озере, Ан-24 крушение на Оби).
Помоги Господи вразумиться всем нам, в тот момент, когда от нас что-то зависит - сделать выбор в сторону совести, жизни, правды, профессионализма, а не наживы, не надежды на авось.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт июл 15, 2011 12:05 am

Ника - сейчас ВРЕМЯ такое. Типа - хватит пахать как наши отцы пахали - БЕРИ от жизни всё!!! В России поэтому просто ПРОГУЛИВАЮТ И пропивают наследие отцов... :lol: и ВСЕМ смешно!!! Господь предпупреждает :!: - сначала пальчиком еще только по-грозит, потом грозой по-гремит, потом уже бурю посылает... УСЛЫШАТ ли родимые??? :?: :?: :?:
ИЛи так и будут смеяться от того чаво в телевизере показывают??? :lol: :lol: :lol:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как там дела с лопатой и мужем?? Песню слышал давеча: "без своих нам здесь всем хана"... ищу свою единственную в этом городе..." что-то такое - мельком (забыл слова - не слыхали??) - но понравилось! Одному выживать нонеча - а особенно женщине будет труднее и труднее.

ХАНА БЕЗ СВОИХ. :idea:


АВ
Последний раз редактировалось Арбузов Вятский Пт июл 15, 2011 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт июл 15, 2011 12:14 am

http://video.yandex.ru/users/larrma/view/392/

А вот нашёл текст и сноску ЛЮБЭ - "Свои":

http://www.moskva.fm/artist/%D0%BB%D1%8 ... ng_1782742

"В углу губ папироска подрагивала
Он давился, но пил нам счастливым на зло
Вся честная пивная понять не могла
От чего его так развезло
Это душу не жизнь искалечила
Не с обиды братишка я пил
Я искал в этом городе женщину
Ту, единственную свою
Я искал в этом городе женщину
Ту, единственную свою
По-началу наверное молод был
Много было сам знаешь чего
Были встречи и были проводы
Не хватало всегда одного
От судьбы получая затрещины
Вот я сам не свой на своём стою
Я ищу в этом городе женщину
Ту, единственную свою
Я ищу в этом городе женщину
Ту, единственную свою
Даже тени обрыглой тоски не нашел
Когда вывернул наизнанку нутро
Пустота и такая, что нехорошо
Словно зря сорок лет прошло
Как яйцо в руке - раздавил стакан
И провел всей ладонью в стекле до в крови
По лицу моему чуешь какой обман
В тех, которые не свои
И от всей души на весь зал заржал
Так, что скулы чужим от обиды свело
Каждый биться желал, потому что не знал
От чего его так развезло
Я уже любой, настоящей рад
С мясом рву лады, режься в кровь струна
Понимаешь брат, ты всё понимаешь брат
Без своих здесь нам всем хана
Понимаешь брат, ты всё понимаешь брат
Без своих здесь нам всем хана
Подожди, он скамью отстранил и встал
Заплатил отвернувшись, меня за плечо потрепал
И побрел, как домой на ближайший вокзал
Будто верный маршрут её знал
Что-то стало, как ком поперек души
Вдруг мне некуда стало спешить
Шаг от пропасти до таких вершин
Что опять захотелось жить
Я хотел окликнуть, его догнать
Чтобы верный спросить маршрут
Женщин тех, что хотят и умеют ждать
Тех которые ищут и пьют
От судьбы получая затрещины
Вот я сам не свой на своём стою
Я ищу в этом городе женщину
Ту, единственную свою
Я ищу в этом городе женщину
Ту, единственную свою".............................

Я думаю что и Вас кто-то может искать. :D

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Пт июл 15, 2011 9:59 am

Арбузов Вятский писал(а): Я думаю что и Вас кто-то может искать. :D
АВ


Где же ты, дай ответ, отзовись, мой друг! Ау! ау! ау!....

на счет своих согласна. ищу. пытаюсь общаться. пытаюсь адекватно воспринимать "не своих", прощать им то, что "не свои", себе - то что "не их". жить, а не замирать в спазмах обид и прочая.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Ср июл 20, 2011 8:49 am

Ника Смайл писал(а):
Где же ты, дай ответ, отзовись, мой друг! Ау! ау! ау!....



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ника - в таких вещах ВСЕ ответы в молитве - молиться надо. Сосредоточенно и глубоко и последовательно и постоянно - как только возможно. Причащаться и исповедоваться по возможности. Просить помощи у всех святых и в том числе у МЕСТНЫХ где находишься.ПОсещать СВятыни и могилки и ТАМ просить и молиться....


Тогда есть шанс что Господь и пошлёт человека.


Мы же в таких вещах начинаем ВСЁ делать своим УМОМ и во всём полагаться на себя, в результате нас обуревают эмоции и чувства и мы сами того не понимая идём у них на поводу и получается в конце концов один ГРЕХ И ГЛУПОСТЬ. Я называю это - двойное "Г".

Тут - КАК помолишься - ТАК и поженишься... :D

АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Ср июл 20, 2011 11:12 am

Мне мешало и все еще мешает кое-что - вот так вот молиться и просить КОНКРЕТНО. Потому что там, внутри меня - такая каша из неоформленных образов как оно должно быть(в смысле какой должен быть МОЙ муж, я сама, отношения), страхов, что снова могут возникнуть те же проблемы, что и были, потом еще такие супернавязчивые ощущения типа я не способна, не смогу, не гожусь и проч. тьма, которая неслабо мешает. Нет внутренней уверенности, готовности. Поэтому молитва такая робкая. Едва пробивается. Мне все происходящее внутри меня видится таким глобальным. Трудным. Многофакторным. Я запутываюсь, забываю, теряю нить. Не могу "собраться в кучку", чтобы все переварить, разложить по полочкам. Такие дела.

Со всем с Вами сказанным я согласна, надежд на свой ум не питаю. Но тут все сообща должно сработать и молитва и ум. И нервная система :) Вернее все должно правильно заработать.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Ср июл 20, 2011 2:22 pm

Месяца два назад была с детьми в Храме при мужском монастыре, где как раз и хранится местная святыня. Там хорошо, уже на подходе даже на улице. А месяц назад примерно выставка приезжала и святыни привозили - приложилась и помолилась. Робко и не смело, как могла. Но тем не менее я делаю хоть маленькие шаги!
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron