Я и телевизор

Последние события и новости в культурной жизни Вятки

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Я и телевизор

Сообщение RealMaria » Чт дек 01, 2005 6:33 pm

"По телевизору хорошие парни побеждают везде, кроме девятичасовых новостей" :D

Рискну спросить: Вы телек смотрите? И что видите? Может, порекомендуете, что посмотреть? Или порекомендуете не смотреть?

Я лично смотрю телек по настроению. Могу целый день смотреть канал абсолютно тупых американских мультиков. И кайфую!
А в другом настроении - канал "Детский мир" (если не путаю с названием, есть такой в сетке НТВ+), где показывают трогательные фильмы и мультфильмы детства наших родителей.
Еще уважаю канал РБК - много о бизнесе и ситуации в мире. Вроде даже не проправительственный, что сейчас почти невозможно.
И, не бейте меня, смотрю некоторые сериалы. Сейчас вот идут "Адьютанты любви", "Няня" и "Люба, дети и завод" - стоящие, на мой взгляд.
Много интересного, на мой взгляд, передают по "Культуре", Discovery и National Geografic. Продолжайте список, господа!
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт дек 02, 2005 3:10 am

Я телевизор вообще не смотрю. Ну разве что спортивные трансляции или какие-то хорошие фильмы, которые, к сожалению, по нашим каналам показывают очень редко...
Раньше, когда было много свободного времени, любил передачи в духе "Момента истины"...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение RealMaria » Пт дек 02, 2005 8:14 pm

А как же некоторые сериалы? :wink:
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт дек 02, 2005 11:07 pm

Раньше, действительно, с удовольствием смотрел "Зачарованных" и "Бедную Настю", но это было давно и неправда))) А сейчас просто времени нету...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Михаил » Вс апр 16, 2006 11:01 pm

Имею возможность смотреть 19 каналов Останкино. В основе полный отстой за исключением каналов ТВЦ, Звезда, Культура и Euronews. Самый поганый первый канал - мыльные сериалы, мистика и программа Время, где о России не более 10 процентов, в лучшем случае криминал и конечно бесконечная реклама, такое впечатление, что они забыли, что Россия это не только Москва и тем более не Америка.
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Евгений » Пн апр 17, 2006 10:50 am

А что хорошего показывают на культуре? А на евроньюсе? Ни разу не видел ничего такого.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение voin » Пн апр 24, 2006 8:15 pm

С программой в руках составляю план записи DVD рекордера на неделю. Легко промотать то что не интересно.

В основном документальные фильмы.

Новости и культуру смотрю вживую (когда есть время).

Никаких сериалов и иностранных гоблинов...
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение татьяна50 » Вт май 16, 2006 8:01 pm

А вы смотрите "Мозголомов"?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение voin » Ср май 17, 2006 12:52 pm

татьяна50 писал(а):А вы смотрите "Мозголомов"?


Это вы кому?

Не буду указывать пальцем, но духовная теледистрофия (сериальщиков) напрочь лишает людей интеллекта и нравственности.
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение татьяна50 » Чт май 18, 2006 9:43 am

"Мозголомы" - это на RenTV" по субботам и по понедельникам.
И еще документальные фильмы ВВС на СТС советую смотреть. В Питере пара ведущих на 5 канале ведут программу "Утро в большом городе" с 9 до 10 утра. В программе участвует на диво умная и остроумная музыковед Ольга Комок. Советую.
Но самое страшное - по будням ближе к 24 часам и далее идут мемуары и все такое прочее. Ночью пришлось смотреть отличный польский фильм "Пианист".
Хорошие программы работающий человек смотреть практически не может!
А на "мыле" телевизионщикам нужно заработать. Их можно понять.
Нельзя понять власть, которая губит таким образом нацию. Но с этим разбираются обычно в семье. Интеллигентные (то бишь развитые) люди во все времена не все принимали, устанавливая семейные фильтры.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение stasmetal » Пт май 19, 2006 9:22 am

А я люблю "P.S." На ТВЦ. Иногда "К барьеру" на НТВ очень интересно посмотреть. А вобще нацеленно смотрю только хоккей. И еще смотрю Задорного и всё, где показывают Жириновского, если попадаю на него случайно.
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение vyatich_41 » Пт май 19, 2006 9:52 pm

«Сто к одному» – Россия,
«Хорошие шутки» – СТС,
«Искатели» - Первый,
Новости, спорт

Питерский 5 канал действительно неплохой

ТНТэшников поубивав бы … 8)
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение татьяна50 » Чт апр 12, 2007 11:31 pm

Телеканал "Культура" после 21 часа ведет захватывающие передачи:
ток-шоу "Большие" - по средам. 18 апреля собираются обсуждать тему "Фотография. Как превратить ее в искусство".
По пятницам идет "Мой театр" Радзинского. Наслаждайтесь :)

По-моему, этот канал резко прибавил в интересности.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Fairy » Пт авг 10, 2007 7:39 pm

Не смотрю телевизор :)

Уже давно. Началось с того что рекламы стало очень много, а я - холерик по натуре, и стало конкретно раздражать. Некоторые могут начать переключать по другим каналам, или звук выключить, и не переживать, а у меня вот не полчается :(

Последние 2 года у нас были проблемы с антенной, и не смотрели вовсе, и даже не переживали. Телик стоит в углу на полу, нкрытый чем-то...

Сейчас новости и погоду легко найти в интернете, если есть желание, и фильмы интересные на видело посмотреть не проблема, так что и не страдаем.

Раньше смотрела иногда Культуру.
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Настасья » Пн окт 15, 2007 12:05 pm

У нас дома вообще телевизора нет - стыдно перед детьми за то, что показывают.
Предпочитаем компьютер - с ним мы сами выбираем, что смотреть, и никакой рекламы.
Мы книги читаем и картины пишем.
Смотрим наши старые мультфильмы. Плюс сын без ума от "Тачек" :roll: и "Сумасшедших гонок" - как будущий картингист и гонщик.
Вообще, я придерживаюсь мнения, что ТВ создано для массового отупления народа. Очень удобно с точки зрения правящих политиков: сели все дружно смотреть "Дом 2" , тупо гроглотили это де.... (извиняюсь, но других слов нет), пивка попили и баиньки. И никаких тебе особо умных, которые властью не довольны. Мечта нашей власти в том и состоит, чтобы мы волновались по поводу того, с кем будет жить Вася, и что Юле сказал Петя по секрету от Вити и Маруси. А сомневаешься в правильности происходящего - можно новости посмотреть, где покажут как чудесная партия "ЕР" дарит народу доски для объявлений (ну, чтоб было, куда агитмат самим клеить) и дарит местной больнице целых 10 000 рэ. Ну и НТВ - чтоб страшно было по улице ходить.

:shock: Тут в Пргороде статейку читала о том, как в в одном доме несколько дней электричества не было. От одного абзаца мне за русский народ страшно стало:
"-....Я не знал, чем заняться после 19 часов, - с грустью продолжил Алексей.- Телевизор не показывает, телефон не работает, даже в карты не поиграть - дома тьма кромешная. Так что приходилось ложится спать пораньше!"
Вот так, друзья. А если бы у него навсегда телевизора не стало? Так бы и помер, наверно. Жить-то зачем? А так - временно в спячку впал :lol:
Вот он современный русский мужик, которого слепили масс-медиа.
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Пн окт 15, 2007 12:24 pm

Кстати, по поводу новостей.
Звонит мужу мама нашего друга, просит встретить на вокзале - только что вернулась из Латвии от родственников. Я тоже поехала: за новостями из этой страны следила с трепетом - как же народ протестует, президент уничтожает русски язык в стране, сейчас все от очевидца узнаем... Ну, сами знаете - тоже эти сюжеты видели :wink:
Первым делом уважаемую маму друга спрашиваю, как же она со своим русским... Мама друга отвечает:
-Вы что, новостей насмотрелись :shock: :roll: ?!
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Sumatra » Вт окт 16, 2007 5:07 am

Настасья, ооо! Приветствую единомышленника!
Свой телек сдали друзьям в бессрочную аренду. Честно предупредив. До этого 5 лет пылился.
Комп, конечно. та еще зараза. Но он хотя бы больше осознанности требует. :) Правда, больше требует. больше и забирает, дрянь.
Писать картины - это вообще мечта. Муж поет.
Для меня определение обывателя - это человек, который приходит с работы и смотрит телевизор. Понимаете, в поезде еду, все люди как люди, и тут бац - пара! Одежда, речь - обычные. Другие только глаза или я не знаю что. Но сразу ясно: ЭТИ телек не смотрят. У них есть ДЕЛО.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение tihonoff » Чт окт 18, 2007 8:49 am

Я бы Все подряд смотрел, тк подключил кабельное ТВ на 55 каналов... но дети :( поэтому смотрю смотрю канал "Теленяню" :)
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение bere3a » Вс окт 21, 2007 5:51 pm

:lol: Ради детей такие жертвы...Респект :!:
Аватара пользователя
bere3a
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:33 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Пн окт 22, 2007 9:00 am

Сама целенаправленно не смотрю, разве что погоду надо узнать, перед выходом на улицу. Ну иногда бывает, папа включил, а мы загляделись на какое-нить шоу...но это кратковременно и редко. Не люблю работающий "фоном" телек, да и вообще- я чаще выключаю, чем включаю...
Дети,тоже, слава Богу, не приучены...старшая так даже побаивается происходящего там (видно когда-то напугалась каких-то орущих рож), и даже мультики, если приемлемые идут, не любит смотреть одна. А на компе- нормально.
У нас один зависимый--папа. Но при такой нашей политике осуждения и неподдержания и он стал смотреть его уже гораздо меньше, чем раньше...Но для мужчин же это- релакс, прийти с работы и отрубиться перед ТВ (он говорит, что в этот период ДУМАЕТ).
А я всегда считаю количество потерянных часов и возможностей...
p.s. мечта жизни- освободить от телевизора место в гостиной.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron