О брюкомании среди женщин

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Протасов П.В. » Пн дек 24, 2007 6:44 pm

Грешница писал(а):WebJ@Y - а Вы хотите сказать, что нам пора надеть паранджу? Если мужчин выводит из равновесия юбка длиной до колена и простая блузка - рубашка, незастегнутая только на 2 пуговки (как носят многие мужчины в неофициальных случаях). Что же делать нам в таких случаях?
Я думаю, что распущенность в нравах идет прежде всего от мужчин. А потом они перекладывают ответственность за всё на женщин. Так что вопрос ДУШИ - это общий вопрос.
И ещё - Вы всех судите по себе. А Вы оглянитесь на других и проанализируйте.
А юбки - это красиво, женственно... Даже спорить по этому вопросу бессмыслено))). Зато брюки - удобно и тепло).

Однако, многие из женщин, как уже было сказанно выше, хотят именно соблазнять.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение MyccoH » Вт дек 25, 2007 3:30 am

Грешница писал(а):Я думаю, что распущенность в нравах идет прежде всего от мужчин. .


а) Интересно, откуда такие ценные данные? Поделитесь источником.
б) а как вы определяете термины
- "нрав"
- "распущенность"?
- да и "мужчина" в Вашем понимании это кто?

Насчет красивости и женственности юбок, полностью поддерживаю.
Их еще необходимо уметь носить, что не всегда и не у всех получается.
Про сарафаны молчу уж совсем. Тут осанка нужна, и достоинство. Иначе "наступалочки" на "подолочки"...
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Грешница » Вт дек 25, 2007 6:00 pm

Уважаемый Прохор Владимирович... даже слов нет))... Многие из женщин хотят соблазнять? НЕТ! Просто они хотят нравится. А вот как себя подать, как привлечь к своей персоне внимание - это уже другой вопрос. Кто-то это реализует слишком откровенной одеждой, кто-то вольным поведением и т.д. Но думаю что соблазнять всех и сразу - это бессмыслено и глупо). То что нравится одному, второго может оттолкнуть. Так что, не отрицаю, что женщины могут одеться так, что бы привлечь внимание понравившегося мужчины. Но! Для этого сейчас женщины всё чаще одевают юбку)). И не обязательно короткую). Просто все уже так привыкли к женским брюкам, что женщина в юбке - это ещё более сооблазнительный объект.

МуссоН… хм… откуда такие ценные данные? Да я вообще-то не вчера родилась. И достаточно много видела. И не только видела. Но, как мне кажется, тема, которую Вы хотите обсудить, не имеет отношения к «Брюкомании у женщин». Не считаете уместным продолжить эту тему либо создав тему «Нрав. Распущенность. М и Ж»))? Просто на эту тему можно говорить долго и много. Но не тут.
А про сарафаны - Вы правы. Как, впрочем, и любую другую одежду нужно уметь носить. Я не умею и не могу носить длинные юбки. Ну хоть убейте меня – не могу). Ну что тут сделать? Может ещё немного поживу и «дорасту» до юбки-макси).
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение MyccoH » Ср дек 26, 2007 12:45 am

Грешница писал(а): Да я вообще-то не вчера родилась. И достаточно много видела. И не только видела.

Судя по Вашим утверждениям - Вы знаете и можете судить о распущенности всех (неважно кого и какого пола). Лично. То есть знакомы с населением чуть более половины земного шара. Это я не о споре М и Ж, это я о голословных заявлениях
Ого. Поздравляю - вопросов больше нет
-----
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Настасья » Ср дек 26, 2007 10:23 pm

Хотела высказать свое скромное мнение, но МуссоН меня опередил.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Грешница » Чт дек 27, 2007 6:32 pm

МуссоН и Настасья - я рада за вас, за то что в вашей жизни вы мало встречались с грязью и подлостью. Правда, очень рада. Конечно мои суждения субъективны, но если вы подумаете обо всём трезво, то поймете меня. Ответьте хотя бы на один вопрос - много ли вы слышали о женщинах-насильницах? И сколько вы знаете о мужском насилии... Так что подумайте и делайте выводы. Спорить я с вами не буду, каждый остается при своем мнении. Мне его уже не поменять. Моя жизнь показывает только так, а не иначе.
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение MyccoH » Пн янв 07, 2008 2:43 am

2 Грешница

отвечаю о насилии:
сначала вобщем.
Что есть насилие? Действие, применение силы против воли другого существа. Лично я определяю для себя это понятие так.

