Я и телевизор

Последние события и новости в культурной жизни Вятки

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Мать Волчица » Пн окт 22, 2007 9:03 am

Кстати, Настасья писала, что стыдно перед детьми, за то, что показывают. Точно! Никогда не знаешь, где и в какое время на что наткнешься по телевизору. И в понедельник с утра ТАКОЕ могут показать...
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Петунья » Ср окт 24, 2007 5:17 pm

Согласна с мнением большинства. Остальным же хочу сказать: Люди! Одумайтесь! Как вобще можно держать у себя дома эту коробку для зомбирования наших мозгов? У нас в доме давно нет телевизора. И после того как мы избавились от него, у нас словно аура в квартире улучшилась. Правда муж сначала был против, но я его быстро уговорила. Поставила определенные условия :) С мужиками ведь только так и можно, по другому они не понимают :) Что делать... Мужчины, есть мужчины... Им ведь только бы на диване перед теликом и поваляться!

А еще мы не пользуемся сотовыми телефонами. Решили тоже не пускать в нашу жизнь это "благо цивилизации". Пусть другие облучаются.
Петунья
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:07 pm

Сообщение tihonoff » Чт окт 25, 2007 12:12 am

Ох... Петунья я опять с Вами не согласен :) ну да ладно....
А вообще спасибо кабельному ТВ.
Есть возможность (было бы время) смотреть отличные каналы: Дискавери, Animal Planet, преподаватели английского вообще советуют произношение английского языка выстраивать по дикторам ББС (тоже есть такой канал, по кабелю)!
Дом Кино 2 неплохой канал-часто показывают старые советские фильмы (ох, люблю я их!)
Теленяня - сплошной позитив!!!
Ну а с НТВ - все ясно, после их передач, я не то, что на улицу, я ночь на кухню боюсь попить сходить :)
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Петунья » Чт окт 25, 2007 11:01 am

Ну а с чем вы не согласны? Мне инетересно знать в чем я не права?
Петунья
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:07 pm

Сообщение tihonoff » Чт окт 25, 2007 11:43 am

Ой -да ладно! :wink: Это я, так... от зависти сказал (сам мечтаю выкинуть мобильник далеко-далеко :D
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Адела » Чт окт 25, 2007 11:44 am

Хотела бы я похвастаться что мы телик не смотрим... В оправдание могу сказать что смотрим мы только мультики по видику, по телевизору редко что... Но всё равно детки изрядно подсажены на эти самые мультики... Сама по телевизору смотрю только худ. фильмы...очень выборочно. Смешно, но папа у нас ВООБЩЕ ТВ не смотрит, он релаксирует перед компом...от чего мне правда не легче.
Так что пока зомбируем свои мозги по полной... Правда сот.телефон тоже не наш друг, у нас дети всё-таки...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Иришка » Чт окт 25, 2007 12:58 pm

Еще полгода назад не поверила бы, что можно вот так запросто перестать смотреть телевизор, а теперь верю - не смотрю! Ощущение улетное, вызывающее уважение к себе :D
Сотовый, без него конечно хорошо, но невозможно... Как работать-то тогда??? Меня ж никто тогда не найдет!!!
Компьютер - это и домашняя библиотека, и домашняя видеотека, и т.д. Удобно!
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мать Волчица » Пт окт 26, 2007 1:53 am

Сотовый, конечно, зло...но как-то все так подсели на них за последние несколько лет, что сейчас кажется, будто без него выпадешь из жизни...пропустишь всё важное...упустишь нужных людей...потеряешься...Как же раньше-то жили?!
В связи с этим у меня вопрос к Петунье: а вы сотовыми вообще не пользовались или отказались от них? И как это удалось?
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение tihonoff » Пт окт 26, 2007 8:12 am

Мать Волчица писал(а):В связи с этим у меня вопрос к Петунье: а вы сотовыми вообще не пользовались или отказались от них? И как это удалось?

Может просто "Абонент отключен за неуплату"?? :wink:
Аватара пользователя
tihonoff
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 4:30 pm
Откуда: Киров

Сообщение Петунья » Пт окт 26, 2007 11:22 am

Мать Волчица, сотовыми вобще не пользовались.

tihonoff, не поняла вашу шутку. Это намек на наше финансовое положение? Тогда расцениваю это как оскорбление. Хотя, это предсказуемо с вашей стороны.
Петунья
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:07 pm

Сообщение Адела » Пт окт 26, 2007 3:20 pm

Это конечно опять офф. Мы тоже вообще не пользовались. Никогда. А месяц назад сестра мужа сделала "доброе" дело - подарила таки ему сотик. Ну он правда по работе его использует, а то фиг как с ним связываться. Всё равно огорчает такое приобритение (меня лично)
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Барсов » Пт окт 26, 2007 7:35 pm

Сотовые очень нужны: если срочно нужно позвонить, при чрезвычайных ситуациях, в тех местах, где нет проводной связи etc. Это полезное изобретение и не стоит делать из него пугало.

То же и с телевизором. Много чего полезного показывают по нему, правда, из вредности и человеконенавистничества телебоссов, всегда поздней ночью )) А если не хотите, чтобы его смотрели дети - поставьте функцию чайлд-лок (она на всех новых теликах есть) и спрячьте пульт.

Проблема, на мой взгляд, не в сотовом, телевизоре или других благах цивилизации, а в том, что люди не умеют их контролировать.
Неужели сложно выключить телефон или телевизор когда надо? Или мы так боимся, что эти куски пластмассы сильнее нашей воли?
Слава фараону!
(Бендер Б. Родригез)
Аватара пользователя
Барсов
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 9:23 pm
Откуда: Нортфилд, Миннесота, США

Сообщение MyccoH » Вт дек 18, 2007 3:59 am

Три года уже без ТВ.
Чувствую себя замечательно.
Плохо, когда средство массовой информации
превратилось в средство массовой пропаганды.
и вообщк, телевизор это приставка к ДВД
:wink:
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Грешница » Вт дек 25, 2007 6:32 pm

Пока читала - почувствовала себя ущербной. Все перестали смотреть ТВ, и стали считать его врагом №1). А ведь всё дело в нас. Прав Барсов - контроль за собой и всё).
Ну, не могу я не смотреть ТВ, особенно новостные передачи. Я руководитель, я должна быть в курсе новостей, хотя бы основных. Конечно, я почитаю и в инете, но когда я на кухне вечером готовлю, то почему бы не послушать новости? Да и что криминального в том, если я посмотрю интересный фильм? Но я сама выбираю что и когда смотрю. И бывает, что иногда не включаю ТВ от выходных до выходных. Иногда идет такое перенасыщение информацией, что перестаешь воспринимать.
А сотовые... Лежит всегда рядом. И это не болезнь. И не зависимость. Это ответственность перед родителями, дочкой, которые могут захотеть поговорить или посоветоваться. И ответственность по работе. Командировки, поездки... Все деловые партнеры знают мой сотовый. И я по нему доступна круглые сутки. А что делать? Жизнь! Работа!
А тем кто отказался от ТВ и телефонов - только одно посоветую - будьте более "трезвые" по жизни. Принимайте решения сами, а не слепо следуйте за тем, что Вам советуют. Не навязывайте своё отношение к ТВ и сотовым всем.
Кстати, все, кто отказался от ТВ пользуются ПК - а комп - не меньшее зло в наше время). Привыкание к нему очень сильное. Зависимость от него приобретается быстрее, чем от ТВ. Так что...
Знаете, недавно у дочки в классе спросили, у кого родители разговаривают с ними хотя бы 1-2 часа в день. Дочь сказала, что подняли руки 3 ребят, и гордо добавила "И я в том числе"). Это я к тому, что я успеваю и ТВ смотерть, и дочке помочь и поговорить с ней, и книгу почитать, и в инете пообщаться. Просто надо уметь себя организовать и не размениваться на мелочи.) Чего и Вам желаю.
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение Настасья » Ср дек 26, 2007 3:00 pm

Грешница, так мы тут не зависимость начали обсуждать...
Началось с того, ЧТО наши дети видят по телевизору :evil:
Даже если смотреть ТВ не более 3 часов в день, сколько за этот временной отрезок ребенок увидит убийств, постельных сцен, драк, скандалов, женских истерик, криминала?
Жаль, что у меня плохая память на цифры, и я не смогу назвать данные этих исследований, но уже было подсчитано, СКОЛЬКО.
И дело даже не в том, что родители смотрят все подряд... Мы, например, "Спокойной ночи" сели посмотреть, но СРАЗУ после колыбельной (без рекламы, заметьте, без малейшей паузы) - криминальный сериал, и уже в титрах - какие-то дикие лица, оружие...
Можно сесть посмотреть красивый фыильм, но в рекламе вы обязательно увидите анонс какой-нибудь "Ликвидации" или "Кулагина" - самых "крутых" фрагментов непременно.
Давеча, например, в каком-то сериале, идущем в обеденное время, изнасилование подробно показывали... Нехило так, как раз детки из школы пришли :mrgreen:
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Pingvinya » Пн янв 14, 2008 11:07 am

Согласна с тем, что показывают одну "чернуху". Раньше на НГ и праздники хотя бы какие-то комедии показывали, наши фильмы старые и веселые, а сейчас совсем ничего не оставлось. Чаще всего смотрю ТВ только если знаю, что хороший фильм будут показывать, в фоновом режиме никогда не смотрю, новости и сериалы вызывают рвотный рефлекс :) единственный сериал, который смотрела за последнее время - "Личная жизнь доктора Селивановой" :) добрый сериал, не глупый, а игра была искренней.
Детей у меня пока нет, но думаю, что лучше всего им (да и нам с мужем) будет смотреть каналы вроде "Дискавери" и "Энимал плэнет". Ну и мультики, само собой (только не Телепузиков всяких, а где все-таки нормальные люди и животные) :)
Аватара пользователя
Pingvinya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение martimlen4ik » Чт янв 24, 2008 4:59 am

как вообще можно продолжать смотреть телевизор, если есть интернет?

интернет дает огромные возможности по сравнению с тем, что предлагает нам телевидение.

новости, фильмы и музыка на выбор, общение с близкими, интересными людьми, поиск друзей, самообразование, в конце концов! - все это есть у нас благодаря умным находчивым изобретателям инета. :P

телевизор смотреть не могу - там же половина времени реклама.
да и выбор существенно ограничен (лажа одна)
ладно еще, если на кухне готовишь что-нибудь, можно какой-нибудь музыкальный канал включить, просто как фон.
все остальное отнимает уйму времени и между прочим, здоровья!

хорошо, что здесь, в общаге, нет теликов. :)
martimlen4ik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:38 am

Re: Я и телевизор

Сообщение RealMaria » Вт фев 26, 2008 4:13 am

Сейчас смотрю телек гораздо меньше, чем было заявлено в первом сообщении. Хотя бы потому, что теперь живу в Салавате, и канала мультфильмов в кабельной сетке нет.

Самая большая "телеприставка" в доме у нас мама - она смотрит телек на кухне в фоновом режиме, причем сериалы. Я обычно фоном ставлю чисто музыкальный канал типа MusicBox или BridgeTV, а еще чаще слушаю радио.

Проблему со смотрением телека младшим братом уладил окулист - поставил ограничение смотреть не больше 30 минут в день. Так что теперь он учится выбирать из многообразия мультфильмов по СТС, ТНТ и Домашнему свои самые любимые. И в принципе, я очень уважаю его выбор - сама с огомным удовольствием смотрю "Охотников за привидениями", "Приключения Джеки Чана" и "Смешариков".

С компьютером еще более жесткие ограничения - 2 раза в неделю по 20 минут. Ему едва удается сделать пару-тройку ходов в Heroes Of Might And Magic или проехать гонку во FlatOut.

З.Ы. Брату будет 10 лет.
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Re: Я и телевизор

Сообщение Рыжая Белка » Сб окт 04, 2008 12:28 am

Смотрю только "Папины дочки" (если так получается, что я нахожусь поблизости от телевизора и есть время). По-моему, единственный сериал на нашем телевидении, который не действует разлагающе и растлевающе, а также даже претендует иногда на звания "добрый", "милый", "приятный" и т.п. Ещё Евроньюс. Остальное не вызывает ни малейшего интереса.
Ах да, ещё смотрела когда-то давно "Отчаянных домохозяек", когда показывали. Жить можно.
Аватара пользователя
Рыжая Белка
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 10:54 pm

Re: Я и телевизор

Сообщение Вунгал » Вт июл 21, 2009 8:54 pm

Я иногда поглядываю девятичасовые новости как раз по первому и вижу там постоянно Путина и Медведева. Первые 25 минут законно их :D
Вунгал
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 8:48 pm

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1