Арбузов Вятский

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Вс янв 19, 2014 12:07 am

Иногда бьешься головой о стену, а дверь рядом. Но не видишь эту дверь в упор. И вроде все знаешь, понимаешь, читал, слышал, думал - а никак. Ну никак и все. ТРУД оно конечно - буду трудиться. Куда ж с подводной лодки то..
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вт фев 04, 2014 10:25 am

Когда бьёшься об стену головой - ВЫХОД обычно приходит как озарение...

* * *

Вот так вот.


Вот так вот ...
Ты сидишь
И вдруг –
Какой-то шаг
Ты делаешь.

Какой-то
Поворот.
Изгиб.
Момент.

И видишь
Да ...
Вот это – Путь,
А это – смерть.

Вот так вот.

Или ещё –
Ты вроде бы всё знал,
Всё видел...

Надоело.

Душа устала
И потом – остыла ...
И вдруг.

Какой-то взгляд
Ты делаешь.
И видишь –
Это смерть,
А это – Жизнь.

Вот так вот.



2000 год

* * *


Арбузов Вятский
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вт фев 04, 2014 10:26 am

Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Сб мар 29, 2014 5:12 pm


Русский переворот 2014.

* * *

"А помирать нам рановато,
Есть у нас ещё дома дела."

Ласкин Б. С.

http://www.youtube.com/watch?v=dH4KuCZOTF8

* *
Неужели о народе
Снова вспомнила Москва?
Позабыла уже вроде,
Только власть нужна была...

Ну да ладно - долготерпим,
И прощаем как всегда,
Может снова и поверим
В то, что Родина жива.

Мы такие уродились,
Как ты нас не соблазняй,
Нет роднее нам России,
За Россию - наливай!

Может снова соберёмся?
Поразьехались пока...
С Украиной разберёмся,
Вместе спляшем гопака.

Лишь бы Кремль не отвернулся,
Да Москва не продала,
Вот уже и Крым вернулся.
Начинаются дела.

* * *


Арбузов Вятский
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн апр 21, 2014 10:27 pm

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

про Украину

Сообщение Ника Смайл » Чт май 15, 2014 7:54 pm

Олежек, здравствуйте!
Выскажитесь, скажите все, что вы думаете - про Украину сейчас, про человека реагирующего на все что там происходит! И что вы лично чувствуете!
Я после 2 мая неделю не смотрела телевизор. Не специально, а защитный механизм сработал - слишком сильные эмоции. Я и детям ничего не могла сказать. Ведь мне захотелось УБИВАТЬ глядя на то, что там было! И стало страшно. За свою жизнь и жизнь детей. Потом через неделю позвонила подруга и сказала ,что она смотрит все и беседует все время с детьми, потому что она хочет ,чтобы они если придется - сделали правильный выбор и выбрали ТУ сторону, которая не будет стрелять в свой народ, как те милиционеры в Мариуполе. ... Я понимаю, что мне как матери надо воспитывать своих детей, чтобы они не выросли фашистами, надо побольше узнавать о подвиге своих родных дедов на войне и рассказывать детям. Я хочу прежде всего понять, что я - лично я должна сейчас делать, как найти мужество, как выстроить свое время, свои беседы с детьми. Как сделать так, чтобы сердце не черствело, чтобы молиться не забывать за других?
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Ника Смайл » Сб май 17, 2014 8:55 pm

Послушайте и посмотрите в тему: стихи Леонида Корнилова "Никогда мы не будем братьями" (ответ украинке) и "Опасные". Есть клипы - песни на эти стихи парень молодой поет-читает - очень искренне.
Ника
Аватара пользователя
Ника Смайл
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:58 am
Откуда: Россия

Re: про Украину

Сообщение Арбузов Вятский » Пт июн 06, 2014 7:17 am

Ника Смайл писал(а):Олежек, здравствуйте!
Выскажитесь, скажите все, что вы думаете - про Украину сейчас, про человека реагирующего на все что там происходит! И что вы лично чувствуете!
Я после 2 мая неделю не смотрела телевизор. Не специально, а защитный механизм сработал - слишком сильные эмоции. Я и детям ничего не могла сказать. Ведь мне захотелось УБИВАТЬ глядя на то, что там было! И стало страшно. За свою жизнь и жизнь детей. Потом через неделю позвонила подруга и сказала ,что она смотрит все и беседует все время с детьми, потому что она хочет ,чтобы они если придется - сделали правильный выбор и выбрали ТУ сторону, которая не будет стрелять в свой народ, как те милиционеры в Мариуполе. ... Я понимаю, что мне как матери надо воспитывать своих детей, чтобы они не выросли фашистами, надо побольше узнавать о подвиге своих родных дедов на войне и рассказывать детям. Я хочу прежде всего понять, что я - лично я должна сейчас делать, как найти мужество, как выстроить свое время, свои беседы с детьми. Как сделать так, чтобы сердце не черствело, чтобы молиться не забывать за других?



Выскажитесь, скажите все, что вы думаете - про Украину сейчас, про человека реагирующего на все что там происходит! И что вы лично чувствуете!


Происходит то что после того как страна ДЕГРАДИРОВАЛА морально и физически её теперь РАСТАСКИВАЮТ по кускам - и тут уж кому что достанется. Запад конечно хотел оттяпать всё целиком - но не получилось.

КОНЕЧНО всё это начиналось ещё давно с деградации духовной - с католичества и УНИАТСТВА и прочих ИГР с духовностью - которые как игра с огнём - к хорошему НЕ приводят.

СМИ понятно работают по заказу и это норма сейчас во всём мире - НЕ НАДО всё это ВАМ смотреть!!!

придется - сделали правильный выбор и выбрали ТУ сторону, которая не будет стрелять в свой народ, как те милиционеры в Мариуполе. ... Я понимаю, что мне как матери надо воспитывать своих детей, чтобы они не выросли фашистами, надо побольше узнавать о подвиге своих родных дедов на войне и рассказывать детям.


Чтобы дети не выросли фашистами - ключевое слово здесь "выбор" - как Вы и написали. А чтобы выбор они УМЕЛИ делать - вот выбору их и надо учить. Взрослости учить надо - ОСОЗНАННЫМ РЕШЕНИЯМ - учить что такое хорошо и что такое плохо!!! Это для начала - и в простой форме и на своём примере. А не Украину им показывать чтобы и у них крыша сьехала от тех гадостей что там творятся.

Детям надо показывать больше ХОРОШЕГО! Чтоб они не полюбили дерьмо им не дерьмо надо показывать а ЦВЕТЫ чтоб после цветов дерьмо они потом легко бы сами раскусили...

А политические игры особенно под названием "как делили имущество имущие и неимущие" и проч - это НЕ для детского ума ещё.

Жития святых им надо читать. Биографии великих людей - только НЕ политиков - а трудяг. Исследователей например или путешественников.

Чисто и светлое и доброе и сердечное и человеческое... покажите им счастья кусочки... покажите им КАК верно выбирать... КАК думать своей головой... КАК отвечать ЗА ВЗЯТЫЕ НА САМОГО СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.... и так далее - тогда они разберутся потом в будущем когда Расею начнут расклёвывать по кусочкам или когда имущество чужое надо будет поделить или когда выбрать в кого не стрелять...



АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт июн 06, 2014 7:24 am

Ника Смайл писал(а):Послушайте и посмотрите в тему: стихи Леонида Корнилова "Никогда мы не будем братьями" (ответ украинке) и "Опасные". Есть клипы - песни на эти стихи парень молодой поет-читает - очень искренне.


Всё это прекрасно конечно - да только кот Васька между тем слушает да ест. :twisted:

НЕ расшатывайте Вы себе и детей эмоциями и всеми этими вещами.

ТРЕЗВО надо жить - по Православному.


ТАМ надобно искать ТО что задевает и воспитывает душу - а не то что щекочет эмоции...

МИр катится теперь в ДУХОВНУЮ бездну - надо его оставить в покое - а заняться СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ - самого себя в порядок привести. Для начала. :D

Как сказал Христос - "услышите" мол многое и "войны и глады" - НО "не ужасайтесь но СЛЕДИТЕ за собою!"


АВ
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Чт июн 19, 2014 10:06 pm

Притча о рыбе.

* * *

«Рыба гниёт с головы»

Русская пословица.


Одну, безвольно плывущую по течению рыбу - унесло в грязную воду и она там сгнила.

Гнила она с головы.

Течением её выбросило на берег и стала она на берегу разлагаться. Слетелись птицы и давай клевать - кому что достанется.

Когда прилетел орёл все испугались, что орёл всё хотел забрать себе. Началась ужасная суматоха.

Орёл не успевал соображать за всеми и ворон утащил целый хвост. Из-под носа.

А мелочь всякая уже растаскивала всё по мелочам...

Орёл, оступившись, сидел и думал: «Как же всё таки много зависит от головы!»

Клюнул в голову – и улетел.



* * *

Арбузов Вятский 2014
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн июн 23, 2014 12:21 am

Плач по Украине. 2014.

* * *

Ой поплачу я, поплачу,
Сердце кровью обливается,
Да слезою умывается:
Украина распинается!

Разделяется, развращается,
Перед Западом раздевается!

И народ её разбредается,
Раздробляется, растлевается,
Убивается, унижается,
Словом - самоуничтожается.

И Душа её - поражается,
Ужасается и теряется,
А Палач её ухмыляется,
Насмехается, издевается…

Чем страшней, тем смешней
Каляному,
Чужеземному, иносраному…

А она шалеет - сердешная,
И в глазах её тьма кромешная,
Миражи, виражи, политики,
Олигархи и аналитики…

Сердце кровью моё обливается,
Братство русское разделяется,
Дух народный уничтожается,
Продаётся и покупается…

* * *

Арбузов Вятский
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн июн 30, 2014 7:42 pm

http://worldcrisis.ru/crisis/1554982

"Главная проблема проекта «Ukraina» в том, что все годы его осуществления во главе его стояли индивиды, не способные в силу присущих им индивидуальных особенностей к государственной деятельности и государственному строительству. Личностный масштаб правителей Украины всегда находился на крайне низком уровне, не соответствуя масштабам пятидесятимиллионной страны. Люди с хуторянским, сельским, местечковым сознанием изначально не могли должным образом управлять государством и тем более его создавать/строить. Вся их квазигосударственная активность на высоких должностях всегда сводилась к бурной имитации, прикрывающей их банальное воровство, коррупцию и вредительство во имя личных интересов. Эти люди никогда не были способны решать масштабные государственные и общественные проблемы. У них нет опыта такой деятельности. Да и подобная деятельность им в принципе не интересна. Все их достижения ограничивались и ограничиваются только личным обогащением.

Именно поэтому в условиях глубочайшего государственного, политического, финансово-экономического и военного кризиса правящая украинская верхушка продолжает заниматься тем, чем занималась все предыдущие годы «нэзалэжности», – мародёрством. Ничего другого она не умеет. И это является главной причиной неизбежного провала проекта «Ukraina». Тем более в условиях системного кризиса и набирающей обороты войны."

Андрей Ваджра о распаде на руинах Украины.

Аминь.
:!:
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пн июл 14, 2014 2:10 am

Молитва за врагов + Стихотворение на случай Войны:

http://www.youtube.com/watch?v=ipUJrk0l ... 2W6JSSNa2L

Они и мы. 2014.

* * *

Для себя я "америкосами" их называю. Америкосы - это не американцы. Это все те, для кого "личные интересы" на первом плане. А мы - это те, для кого есть Родина, предки и святыни, для кого "мы" - больше, чем "я".

Наталья Чернавская

* *

ИМ уже казалось - победили!
Положили на лопатки мир.
Несогласных просто перебили,
Кто остался - нищие до дыр.

ИМ уже казалось - рассказали
Всем и вся о том как надо жить,
Кто кого там спереди, кто сзади,
Где и как кого расположить...

ИМ казалось... только не крестились,
Бес попутал - размечтались всласть...
Думали что все в России спились
И решили наконец - напасть.

Расколоть, рассыпать, подзадорить,
Развести, на чувствах поиграть,
А потом в Инете "мониторить"
Как себя мы будем убивать.

Мол: "Расея с головой не дружит,
Пьянь да рвань,
Кому тут воевать?
Сопротив компьтеров - не сдюжит.
И наш план не сможет распознать!"

Но:

Воевать мы можем с перепою,
С недосыпу, с голоду, с тоски,
С голоду, с безденежью, с запою,
Воевать до гробовой доски.

ИХ мы остановим на границе,
ИМ в стакане бурю не поднять,
Несмотря на кошельки и лица,
Можем ИМ отпор по месту дать.

В наших жилах - кровь, не Кока-кола
Это надо ясно понимать,
Колы можем выпить для прикола,
Но границу будем соблюдать.

То есть - коли врёшь, не завирайся.
Коли прёшь - упрёшься наконец.
Русь похоронить не собирайся,
Чтобы не пришёл тебе... (непереводимо на иностранные языки).



* * *



Арбузов Вятский.
2014
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вс сен 21, 2014 2:01 am

Украина - НАЧАЛО уничтожения нас всех как людей... Идёт атака на Русский мир и на христианство - потому что это единственные серьёзные силы ещё пока МОГУЩИЕ противостоять "новому мировому порядку".

Мусульманство - кажется сильным - но не является таковым - впрочем его тоже подрывают изнутри и снаружи - но оно не столь сильнО как оппонент. Его можно купить или обмануть. Что и делается.

Новый мировой порядок полностью исключает противоречия
- посему ВСЁ вышеназванное будут стараться уничтожить и морально (сначала) и физически (потом).

Россия - я думаю - ещё долго продержится в плане духовной независимости. Запад в этом плане - умер. Христианство и мусульманство - в подлинном виде сохранятся только среди некоторых ревностных последователей до конца света - но в целом конечно как структуры они приспособятся к новой власти через охлаждение и обмирщение своего религиозного духа - процесс пошёл.


АВ

Выход один - оставаться самому и русским и Православным. Не покупаться. Не бояться. Не отчаиваться. :) Господь всегда рядом. Аминь.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вс окт 19, 2014 11:14 pm

В Британии на наших глазах раздувается анти-русская ИСТЕРИЯ - во всех СМИ и всеми методами. СМИ Британии - мировой рупор "запада". Это значит что идёт - подготовка массового сознания к каким-то реальным действиям ПРОТИВ РОССИИ.

Впереди у России - трудные времена. :!:

Это и хорошо и плохо. Хорошо - потому что поможет некоторым ОСОЗНАТЬ - где правда - где ложь.

Плохо - что жаль конечно наш многострадальный народ, в котором как правило страдать будут невинные - как например старики и дети.

НЕ надо только обвинять в этом Господа Бога. Наоборот - Господь Своими путями выводит людей из бездны ада - ещё ЗДЕСЬ на земле. Запад - с его индивидуализмом УЖЕ подходит к построению ада на земле - ведь АД - это когда ВСЕ ЧУЖИЕ.

Каждый день пребывания здесь (на западе) меня убеждает в этом - какой здесь больной народ. Так что- не завидуйте "благосостоянию" Запада - живите с Богом и Господь не оставит в любых трудностях.

А Матерь Божия - покроет Россию и поможет всем тем кто ЕЁ попросит. Аминь.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вс ноя 23, 2014 3:18 pm

ДУШЕ-ТЕРАПИЯ.


:D :wink: :roll: :?: :oops: :cry: :arrow:


МЫ сегодня стоим на пороге ТАКОЙ реальности - что НЕБЕСА СОДРОГНУТСЯ от нашей жестокости и бесчеловечности - а ЭТО - для нас - будет НОРМАЛЬНО. Нас подводят к ТАКОМУ типу восприятия и готовят к ТАКОЙ вот жизни. Насилие. Насилие. Насилие. Причём насилию физическому будет ПРЕДшествовать насилие моральное или умственное или душевное - а точнее ВСЁ ВМЕСТЕ и противостоять этому насилию далеко НЕ каждый сможет. Точнее - каждый НЕ сможет.

Типа - ну падают кругом там Боинги и детишек вокруг бомбят - так ето же ничаво - а чаво?

И чем больше мы будем говорить о политике и "спасать мир" - тем будет не лучше - а хуже. По Черномырдину - хотеть будем как лучше - а получаться будет как всегда.
ПОчему - это отдельный разговор - но вкратце - ТАК оно пока есть и ТАК пока будет. Точка. Имеется в виду для "обычного" рядового" человека живущего от зарплаты к зарплате.

ОТСЮДА:

Мне думается что в ЭТИХ современных нам условиях жизни самое насущное дело для любого человека это - остаться Человеком!!!

Отсюда - я НЕ буду больше много говорить и писать о ПОЛИТИКЕ - а продолжу в своём всегдашнем ключе и по теме ветки - о духовности - а точнее - о всём том что относится к теме души и того КАК остаться хотя бы человеком (задача минимум) - не говорю уже христианином (понятно - что это задача максимум) - в современной нам действительности РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ и ДЕ-христианизации нас с вами конкретно и всего мира в общем.

Совсем НЕ зря вокруг нас появляется всё больше психологов и психиатров и психотерапевтов и как-то странно прямопропорционально и растёт число психов и количество душевных заболеваний и отклонений и прочих всевозможных ИЗВРАЩЕНИЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ....
:mrgreen:

МИР СХОДИТ С УМА. И туда ему и дорога - в том плане ЧТО иного пути НЕТ если тенденции расчеловечивания и дехристианизации - продолжатся. А они - продолжаются....


Душепопечение в Православном смысле - редкость. К сожалению. ДАЖЕ в среде самих Православных - так что уж говорить... я думаю многие БАТЮШКИ и матушки нуждаются в ней НЕ менее своих подопечных. Но всем нонча НЕКОГДА. Отсюда - спасение утопающих остаётся делом рук самих утопающих.

Я поездил по матушке Росси и понапрашивался и поспрашивал многих - КАК остаться христианином??? Спрашивал Осипова например Алексея Ильича - прямо в Сергиевом Посаде. Ответ его мне был - "ЧИТАЙТЕ".

Читать - это конечно ВЕРНО! Кто спорит? Я ОЧЕНЬ (не шучу) уважаю АИ и просто - ну... люблю его и всё тут. Он - Человек.

Лекции и книги и статьи - КОНЕЧНО это прекрасно!!!

НО иногда - НАМ грешным - нужен просто ЖИВОЙ человек рядом, если и не духовник типа Серафима Саровского - так хоть мало мальски православно мыслящий мирянин или кто угодно по званию - но живой... равно как и живой обмен мыслями и опытом НАМ НУЖЕН с людьми НАШЕГО ВРЕМЕНИ или нашего круга или нашего образа мышления... А иначе - можем зарулить совсем НЕ туды.... растуды его сюды.... :mrgreen: ну СЛАБЫЕ мы все нонча. ТАК я думаю.

ПОЭТОМУ:

Продолжу свою серию МПМ - Мысли Православного Мирянина с под-темой:


ДУШЕ-ТЕРАПИЯ.


Приглашаю всех желающих и кому интересно.

:D
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Вт дек 30, 2014 3:06 am

http://www.stihi.ru/2014/12/30/896


Украине: итоги 2014го.


* * *

Не потому-ли потонули,
Мы в братской крови по рукав,
Что до людей не дотянули?
Что каждый полуправдой прав?

Что полу-делом, полу-верой,
Заполонили пол-страны,
Что меряем всё полумерой?
Что лицемеры и лгуны?

И как тут не напасть напасти,
Когда мы сами пополам,
Как Украину рвём на части,
Самих себя - на общий срам...

Наворотили, развратили,
Разворотили пол-страны,
Родное всё - перезабыли,
Всё чужеземное - увы...

Пора к себе самим вернуться,
Опоминаться-вспоминать:
За что ж Богатыри дерутся?
За что не стыдно умирать?

Начать с себя - не полениться
И воедино всё собрав,
Остановиться. Помолиться,
Чтоб стало ясно - кто же прав?


* * *

Арбузов Вятский 29 Декабря 2014
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Чт янв 14, 2016 1:05 pm

Вернулся в Россию. Самолёт Лондон - Москва. 2015

Арбузов Вятский

Собаки лают,
Ветер носит,
Мол - нет у Путина
Пути...
У Церкви нищий,
Хлеба просит:
России некуда идти.
В снегу замёрзли
Деревеньки
И Ванька-Встанька
Пьян лежит...
И где должны бы быть
Ступеньки,
Река помойная бежит...

А в Самолёте -
Гул тревожный,
Россию едут поучать,
Чтоб перешла на корм
Подножный,
Чтобы заставить
Замолчать.

Вернулся с ними.

Приземлился.

Очнулся в Вятке.
На снегу.

За это
20 лет молился.
Иначе просто
Не могу.

Да - на России
Крест поставлен!
Да - мир готовится к Войне!

Я - Слава Богу
Здесь оставлен.
На Родине.
Она - по мне.


* * *

Новый год 2015-2016. АВ.
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Пт янв 22, 2016 11:44 am

Мои впечатления о духовной жизни в Вятке (где по пословице: "свои порядки"- буду писать и в прозе и в стихах.
Естесственно - начну с Владыки. Ну о нём конечно - можно только стихами :D :



* * *

Владыка Марк - известен всюду,
Дивятся ВСЕ такому Чуду,
Однако - шепчутся на Вятке,
Что у него - СВОИ порядки!

Ну что же? С кем ты поведёшься,
Так от того и наберёшься!


* * *
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Re: Арбузов Вятский

Сообщение Арбузов Вятский » Ср фев 17, 2016 12:32 pm

Афонские старцы о встрече русского Патриарха и папы Римского …

Портал Святой Горы Афон опубликовал отзывы афонских старцев на тему встречи Предстоятеля Русской Церкви с понтификом.

Старцы Афона говорят следующее:

«В наше время план темной силы по разрушению Христовой Церкви не в том, чтобы соединить ее с католичеством и сделать безблагодатной. И даже не в том, чтобы создать множество ересей и соблазнить верных. Этим многого не добьешься. На ереси обычно соблазняются неверные, а верные исповедуют Христа через мученичество и только усиливают мощь Православия.

План нечистой силы именно в том, о чем говорили прп. Серафим Саровский, прп. Иоанн Кронштадтский, предупреждали другие Святые Отцы и старцы очень задолго. Единственная возможность низложить Православную Церковь - это разрушение ее изнутри. А разрушается она главной силой нечисти, кровью демонического мира, деньгами.

Если говорить о Русской Церкви, то в ней уже в течении целого поколения вводится новая экклезиология: церковная община, как семья близких людей, объединенных одним духовным отцом - священником и, наконец, епископом, заменяется новым обединением деятельных людей. Это учение можно было бы назвать - экклезиологией эффективности. Теперь община - это уже не духовная семья, а бизнес проект во главе с менеджером-епископом. Ценность проекта определяется его эффективностью, бизнес-успешностью, а качество самого пастыря - объемом финансовых отчислений в епархию.

Если говорить об Афоне, то происходит примерно то же самое, с небольшими отличиями. Старые игумены монастырей, духовные отцы, заменяются новыми - эффективными строителями. А в братствах деятельные, знающие цену деньгам (напишем так, чтобы никого не обидеть), подменяют старых традиционалистов, смиренных и нестяжательных. Механизм замены тот же, что был во все времена: зависть, клевета, доносительство и т.д. В этом и состоит главный удар темной силы. :evil: :evil: :evil:

То же можно сказать церковным менеджерам и борцам с экуменизмом. Вы умалчиваете про табу, о том, что Церковь устремилась в пропасть сребролюбия, вместо этого ищете внешних врагов, - этим вы делаете больше плохого, чем хорошего, потому что отвлекаете людей от реальной правды к бессмысленной борьбе со страхами. Это все равно, что ракового больного пугали бы, что через 100 лет в землю врежется комета, и все погибнут, вместо того, чтобы сказать: научись не обижаться, прости всех, - и твоя болезнь исчезнет. Но для больного правда не в комете, а в том, как исцелиться.


Люди разучились думать: видя (очевидное) не видят, слыша не разумеют.


Чем вам Патриарх не угодил? Он, как человек, действует в рамках своего понимания истины в той части, где ему попускает Бог. Разве Патриарх за вас разжигается блудными похотями? Разве Патриарх делал вам аборты? Разве Патриарх за вас постоянно думает только о деньгах?

Не понимать, что слияние церквей зависит не от решения Патриарха, а от вашей собственной жизни, не соответствующей Заповедям Христовым, от ваши детей, убитых вами, от вашей лени и нерешительности, сребролюбия - это ли не помрачение? Как же можно настолько погрузиться во внешнее, что совершенно исключить Волю Божию, единственную подлинную силу в мироздании?

Итак, друзья, не живите страхами и помыслами, обратитесь к сердцу, читайте Евангелие и глаза ваши откроются: рога торчат не из Ватикана, а из вашего собственного кошелька».
Кающийся грешник
Аватара пользователя
Арбузов Вятский
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 5:35 pm
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9