То есть насилие может быть по отношению старшего к младшему, так
и насилие одного существа определенного пола к другому
существу определенного пола.

Теперь о частностях:
Если принять за аксиому мое высказывание, то можно увидеть некоторые факты насилия как то:
приказ (физическое насилие - шлепок, затрещина и проч.) матери по отношению к ребенку. (пол неважен /для отвлеченого рассуждения/,
но нужно понимать,что примерно 50 % - это мальчики).

Подавление воли воспитуемого воспитателем:
(Спешу заметить, что 90 процентов воспитателей и учителей - женщины.) В отличие от образования до 1917 года, где мальчику обычно приставляи учителя, а девочке воспитательницу. Я не говорю о древних, дохристианских способах воспитания, когда мальчика после семи лет отделяли от матери и передавали отцу. Когда ребенок уже в 4-5 лет умел ездить на кон, учился стрелять.
А в 14 лет уже был в дружине. То есть воин, защитник.
В таких условиях мужчина не испытывал того давления, которое испытывает в современном мире. Он рос защитником, дружинником.
Что происходит сейчас? Подавление мужского начала происходит
в детском саде, и школе. Сам помню, когда воспитательница обещала связать мне ноги скакалкой - потому, что я сижу не так.
Ничего кроме отвращения - эта дама во мне не вызывала.
В дальнейшем, когда мужчина с искривленной психикой (а она несомненно нарушена насилием современной системой воспитания) выходит в мир, он воспринимает женщину как противника (вспоминая детский сад и школу) вот именно отсюда и растут корни мужского насилия.

Но я отвечаю сейчас на вопрос о женском насилии.
Оно есть. Если не считать колонии строгого режима (где существует система вожаков-женщин), то насилие есть. Оно незаметно.
Но его можно увидеть. Это ежедневное пиление мужа,
Попрекание детей. Желание управлять подспудно (муж голова - жена шея, верит куда надо ). Это и есть насилие, но насилие невидимое.
Никоим образом не хочу разжечь диалог о войне полов,
но точно хочу сказать, что сеем то и жнём.

Если же стремимся к гармонии в семье, или просто к гармонии в отношениях между девушкой и юношей, между родителями и детьми (мать по отношению к сыну, отец по отношению к дочери) - только так мы насилие уберем. Сугубо мое личное мнение.

Что же касается тех, кто слишком часто встречается с насилием:
насилие по отношению к нам, это отражение нашего отношения к Миру.
Изменяем мы отношение к Миру, изменяется количество насилия по отношению к нам. Меняясь сами, мы меняем Мир.
Удач.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Грешница » Ср янв 09, 2008 9:17 am

МуссоН, другого ответа я от Вас и не ожидала. Чисто мужское сваливание всё на женщин). Смешно даже. Во всём мы виноваты). Но повторюсь ещё раз - здесь тема другая - про женскую моду на брюки. Так может её и обсудим?
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение MyccoH » Ср янв 09, 2008 12:02 pm

Грешница писал(а):МуссоН, Чисто мужское сваливание всё на женщин.
Во всём мы виноваты).

Где и кого я обвинил? Процитируйте.

И не надо читать между строк. Читайте текст, там все написано.
Вам объяснили механизм насилия. Лишь одну часть,
Женскую, которую Вы сами просили привести в пример.
Вам и привели.
Ну не стал я еще дополнять теорией об альфа самцах, о закрытых пространствах и малых группах. Т.к. вы просили только про женское.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Александр Валов » Пт янв 11, 2008 1:33 am

Доброго времени суток братья, сестры, отцы и старцы. Я особо не привык сидеть в форумах, но мимо заявленной темы пройти просто не смог. Кто-то из доброжелателей выложил статью из епархиального вестника, зашел под именем о.Петра Машковцева и теперь весь форум её обсуждает.
А вы в курсе, что он к ней отношения почти никакого не имеет? Между статьей, которую он отправлял и которую напечатали в еп. вестнике разница огромная.
Большая просьба к модератору, когда кто-то заходит под именами всем нам известных людей (епархиального значения), будьте добры, проконтролировать, они это или нет. Таких людей всегда можно найти и уточнить, это не трудно.
«Господи, дай мне целомудрие — но только не сейчас» (св. бл. Августин)
Александр Валов
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:59 am
Откуда: Вятка

Сообщение Иришка » Пт янв 11, 2008 7:09 pm

Александр Валов писал(а):Доброго времени суток братья, сестры, отцы и старцы. Я особо не привык сидеть в форумах, но мимо заявленной темы пройти просто не смог. Кто-то из доброжелателей выложил статью из епархиального вестника, зашел под именем о.Петра Машковцева и теперь весь форум её обсуждает.
А вы в курсе, что он к ней отношения почти никакого не имеет? Между статьей, которую он отправлял и которую напечатали в еп. вестнике разница огромная.
Большая просьба к модератору, когда кто-то заходит под именами всем нам известных людей (епархиального значения), будьте добры, проконтролировать, они это или нет. Таких людей всегда можно найти и уточнить, это не трудно.


Да уж, быть православным священником тяжкий труд и физический, и моральный. Александр Валов, а оригинальная статья отца Петра без правки редакции все-таки где-нибудь напечатана? Может хоть она бы помогла примирить дискутирующих (читай:спорящих) в этой теме людей :roll:
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Папа » Ср янв 23, 2008 9:34 pm

Александр Валов
Насколько мне известно, когда статья о. Петра была напечатана в Епарх. вестнике, о.Петр Машковцев был главным редактором "Вятского епарх. вестника". И неплохим, между прочим, главным редактором.
Папа
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:19 am
Откуда: Киров-Вятка-Хлынов

Сообщение Александр Валов » Чт янв 24, 2008 10:38 pm

Все что я написал, было согласовано с самим о.Петром, так что теперь все вопросы к нему.
«Господи, дай мне целомудрие — но только не сейчас» (св. бл. Августин)
Александр Валов
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:59 am
Откуда: Вятка

Сообщение Папа » Пт янв 25, 2008 7:18 pm

Короче, закрываем тему. Ходите, бабы, в брюках с голыми пупами!
Папа
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:19 am
Откуда: Киров-Вятка-Хлынов

Сообщение Ольга » Пт янв 25, 2008 10:04 pm

Ну здрастье, приехали! Что это вообще за такое высказывание?
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение RealMaria » Вс янв 27, 2008 2:47 pm

Папа писал(а):Ходите, бабы, в брюках с голыми пупами!

Вообще-то верный подход. Каждая баба в меру своих "понятий" может выбирать, в чем ей ходить, и никто ей, в принципе, запретить этого не может.
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Сообщение Александр Валов » Вс янв 27, 2008 5:57 pm

RealMaria писал(а): Каждая баба в меру своих "понятий" может выбирать, в чем ей ходить, и никто ей, в принципе, запретить этого не может.


Конечно, не может. Если супруга президента пожелает посетить какое-либо официальное мероприятие, одев на себя топик и юбку (20см выше колена), кто же ей запретит. Тут вопрос уже не о запретах, а о “здоровой голове” :)
«Господи, дай мне целомудрие — но только не сейчас» (св. бл. Августин)
Александр Валов
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:59 am
Откуда: Вятка

Террор среды - самый жестокий террор

Сообщение Папа » Вс янв 27, 2008 9:34 pm

Александр Валов
Если супруга президента пожелает посетить какое-либо официальное мероприятие, одев на себя топик и юбку


Зачем далеко ходить? Несколько месяцев назад в одном из районных администраций областного центра я был удостоен общения с муниципальными служащими женского пола в топиках и с волосами, распущенными до пояса. Знаете, было весьма двойственное впечатление, куда же я попал?

Тут вопрос уже не о запретах

А обсуждаемая тема вообще не о запретах, а о безумии мира сего.
Папа
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:19 am
Откуда: Киров-Вятка-Хлынов

Сообщение Грешница » Пт фев 01, 2008 9:30 am

Милые мужчины, Вы хотя бы на этом форуме держались уважительного тона к женщинам. Что это за "бабы"? Эх Вы!
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт фев 01, 2008 10:42 pm

Грешница
Почему мужчинЫ? Вроде бы тут только один такое слово употребляет;)

Ладно, не будем переходить на личности! Давайте продолжим тему...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Пред.След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron